Автор Тема: Как не разбить мечту о жизнь-а жизнь воплотить в мечту!  (Прочитано 36528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
 :glad:.Сегодня снова обучался на лошадке Астре.Тренер Дарья сегодня решила допустить меня к самостоятельному "рысеванию" по леваде.Приятно было,аж немного,минут 5 за себя погордился что есть прогресс в обучении.Хозяин 2 лошадей и 2 меринов,хочет продать 1 лошадь и 1 мерина,сватали мне,но Я пока не готов к "женитьбе" и условий дома нет для содержания.Пока до весны "повлюбляюсь" в лошадок и гляди "женюсь" по весне! :kon24:,да будет так :kon9:!


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вячеслав, а каких условий нет? Свободной земельки есть немного?

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
:glad:.Сегодня снова обучался на лошадке Астре.Тренер Дарья сегодня решила допустить меня к самостоятельному "рысеванию" по леваде.Приятно было,аж немного,минут 5 за себя погордился что есть прогресс в обучении.Хозяин 2 лошадей и 2 меринов,хочет продать 1 лошадь и 1 мерина,сватали мне,но Я пока не готов к "женитьбе" и условий дома нет для содержания.Пока до весны "повлюбляюсь" в лошадок и гляди "женюсь" по весне! :kon24:,да будет так :kon9:!
Ух ты какой поворот, вы там приглядитесь, а вдруг кого и купите!

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
не подбивайте человека))) все же такой шаг надо хорошо взвесить - даже просто прикинуть по финансам))) Все таки не дешёвое хобби.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
земельки есть немного,построек нет.Это такой шаг который надо делать один раз и на всю жизнь!Я пока не созрел,дозреваю не спеша,всему свое время,мой девиз ко всему нужно дойти (умом,желанием,душой,телом,возможностями,финансами).Нужно опыта набраться,потому что Я человек дружелюбный меня посылать повода нет,но боюсь задолбаю (как "репьях"-все что незнаю хочу знать сейчас или еще вчера) своей простотой всех местных конников. :facepalm:.Есть видение как хочу строить свое будущее с лошадьми,но самому без опыта тяжело решиться,а смелой "женщины-конницы" еще не повстречал,а с неконницей не хочу чувствую и уверен скучно будет жить!Купить лошадь в моей ситуации самое легкое действие,но оно очень ответственное,спешка не в этом нужна.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
не подбивайте человека))) все же такой шаг надо хорошо взвесить - даже просто прикинуть по финансам))) Все таки не дешёвое хобби.
Если бы я взвешивала этот шаг 3,5 года назад, лошадей у меня до сих пор бы не было:))
Важно найти "свою" лошадь) Тогда и возможности начнут приходить с разных сторон:)

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
У Вас мама работала до Вас с лошадьми?

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Если бы я взвешивала этот шаг 3,5 года назад, лошадей у меня до сих пор бы не было:))
Важно найти "свою" лошадь) Тогда и возможности начнут приходить с разных сторон:)

Сомневаюсь) Если "припекло" то возможность сыщется. Но вот по темам продаж могу сделать вывод что не у всех получается содержать в нынешнее время лошадь, или же слишком накладно.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
У Вас мама работала до Вас с лошадьми?
Мама и сейчас с ними только целуется))) О лошадях не знали ничего. Всему училась по ходу. Многое, кстати, на интуитивном уровне делала. Может быть, что-то и неправильно, но результатом я довольна))
В итоге у меня наглые, умные и хитрые лошади, которые чётко знают, где грань. Они могут нашкодить, потому что я им это позволяю. Но есть вещи, которые они точно знают, что НЕЛЬЗЯ. Им и сейчас достаточно один раз указать, что нельзя делать - они не станут больше.
Почему позволяю?)) Потому что я получаю удовольствие от того, что у них есть характер и они не боятся его показать) С такими лошадьми интереснее, они всегда держат в тонусе и не дают расслабиться))

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Если бы я взвешивала этот шаг 3,5 года назад, лошадей у меня до сих пор бы не было:))
Важно найти "свою" лошадь) Тогда и возможности начнут приходить с разных сторон:)

Сомневаюсь) Если "припекло" то возможность сыщется. Но вот по темам продаж могу сделать вывод что не у всех получается содержать в нынешнее время лошадь, или же слишком накладно.
Судя по ценам, за которые выставляют лошадей, я бы сказала, что просто хотят наварить на продаже, а не из-за невозможности содержать:) Ведь надо понимать, что чем выше цена, тем меньше вероятность, что купят быстро) А это, опять-таки, содержать за свой счёт.
Не дай Бог, у меня случится ситуация, когда я своих крошек не смогу содержать, я не буду выставлять цену в 2 тысячи долларов. Думаю, что если цена и будет, то очень символическая, но руки будут проверяться от А до Я. Вплоть до того, что отдам под договор с условием, что буду приезжать к лошадям когда захочу, и в случае плохого содержания имею право забрать назад.

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Мама и сейчас с ними только целуется))) О лошадях не знали ничего. Всему училась по ходу. Многое, кстати, на интуитивном уровне делала. Может быть, что-то и неправильно, но результатом я довольна))
Вы отважная и решительная!Барышни конницы у меня чем больше знакомлюсь,тем больше выражаю Вам "респект и уважуху"!

Оффлайн Vyacheslav

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Не дай Бог, у меня случится ситуация, когда я своих крошек не смогу содержать
Такого никому из конников не желаю,но узнаю то там,то здесь такое бывает,поэтому хочу серьезно рассчитать свою мощность,чтобы не дай бог никому до такого дожиться!