Автор Тема: Ипподром! Нужна консультация.  (Прочитано 16775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Ипподром! Нужна консультация.
« : Октябрь 18, 2009, 17:05:05 »
Очень нужна помощь людей, которые связаны с ипподромами.  :cry:
 Я студент-архитектор, который планировал проектировать КСК на дипломный проект, но преподавателям захотелось ипподром (угу, совсем скромно). Помоему они даже не представляют, что это такое. В общем, мне очень и очень нужен состав помещений главного здания(а можно и всего вообще, вдруг что-то упустила?)! Последний раз была  в одесском ипподроме лет так 8-10 назад и тогда меня еще совсем не интересовали такие "мелочи". Насчет прийти и посмотри отвечу наверное сразу. Живу в Крыму, в ближайшее время приехать не получится... хотя и планирую недели через 2-3 (могет кто-то из местных поможет с организацией экскурсии, так сказать? :unsure: ).

В общем, помогите, чем "могите"))))) Буду очень и очень благодарна!







Смотрю на эти вот здания.... и просто теряюсь в догадках.. что же там внутри!
Если кто-то еще сможет схематично план нарисовать с составом помещений, то это вообще будет здорово. Или выложить фотки интерьеров.
Думаю, на форуме должно быть немало людей со Львовского, Киевского и Одесского ипподромов. Не проходите мимо  h:hi:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Ипподром! Нужна консультация.
« Ответ #1 : Октябрь 18, 2009, 17:42:05 »
А ничего "там". Это обычные админ-здания. Длинные коридоры, кабинеты по обеим сторонам.
Все "секреты" - в зданиях конюшен, вет-корпусов, манежей... Вот где порой планировка завораживает.  :hehe:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Ипподром! Нужна консультация.
« Ответ #2 : Октябрь 18, 2009, 18:01:10 »
Ради "ничего" архитектуру не возводят. И на защите я не могу сказать... что там ничего :)
Административные помещения, музей какой нибудь..., ресторан, магазин, тотализатор (кстати...что воно из себя представляет?), трибуны с другой стороны, допинг-лаборатория..и т.п. Здания далеко не маленькие. Не хочу что-нибудь упустить (что-нибудь действительное важное).

По конюшням и манежам инфы у меня много, правда про вет-корпуса впервые слышу. Что-то типа изолятора для лошадей?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Ипподром! Нужна консультация.
« Ответ #3 : Октябрь 18, 2009, 18:10:10 »
Типа-да.
А что "архитектура"? Снаружи это может быть хоть дворец Людовика ПЫтнаццатаВо, а внутри - офисный центр. Тотализатор выглядит везде по-разному. За границей - зал кафе с телеками, где транслируются результаты и заезды и несколько касс-будок, где принимаются ставки. У нас (раньше) было нечто вроде привокзальных касс с несколькими окошками в стене и парой столиков вдоль нее же.  :sarcastic:

Вот, кстати, шикарная тема про Киевкий Ипподром. Просто так, поглядите.  :yes: http://trotting.forum24.ru/?1-14-80-00000076-000-0-0-1231527575

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Ипподром! Нужна консультация.
« Ответ #4 : Октябрь 18, 2009, 18:38:36 »
Ага, спасибо большое!  h:yes: Будем-с работать.

Буду рада любой инфе по данной теме ;) Пишите, выкладывайте фотки.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ипподром! Нужна консультация.
« Ответ #5 : Октябрь 18, 2009, 19:15:49 »

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Ипподром! Нужна консультация.
« Ответ #6 : Октябрь 18, 2009, 20:58:17 »
Рулит, рулит. h:yes:

На последнюю ссыль не натыкалась. Спасибо!

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Ипподром! Нужна консультация.
« Ответ #7 : Октябрь 18, 2009, 21:03:34 »
Кстати, тотализаторы ж вроде закрыли вместе с залами игровых автоматов  h:yes:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Ипподром! Нужна консультация.
« Ответ #8 : Октябрь 18, 2009, 21:46:58 »
Сегодня закрыли... завтра она перестанет працюваты и опять откроют ;) В общем, мое дело все предусмотреть.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Ипподром! Нужна консультация.
« Ответ #9 : Октябрь 19, 2009, 06:14:59 »
Ну, во Львове на втором этаже трибун - гостиница "Жокей". Ее можно найти, погуглив. На первом этаже - туалеты, бывший тотализатор (выглядят как обычные кассы), бар-ресторан. В бар можно войти изнутри трибун и с улицы, где еще стоят беседки.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Ипподром! Нужна консультация.
« Ответ #10 : Октябрь 19, 2009, 08:47:49 »
На 2х первых фотографиях изображон ипподром Акбузат, что в РФ в г.Уфе.
И вправду в главном здании ничего такого-конюшенного. Например на первой фотографии тёмные тонированные окна на пол корпуса на первом этаже, у них это дорогой авто салон. При входе квадратный холл. Налево гардероб, лифт и административные коридоры, посреди небольшая экспозиция мото техники, как поняла в административных коредорах офис мото-фирмы. Впереди стеклянная стена с видом на всю територию ипподрома. Направо музей с кубками, медалями, фотографиями, атрибутами старинной и современной рысачьей сбруи, подковы и т.п.... Напряво ближе к стеклянной стене вытянулся уютный ресторанчик, с живой музыкой и собственными выходами на трибуны. На втором, третем этаже не была, слышала лиш про тотализатор.
Выходов на трибуны 6. Трибуны выполнены в цветах флагов Республики Башкортостан и Российской федерации. Напротив, по средине предусмотрена сцена. Из личных впечатлений: всё вылизано до блеска! Но мусорников катострофически нет, час ходила по територии с фантиком в руках :hehe:
Поищите Акбузат по названию в и-нете, там много есть хороших фото где видны решения с несколькими разными дорожками (кругами), как они между собой отгорожены, что в центре несколько спортивных площадок (конкурная, выездковая, для пони клуба), от центра, под дорожками и до 3х зданий конюшен идёт большой подземный переход для людей и лошадей, пещаные дорожки между спорт. полями, остальное газон. Посмотрите фото, может ещё что-то интересное заметите, вычитаете. Удачи! h:hi:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Ипподром! Нужна консультация.
« Ответ #11 : Октябрь 19, 2009, 16:53:51 »
Milady, Shelest, огромное спасибо! Сказать по правде эти админ здания меня поставили в тупик, но как хорошо, что есть люди, которые могут подсказать "где, что и как"!