Автор Тема: Бороться или усыпить? Будем ЖИТЬ....Нужен совет,помощь.....  (Прочитано 17842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Сейчас стоит проблема(да она и была)-сооружение бандажа на вымя,что б грязь не попадала и чтто б истечения из свищей не сильно пачкали ноги-мыть ее очень тяжело,холодно.Перебрала кучу конструкций....не подходят.Может кто подскажет?Нужно,что б плотно прилегала к вымени и была сьемная.


Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
очень жаль и те вет - ы что я давала, отказались? Может конструкция из безразмерных колготок

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
А не пробовали обращаться к человеческим хирургам? Был случай. жеребенок в конзаводе перерезал сухожилие, так вот шил человеческий хирург. Причем, лошадь восстановилась полностью, и прыгала до 150 связки. Коня и хозяйку лично знаю.

Я к тому , что человеческих хирургов тупо больше. Вашу кобыль видела, очень девочка хорошая. Действительно: если не попробовать - то дальше только хуже.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Вся проблема в наркозе и месте...такое есть только в Магнате....Я готова заплатить ЛЮБЫЕ деньги.....но никто из врачей просто не хочет связываться с беспородной лошадью.....бояться что я потом не заплачу или скандал устрою      Хотя я сказала,что готтова к дорезу прямо на столе...

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Сейчас идем мыться и обрабатываться....подстригу щетки...Нашла старые детские подтяжки сына-попробую на них закрепить бандаж.....новая конструкция.

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Рассчитать наркоз - да ,должен вет, наверное: у него больше  шансов сделать все верно. А сама операция - попробовать договориться по месту проведения и пригласить своего спеца.
Нам на базе тоже как-то предлагал человеческий хирург помочь коню. за которого не брались ветеринары - огромная опухоль на скакательном. Тогда ,правда ,так и не решились, но возможность была.

Договориться за место проведения проще ,предоставить расписку о том ,на что вы готовы ,и какие претензии потом. Вет для наркоза, человеческий хирург - на саму операцию, если уж наши не берутся. .

Хотя если по практике: у меня сейчас знакомых человеческих хирургов ,согласных на операцию лошади ,нет. Есть вет по собакам - достаточно квалифицированный (очень много успешных сложных случаев) и достаточно смелый ,чтобы попробовать. Если нужно, скину контакты ,а по нюансам - уже вы её объясните, чего хотите.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Операция  для Тоси-единственный шанс выжить или умереть под наркозом....а так.....будет жить пока я не увижу,что ОНА не хочет жить.....

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
а так.....будет жить пока я не увижу,что ОНА не хочет жить.....
Самое правильное Марин, и поверь мне,ты это будешь знать,когда прийдёт время, на подсознательном уровне.
Хотя,желаю чтоб в случае плохого исхода,все решилось по Божьей воле.Держись,это всё очень тяжело и до,и после.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Юля....ты знаешь же Тосю не по наслышке.........это уникальное животное....она помогла стольким людям ПОНЯТЬ лошадь,а дети????ССкольким она помогла.....Это строгая лошадь,моя единственная.Дочь шутит-"самая полезная из 20-ти"....я виновата перед ней....Это эмоции конечно.....мы помыли одну ногу....греем воду.....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
ОГРОМНОЕ спасибо всем откликнувшимся!!!!Спасибо законтакы.Сейчас идут консультации.Однозначного решения пока нет.Но мы ждем и надеемся h:hi:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Мы нашли врача,он готов взяться оперировать и реабилитировать после операции.Нужна перевозка в Донецк.Может у кого-то есть контакты,кто возметься отвезти девочку.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Подскажите....как перенести эту тему в Нужна помощь.....