Автор Тема: Очень жесткая рука !Что делать?  (Прочитано 18194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eglantier

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #12 : Октябрь 26, 2009, 08:46:38 »
Ничего не буду советовать, причин действительно может быть множество. От больной спины, до лошадиной хитрости. Но надежный способ проверить свою руку на жесткость есть.

Просто посадите на нее несколько знакомых конников (особенно, тех, кто уже диагноз поставил) и дайте им отработать занятие с лошадью. Если у них все нормально, значит проблема в руке. Если у них то же самое, значит ищем причину в другом месте. Начиная с железа и амуниции, что сделать легче всего.

Конечно, физиологическая проблема может превратиться в психологическую. Например, когда-то у лошади был неподходящий трензель, и выдирать повод уже просто вошло в привычку. Когда-то ее дергали, и теперь она инстинктивно защищается заранее... Но, если дело в вашей руке, то разница все равно будет видна.


Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #13 : Октябрь 26, 2009, 09:37:14 »
Моя кобыль на неподходящее ей железо реагировала так же, и даже интересней, мало того, что тянула голову вниз, она ещё и ноги передние задирала как на испанском шагу, пытаясь, видимо, таким образом, выдернуть железо изо рта. Сменила железо - идеальная работа. Головой не машет, повод не выдёргивает и ногами мы уже не маршируем...

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #14 : Ноябрь 02, 2009, 14:41:07 »
Железо я ей сменила..но результата не какого... :cry:
мне понравилась идея с другим всадником , надо попробывать...
спасибо за советы!  :thank:

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #15 : Ноябрь 13, 2009, 11:14:20 »
Эт так к слову…Мягкая рука сопровождает рот как резинка. Жесткая - нет. Лошадь на нее натыкается Бывают беспокойные руки - все время какие-нить рывки, тычки, передергивания и т. п

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #16 : Ноябрь 13, 2009, 11:39:50 »
.

Оффлайн kari-max

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Re: Очень жесткая рука !Что делать?
« Ответ #17 : Ноябрь 23, 2009, 14:54:41 »
спасибо всем за советы!!! :thank:
вроде стало лучше ,не знаю точно что помогло,или смена железа ,или я руку стала мягче держать! :glad: но главное что все идёт к лучшему!!!ещё раз всем спасибо!