Автор Тема: Копытный вопрос: компенсация или ...  (Прочитано 19820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Копытный вопрос: компенсация или ...
« Ответ #24 : Ноябрь 09, 2015, 20:39:41 »
Destrie, у вас наработаны эти операции или вы фиксируйте информацию. Если наработаны  я бы хотел увидеть ваши наработки по этим операциям.
Хотя я сторонник вот этого мнения.
Проворачивание копыта связано с особенностью работы скакательного сустава и не будем пытаться его (сустав) насиловать. Дополню, От угла желоба таранной кости. Именно он вращает при движение конечность.
Не могу понять для чего всё это? Неужели природа, сотворив лошадь такой какая она есть (с играющей бабкой) глупее вас? Это же не ушки копировать у собачки. Изувечить конечность лошади не проблема, восстановить такой какой была будет проблема.
какие операции ?  :shocked: сейчас разговор про обычную расчистку заворотных стенок .
о чем Вы ?
никто не собирается ноги коню выкручивать или чего то там резать  ,просто есть разные мнения на тему почему прокручивает

Судя по информации  иностранных ортопедов ,лучше эти прокручивания  не трогать и никаких спец ковок которые мешают прокручиванию не делать любой лошади .


Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Копытный вопрос: компенсация или ...
« Ответ #25 : Ноябрь 10, 2015, 19:04:11 »
Слава Богу. Я недавно удалял во Львове кератому, на сколько это тяжко и кровоточиво. Поэтому я побаиваюсь таких операций.