Автор Тема: Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!  (Прочитано 25057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!
« Ответ #36 : Декабрь 21, 2015, 22:24:13 »
Может ли такое поведение лошади быть не связано напрямую со шпатом?
Я на всех видео смотрела на ее лицо, она совершенно отрешена, лошадь в себе копается, копается, а потом выдает - вот что видим.
Поднятие ног ее не беспокоит, т.е. ей не больно при манипуляциях, иначе бы, думаю, доедала бы она не только себя.
Ощущение, что это что-то нервное. Я не медик, не хочу оперировать понятиями, тем более человеческими диагнозами, но мне почему-то так кажется. И проблема глубоко внутри, в голове, а никак не на глубине ворсы щетки.
Такое угрызание себя за пах до этого случая встречала только у нереализованных жеребцов, никогда у кобыл. Пищат, крутятся и едят себя в пах с любой стороны и отбивают. В их случае это гормоны + нервы.


Оффлайн Коняшка2013

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!
« Ответ #37 : Декабрь 21, 2015, 22:54:33 »
Пищат, крутятся и едят себя в пах с любой стороны и отбивают.
у моего коня такое было, когда гулял один по несколько часов в день. С появлением компании, да еще и при постоянном выгуле такое поведение пропало. Кстати, мерин.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!
« Ответ #38 : Декабрь 22, 2015, 04:00:39 »
Она не жекребая?У меня у лошадей первродок было такое    похожее поведение

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!
« Ответ #39 : Декабрь 22, 2015, 05:19:26 »
Она не жекребая?У меня у лошадей первродок было такое    похожее поведение
Жеребой она точно быть не может, ей всего год, происходить стало с ней в возрасте примерно 9 мес, не было дня чтоб стояла в деннике, каждый день гуляет с поняхами

Оффлайн Senny

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!
« Ответ #40 : Декабрь 22, 2015, 20:27:31 »
У моего коня была подобная проблема, когда забрала его с конюшни с ограниченным выгулом (это при том, что был в возрасте активного роста).... Ничего не кололи и уж тем более не делали операцию. Начали с того, что в руках шагались по прямой по твёрдому грунту по часу в день. Потом начали добавлять и увеличивать рысь (также по прямой). Где-то через месяца два, когда погода позволяла, шагали и рысили по воде. Ну и дальнейшие нагрузки тоже добавляли постепенно. В итоге о проблеме забыли. Спустя примерно 6-7 месяцев начали постепенно напрыгивать и в дальнейшем был тренинг нормальной конкурной лошади.

Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!
« Ответ #41 : Декабрь 24, 2015, 10:26:51 »
Может ли такое поведение лошади быть не связано напрямую со шпатом?

Ощущение, что это что-то нервное.

Я вот тоже подумала, что кусание - это не из-за проблем ножки, больше на нервное похоже  :unsure:  ...

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!
« Ответ #42 : Декабрь 27, 2015, 13:52:57 »
Я по прежнему остаюсь при своём мнение, что ваша лошадь страдает легким случаем Стринхолтом на правую заднюю.
Что касается хватание зубами за коленный сустав, за бока живота, как с правой так и с левой стороны, то связано больше с психикой лошади. А ещё вернее сказать с типом высшей нервной деятельностью ЦНС. Просто кобыла сама по себе сильно нервозная и с норовом. Это видно как она пытается отбить по вас во время поднятия задней ноги или при прикосновению к бокам. Чем то она мне напоминает жеребцов, которым семенники мешают жить.
Резкое сгибание задней правой при движение шагом во втором фильме наглядно свидетельствует о легком случае Стринхолта.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!
« Ответ #43 : Декабрь 27, 2015, 14:23:46 »
У нас две ноги клинит, утром то одна то другая может быть стянута, теперь просто отводит в сторону, несколько шагов и все проходит, бывает и нормально утром идет, кобылка не дает трогать только там, а так она очень послушная. Сергей Анатольевич что с этим делать? Как это лечить? Очень на вашу помощь надеемся!

Оффлайн sergeyant8

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1244
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!
« Ответ #44 : Декабрь 27, 2015, 14:37:04 »
Буду в ваших краях обязательно заеду.  Посмотрю в натуре.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!
« Ответ #45 : Декабрь 27, 2015, 15:20:30 »
Буду в ваших краях обязательно заеду.  Посмотрю в натуре.
Спасибо вам огромное! Будем ждать!

Оффлайн ---SU---

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Глупость - односторонняя...истина - многогранная.
    • Просмотр профиля
Срочно! Помогите не знаем что с кобылкой!
« Ответ #46 : Январь 22, 2016, 18:44:47 »
 Сергей Анатольевич, тоже интересуюсь, т.к. видела такого пони. Животное, о котором я писала, т.е. его родители, оказывается завезены из ЕС.
 Не пошли ли здесь "не в коня корм" концентраты?
Вот первое из попавшегося, для общего ознакомления с Ca-P балансом. http://www.optima43.ru/index.php?page=biologicheskaya-rol-mineralnyh-elementov-v-pitanii-zhivotnyh