Автор Тема: Очень жесткая рука !Что делать?  (Прочитано 18205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Очень жесткая рука !Что делать?
« : Октябрь 10, 2009, 21:21:23 »
У меня очень замечательная кобыла!но вот одна проблема , после каждого занятия она начинает выдёргивать повод , матать головой! :unsure:Мне сказали ,что это из-за моей жесткой руки...и я вот не знаю что делать... h:cryможет кто то подскажет , как это можно исправить! :yes:буду очень благодарна!!!
или может есть какие-то другие причины такого её поведения??? :scratch:


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Очень жосткая рука !Что делать?
« Ответ #1 : Октябрь 10, 2009, 21:45:13 »
у нас тоже есть лошадь с такой же проблемой,но она у всех и всегда выдергивает повод.вот такой недостаток,а как бороться с этим тоже не в курсе!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Очень жосткая рука !Что делать?
« Ответ #2 : Октябрь 11, 2009, 06:39:05 »
kari-max, странная постановка вопроса: ведь если в вашем окружении нашлись специалисты, способные поставить Вам такой диагноз про руки, то они-же прежде всего и должны помочь Вам решить эту проблему.  :unsure:
Но если вдруг, по чистой случайности, Ваш "диагноз" верен, да и просто в целях общего развития, то почитайте вот: Как выработать мягкость рук.
Ну и в этой теме среди флуда есть несколько полезных замечаний: Огромная проблема с руками.

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Re: Очень жосткая рука !Что делать?
« Ответ #3 : Октябрь 11, 2009, 15:09:26 »
У нас на базе тоже лошадь была с такой проблемой. Тоже все говорили, про жесткось рук и неумение работать. А оказалась волчки. Может следует проверить.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Очень жосткая рука !Что делать?
« Ответ #4 : Октябрь 14, 2009, 19:49:58 »
У меня очень замечатьльная кобыла!но вот одна проблема , после каждого занятия она начинает выдёргивать повод , матать головой! :unsure:Мне сказали ,что это из-за моей жосткой руки...и я вот не знаю что делать... h:cryможет кто то подскажет , как это можно исправить! :yes:буду очень благодарна!!!
или может есть какие-то другие причины такого её поведения??? :scratch:

Причин может быть масса.  Про зубы уже писали.  Может, Вы ей голову слишком закручиваете вниз-к груди.  Попробуйте отъездить тренировку не "собирая" и сравните.  Если реакция точно такая же, проверьте, хорошо ли ей подходит седло.  Седло даже в первую очередь проверьте. 

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #5 : Октябрь 16, 2009, 16:07:51 »
ой,а какое может иметь седло отношение? :unsure:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #6 : Октябрь 16, 2009, 16:13:50 »
спина может болеть
тем более если вы пытаетесь ее собрать она будет  пытатся выдрать повод  что бы облегчить  напряжение в спине

бывает лошадь  хромает ,а в итоге спина больная

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #7 : Октябрь 16, 2009, 17:58:02 »
а если это всё-же из-за жёсткой руки,то что посоветуете?
может есть какой-то способ избавиться от этого! :yes:может упражнения какие-то , или ещё что-то в этом роде...!?! h:yes:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #8 : Октябрь 16, 2009, 23:56:42 »
Я! Я знаю упражнение, это мне конные зубры рассказывали. Используется в особо тяжелых случаях. Остегиваете повод от трензеля и заменяете его на тюковые веревочки, ну знаете такие тонкие нейлоновые, ну ездите так. Ах да, и перчатки снять не забудте. Говорят, очень быстро отучаешься дергать и тянуть за повод.

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #9 : Октябрь 19, 2009, 14:53:18 »
да уд наверно очень эфективное упражнение :hehe:
надо попробывать)
а вы сами так пробывали?

Оффлайн Дольче-Вита

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Прикосновение к мечте
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #10 : Октябрь 21, 2009, 16:48:13 »
Я не представляю насколько должна быть жесткоя рука, чтоб отучатся таким способом. Возможно вам следует обратить внимание на то, какое железо вы используете и как оно подогнано. И обратите внимание с какой силой ноги вы толкаете коня. Я например заметила, что такая проблема взникает тогда,  когда недоталкаваешь коня. 

Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #11 : Октябрь 22, 2009, 16:23:38 »
Мне кажется много народу есть, которым веревочки не помешали бы - для освежения восприятия. Я массу людей видела, которые уверены, что единственный способ добиться прямого сгибания - это пилить руками, это все гордо называется «работать со ртом» или «собирать» лошадь. Помню девочку (ну лет 25 девочку), которая свою 4-х летнюю только заезженную кобылу так «работала», что той приходилось потом мазюкать до крови разодранные губы. «- У нас ротик уже зажил?,».

Учитывая, что мы топикстартера не видели, безопасней не исключать априори проблему с руками. Иначе можно получить лошадь, которую спереди тянут назад (носик опускают), а сзади плющат шенкелем (двигают). От такого счастья лошадь может и перестанет головой мотать, но лишь потому что ей некуда деться.

Если веревочки кажутся негуманными (либо непрактичными), можно просто поиграть с помощником в "лошадку". Дать трензель кому-то в руки и попрактиковать остановки, поддержание контакта, набирание повода и пр.