Автор Тема: решила завести собаку. какую?!  (Прочитано 18750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: решила завести собаку. какую?!
« Ответ #24 : Сентябрь 27, 2009, 12:09:00 »
А чем кошка плоха?
ВСЕМ!  :madgirl:
Помимо шерсти, испорченных вещей и т.п. если он\она\оно где-то нагадит - не выветривается годами. Для сомневающихся в последнем моем утверждении вэлкам на понюхать угол моего домашнего ковра. Кошки нет три года. Угадайте - сколько раз и чем и как его только не мыли.  :8):
Кошек в доме не люблю.
Зы. *как раз вот присмотрела очередную на улице у мусорного контейнера. Просто поймать пока не удалось...  :unsure: *
О ужас! Какие страсти ты рассказываешь!
Моей британке уже шесть лет и она может максимум что - сходить рядом с горшком, если вовремя не убирать.
Плюс у нее уже четвертый помет был и котят не по одному. Нормально - все сразу приучаются ходить на горшок. Мебель она не дерет, на шторах не висит, есть аккуратно. Шерсти особо нет, если вычесывать вовремя. Соплей и слюней нет и в помине и псиной не воняет)))
Я кошек раньше вообще не воспринимала, пока муж ее не купил. С котом, конечно, сложнее, но яйцерезку еще никто не отменял.


Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Re: решила завести собаку. какую?!
« Ответ #25 : Сентябрь 28, 2009, 08:13:18 »
Спасибо тем людям, что дали полезные сответы, а не писали здесь бестолковый бред. Rossi, отдельное спс!
По поводу " барышни и задумайтесь" и т.д и т.п. отвечу так: собаку вернули по настойчивой просьбе хозяйки. а то, что она была невменяемая, так это факт. Даже кинологи особо ничего посоветовать не могли, т.к она попала в мою семью не маленьким щенком, а уже с устоявшимся характером, который ей испортили предидущие хозяева.( просто , ну честно, смешной народ, я что тут буду рассписывать в теме почему, по каким причинам, что за история была.... Не знаете, не рассуждайте и глупости не пишите, тем более не по теме!) Вопрос в теме стоял о том, какую? А не ай-ай-ай, это же не игрушка. Даже отвечать на такие бредни, извините за выражение, нет ни малейшего желания.
И  еще, по поводу того, что маленьких собачек возят везде за собой и они все такие  бедные несчасные, и вообще к ним относятся как к игрушкам. это дань в моде - отвечаю для особо "знающих"- их возят за собой, т.к маленькие, декоративные собачки типа йорков, той терьеров и т.д хронически не переносят одиночество и это совершенно не дань в моде, кто-то любит больших собак, кто-то маленьких. И поверьте, уж им уделяется столько тепла и ласки!!! и спят они не на коврике под дверью а в теплой кровати с хозяевами.
Впреть, попрошу глупостей не писать. Была бы рада читать действительно полезную информацию и только по теме. Мнения по поводу "заводить или не заводить" меня не интересуют.

Garmata

  • Гость
Re: решила завести собаку. какую?!
« Ответ #26 : Сентябрь 28, 2009, 08:15:52 »
Зы. *как раз вот присмотрела очередную на улице у мусорного контейнера. Просто поймать пока не удалось...  :unsure: *

Забирай нашего писклю, а то я его скоро отправлю посылкой в ЮАР  :8):