Автор Тема: Выгул и погода  (Прочитано 17923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Выгул и погода
« : Ноябрь 22, 2015, 08:38:21 »
Очень хотелось услышать отзывы.В какую погоду выпускаете лошадей гулять?                                                   У меня участки в открытом поле на возвышенности( ветер всегда ), сейчас тепло 15С, но ветер 40-45 км.ч.Выпускать не выпускать(сижу и думаю,я умная или красивая)???


Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Выгул и погода
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2015, 08:59:29 »
Мои гуляют в любую погоду, кроме сильных ливней с холодными ветрами. У нас местность тоже холмистая и открытая. Просто даем сено на выгуле и чтобы была у них возможность двигаться. Слава Богу проблем никогда не было!  h:hi:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Выгул и погода
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2015, 10:32:47 »
Гуляют в любую погоду,кроме гололеда.Продолжительность зависит от конкретных условий.Например,сегодня целый день дождь,ветер не сильный и не холодный-целый день до темноты.Еще время выгула зависит от размера территории.Даже в -30 если есть место подвигаться лошадь спокойно гуляет весь световой день.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Выгул и погода
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2015, 11:41:02 »
Напишу свой опыт: года 4-5 назад у моих лошадей был денник с выходом в леваду. Двери круглый год открыты, хотят туды, хотят сюды. Ну и самую гадкую слякоть, мокрый снег, ветер, мряка и т.д. эти засранцы стояли в левадах и балдели. По началу я переживала что заболеют, но ничего не стряслось им.
Потом, через 2 года отправила их в табун. Там не было ни конюшни, ни навеса. Дожди, ветра, снега, мороз -30-40 ночью... Перенесли отлично все. На ночь коней загоняли в левады и давали им сено, днем подножный корм. И сказать что выглядели плохо не могу, были отличные пончики)

Сейчас тоже живут в табуне, в другом правда, но как там не знаю, так как я пол года была в другой стране. Вроде бы в плохую погоду их заводят в конюшни и на ночь если сильно холодно и пакосная погода. На днях поеду - узнаю  h:hi:

Garmata

  • Гость
Выгул и погода
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2015, 12:25:30 »
Живут в открытой конюшне, сами решают - заходить в домик или быть на улице. В большинстве случаев решают остаться на улице - и в дождь и в холод и в снег.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Выгул и погода
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2015, 13:41:23 »
да проще  для своего же мозга  ,что бы не мучатся - поставить в леваде укрытия 3 стены и крыша  с выходом на юг ,пускай сами себе решают  , что им лучше .

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Выгул и погода
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2015, 14:16:43 »
Сегодня был южный ветер с порывами.На моей местности, я то укрытие ловила  в городе.                                         Есть у кого-то фото шелтера на 2 лошади.                             

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Выгул и погода
« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2015, 15:28:43 »
Келен, ось Вам різні варіанти шелтерів для двох коней:














Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Выгул и погода
« Ответ #8 : Ноябрь 22, 2015, 16:38:50 »
Спасибо! Первый вариант мне понравился больше всего.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Выгул и погода
« Ответ #9 : Ноябрь 22, 2015, 16:57:49 »
Спасибо! Первый вариант мне понравился больше всего.
))) тут три годівниці. Дві - власне, з них на фото коні їдять. І одна годівничка - на стіні посередині. На той випадок, коли вітер східний і дме прямо у проходи.

Мої коні люблять більше другий варіант :-)

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Выгул и погода
« Ответ #10 : Ноябрь 22, 2015, 17:29:31 »
А кормушки по типу медленной? Сейчас ветра и сено уносит.Присмотрела медленные( деревянные ящики со сварной сеткой(70* 70) ).  А подкидывать постоянно в ясла, не тот случай(один сметает до состояния- лопну, умру,но ничего не останется соседу(это у него с детства,только на выпасе успокаивается ).

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Выгул и погода
« Ответ #11 : Ноябрь 22, 2015, 17:45:45 »
А кормушки по типу медленной?
мені металеві решітки не подобаються.
У мене ось такі: