Автор Тема: очень нужен совет по вопросу гриви  (Прочитано 14341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Antagor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
здравствуйте все.у меня такая вот глупая история моя лошадь стоит в другом городе в частной конюшне.я ее вижу только 2 неделе в месяц.вот приежжаю смотрю у коня нету гривы..я обалдела у него такая красивая была грива а ето подобие убогое кусками висит...и черт его знает что такое паразитов не наблюдала никогда .вычухал? но как за день-второй???другте лошади отцапали??или кто то нарошно отрезал(есть у меня такое чувство так как там есть одно тупое создание девочка 12 лет которая без разрешения прокрадывается в конюшню когда никого нету ) пришлось малого подстрич под ежыка...ревела над гривой....подскажыте что делать чтобы вырастить новую???чем мазать или не мазать или что вообше делать?????и как долго ростет новая грива????заранее спасибо...если не трудно отвечайте пожалуйста в лс


Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
очень нужен совет по вопросу гриви
« Ответ #1 : Июль 24, 2015, 05:37:32 »
Гриву можно вырвать в левадах о дерево и доски и за один день !
Растет примерно сантиметр в меся-полтора
Советую остатки збрить полностью , помыть хозяйственным мылом 72% и обработать бутокосом

Оффлайн Хан

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Кто смеется, тот всегда побеждает плачущих.
    • Просмотр профиля
очень нужен совет по вопросу гриви
« Ответ #2 : Июль 24, 2015, 13:44:44 »
еще можно после приведенных раньше процедур посоветованых Набегом, после того как высохнет втереть реиейное масло.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
очень нужен совет по вопросу гриви
« Ответ #3 : Июль 24, 2015, 16:57:59 »
*репейное масло    ;)

Оффлайн Antagor

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
очень нужен совет по вопросу гриви
« Ответ #4 : Июль 25, 2015, 03:35:04 »
спасибо) будем делать

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
очень нужен совет по вопросу гриви
« Ответ #5 : Июль 29, 2015, 16:08:01 »
здравствуйте все.у меня такая вот глупая история моя лошадь стоит в другом городе в частной конюшне.я ее вижу только 2 неделе в месяц.вот приежжаю смотрю у коня нету гривы..я обалдела у него такая красивая была грива а ето подобие убогое кусками висит...и черт его знает что такое паразитов не наблюдала никогда .вычухал? но как за день-второй???

чем мазать или не мазать или что вообше делать?????

Хвост тоже зачесан?  Тогда есть вероятность, что у коня аалергия на укусы комаров.  Пока не закончат летать и кусать, конь будет чесаться (может и до крови расчесать кожу). Надо обрабатывать его препаратами против насекомых. 

Зачесанные места, если нет ран, просто промыть водой.  Если раны до крови - помыть водой и забрызгать Чеми или зеленкой, если только кожа потерта - подсушить после помывки и смазать легкой мазью (календула, серная, бепантен).