Автор Тема: шишка на пояснице  (Прочитано 15290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SLC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
шишка на пояснице
« : Август 11, 2015, 11:12:34 »
Помогите пожалуйста,у кобылы 6 лет появилась шишка около поясницы, трогать она себя в принципе не допускает ,поэтому понять сложно,как она реагирует,шишка не оч плотная,но прощупывается,когда проводишь расческой уходит и прогибается,живет в маленьком городке врачи бесполезные...ПОМОГИТЕ,я в панике,уже около 2-х недель.







Оффлайн EQUIDOC

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
шишка на пояснице
« Ответ #1 : Август 11, 2015, 18:44:46 »
Проверьте седло и не обвиняйте врачей в вашей истерике.

Оффлайн SLC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
шишка на пояснице
« Ответ #2 : Август 12, 2015, 01:21:19 »
я не обвиняю врачей,они просто не квалифицированные,а седло тут при чем может быть? Объясните?

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
шишка на пояснице
« Ответ #3 : Август 12, 2015, 17:45:57 »
я не обвиняю врачей,они просто не квалифицированные,а седло тут при чем может быть? Объясните?
Седло будет при чем. Особенно если оно лошади не подходит. Слишком большое или слишком маленькое. А еще от "умелой" езды всадника может быть такая проблема + неправильно подогнанное седло = результат который есть у вашей лошади.

Оффлайн SLC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
шишка на пояснице
« Ответ #4 : Август 14, 2015, 03:19:50 »
седло последний раз использовалось 19 июля,шишка появилась недели 2 ,2,5 назад. Вы нормально может объяснить ? шишка на пояснице ,седло дасло синтетическое,оно к этой шишке близко не прикасалось,езжу я уже более 10 лет.

Оффлайн Milan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
шишка на пояснице
« Ответ #5 : Сентябрь 07, 2015, 13:16:57 »
Мне вообще похоже на особенность экстерьера "карпообразная спина" возможно, ваша лошадка подхудала и горб стало заметнее?