Автор Тема: кто нить есть,кто занимается йоркширскими терьерами?  (Прочитано 16687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
возникли вопросики по приобретению и содержанию этой собачки


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Если хотите могу скинуть ссылку на сайт нашего (Николаевского) клуба  h:hi:
А по вопросам общего содержания собак могу и я малехо проконсультировать - 2 собаки сейчас, и 4 собаки до...

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
ссылку на сайт можно))
а вот по поводу содержания собак вобще, я спец) не удавшийся кинолог как говориться) у меня сейчас 4 собаки)) и всю жизнь с самого детсвтва раннего в окружение собак, совершенно разых пород))
просто вот подумываю обзавестись йориком, но вопрос по ценам интересен, либо тут покупать либо в Москве...и вопрос еще про мини и стандарт..в чем у них отличие...можно конечно в нете порыться,но у меня с нетом ну оооч туго...просто жуть какой тооормоз...

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
А, ну все понятно  :sarcastic:
ловите http://kinolog-mk.at.ua/

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
чет у меня ссылка пустая открывается..

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
не знаю у меня все оки  :8):

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Мини отличается от стандарта еще бОльшими проблемами со здоровьем.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Я вот тут как любитель созерцать этих пёсиков вклинюсь :hehe: Tunchik, йорики чахлики? Что мини, что стандарт? А живут они сколько? И какие уязвимые места в их здоровье?

Garmata

  • Гость
Я вот тут как любитель созерцать этих пёсиков вклинюсь :hehe: Tunchik, йорики чахлики? Что мини, что стандарт? А живут они сколько? И какие уязвимые места в их здоровье?

синяки от пальцев остаются  :sarcastic:
и в сумке могут задохнуться ))

Оффлайн Rossi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
Я вот тут как любитель созерцать этих пёсиков вклинюсь :hehe: Tunchik, йорики чахлики? Что мини, что стандарт? А живут они сколько? И какие уязвимые места в их здоровье?

Леся, йорики не чахлики!Стандар это до 3,5 кг, но не менее 2 кг, до 2 кг это мини!Мини-это считается гламуром, по той простой причине носить же все таки легче 1,2 кг в руках, чем 3 кг.Мини - это выбраковка!!они живут меньше и болеют чаще!

Уязвимое место в детстве, это ноги и ушки!

Джина, если будете брать такую собаку, выбирайте плиз с человеком который разбирается в этой породе, потому что лопухнуть могут на раз. И не гонитесь за дешевой ценной, но и помните дорого не значит качественно!
ХОРОШАЯ ПОРОДНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ СОБАКА СТОИТ НЕ МЕНЬШЕ 1500 евро - это хобби!
для шоу и выставки от 2500 евро, мы покупали в Моске в питомнике Мини Шоп!
Наша собака из этого питомника теперь Чемпион украины, и готовиться получит титул Гранд Чемпиона!

Самое основное при выборе это обращать внимание на костяк, его правильное формирование, пропорции, зубы(прикус) и смену зубов, перецвет шерсти, который в 2 месяца начинается с головы и шеи и уже виден, если перецвета нет, то собака и останется черной и т.д. нюансов очень много!

Желаю удачного выбора!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
пока о покупке такой собачки я ток мечтаю..вот решила пособирать инфо,о стоимости их я в курсе..имела опыт обещния и одержания  с разными породами но вот с йорками еще не сталкивалась,поэтому и возник вопрос о их приобретение и содержания..но первый раз слышу что йорки болеют часто,особенно мини..у меня той мини, так ему уже почти 15!!! лет и жив здоров слава Богу) сидит на пенсии вместе с бабушкой моей))
склоняюсь все таки к покупке йорка в Москве..потому что подсунуть реально могут кого угодно..буквально несколько мес назад пыталась себе подарить маленькое счастье ввиду чихуахуа, в итоге пересмотрев с десяток щенков и поняв что они все совершенно разные, решила не рисковать своим кошельком...
спасибо всем за советы и т.п.

Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Вклинюсь в ваш разговор ( из личного опыта) : У меня была стандарт, хотя мечтала о мини! НИКАКИХ проблем со здоровьем не было вообще, хотя покупала ее не в питомнике, а с рук! Энерджайзер еще тот. я считаю, что это вообще идеальный вариант для квартиры: ни шерсти, ни запаха. Единственный недостаток: приучение к лотку/пеленке- либо же выгул. Сколько кинологи советов и рекомендаций не давали, ничего не помогло. Гадила по всей квартире, при чем это делалось демонстративно, пол часа гуляешь с ней на улице, она ни ни ни ..... только заходит в квартиру.... и нате, получайте сюрприз:-((( Чего я только не делала, и спреи покупала спец. и ругала.... без толку.... :-( И кстати, такие проблемы были не у меня одной, у нескольких моих знакомый была ТА ЖЕ проблема, не знали как от нее избавится....
А в общем замечательные песики!  ;)