Автор Тема: Бороться или усыпить? Будем ЖИТЬ....Нужен совет,помощь.....  (Прочитано 17841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Прошу совет....сама уже не могу об этом думать и что-то решать.
Есть у меня кобыль,заболела,лечим уже 1.5 года-консультации,блокады,лекарства....не помогает.
Стоит вопрос...или дорогая,не дающая гарантии операция или усыпить......


Оффлайн Северина Нагай

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Бороться или усыпить?
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2015, 16:14:35 »
Марина, перед Вами стоит непростой выбор! По-человечески хочется Вас поддержать! Нам сложно давать какие-то советы, не зная нюансов сложившейся ситуации. Вы сами врач и, скорее всего, знаете как поступить правильно! Но если есть для кобылки хоть малейший шанс на жизнь, не лишайте ее его! Важный фактор при этом, что кобыла не страдает при этом! На все воля Божья! В любом случае удачи Вам!

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Бороться или усыпить?
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2015, 16:29:37 »
Марин,прекрасно Вас понимаю,мне так же в прошлом году ВСЕ мои ветеринары говорили оставить в покое кобылку пони,МОЮ маленькую любимую девочку,потому что ничего уже не помогало и за неделю лошадь уже поднимала я искусственно на своем горбу...она не хотела жить вообще..говорили что она уже умирает и дальнейшее лечение бессмысленно...не дав нам ни одного шанса!!!а когда я отказалась мириться с тем,что ее может не стать,когда я продолжала несмотря на всех и все бороться,,произошло чудо!!!малую не просто вытащили с того света,а она сейчас ещё и как колобок бегает!очень хочу верить что и у вас будет все хорошо!!посему соглашусь с остальными,что,если у кобылки есть хоть один шанс,его нужно обязательно использовать..

Оффлайн WWF

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
Бороться или усыпить?
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2015, 16:39:40 »
Марина за тебя никто не решит, когда у меня такой вопрос вставал я просто себя спросил - смогу я спать потом спокойно не воспользовавшись хоть маленьким но шансом и не гадать потом что было б если поступил иначе, я сделал максимум что мог, пусть и безрезультатно но не так "грызет". 

 Но принимать решение тебе, ты видиш и знаеш  больше.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бороться или усыпить?
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2015, 17:35:03 »
Коротко картина-опухоль вымени(одна доля)Площадь поражения большая,инфицирование,прорыв свищей.Такие кобылы обычно не живут долго(их сразу режут),поэтому опыта большого в таких операциях у наших врачей нет.Если бы она худела,лежала....конечно она мучается,там болит,но просто дать ей жить с этим,ежедневно мучая ее промываниями.....уже нет сил.....Если ничего не делать-она может умереть от сепсиса  или на операционном столе или после операции.      Говорят-она же не породистая,не чемпионка......но не для меня

Оффлайн Долли

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Бороться или усыпить?
« Ответ #5 : Ноябрь 27, 2015, 18:53:00 »
     Я согласна с предыдущими записями, что необходимо дать шанс. Необходимо оперировать, тем более Вы врач. А можно удалить вымя полностью?  У меня лично был  немецкий дог (пусть и не лошадь, но размеры его можете себе представить) прожил с нами 10 лет и 6 мес. Примерно в 9 лет у него "отказали" задние ноги. Собаку весом в 80 кг. на руках не поносишь. Я купила для него инвалидную коляску и мы еще целые 1,6 лет прожили и умер он у меня на руках h:cry Мне тоже говорили, что собака мучается и его нужно усыпить. Но и на инвалидной коляске мой "малыш" был мне благодарен. Эти глаза передать невозможно. Получается пока здоров ты мне нужен, а когда заболеешь - усыпить. А поставьте себя на их место. А если, не дай Бог, что-то произойдет с нами,что нас тоже близкие усыпят? А вообщем решайте сами.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бороться или усыпить?
« Ответ #6 : Ноябрь 27, 2015, 19:01:04 »
Я то решилась давно-я  буду биться за нее....просто врачей бы уговорить....лошадь беспородная-операция очень дорогая....говорят нет смысла вкладываться......я как врач знаю,если врач не на подьеме лечит....то и .....вот еще отошлю фото завтра и буду ждать-возьмуться ли.

KRASAVA

  • Гость
Бороться или усыпить?
« Ответ #7 : Ноябрь 27, 2015, 19:03:46 »
В любом случае,сил тебе моральных Марин...И выдержки.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бороться или усыпить?
« Ответ #8 : Ноябрь 27, 2015, 19:09:05 »
Та я ничего...нормально.....Мой "дом престарелых",как начнет сыпаться......Спасибо за поддержку.Может это и невыгодно и дорого...но усыпить животное,которое ходит,ест,пьет...бубукает тебе....За границей наверное такого выбора не было бы......

Оффлайн Vladikino

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Гармония человека и лошади
    • Просмотр профиля
Бороться или усыпить?
« Ответ #9 : Декабрь 01, 2015, 16:48:17 »
Пока ходит,ест,бубукает не надо усыплять,пол года назад была на грани принять такое решение...коню было плохо..а мне еще хуже(я за него отвечаю)а теперь,этот скелетик ожил и скачет с гребнем на шее))Я в шоке,люди в шоке..а он кобыл крыть лезет))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бороться или усыпить?
« Ответ #10 : Декабрь 08, 2015, 04:49:40 »
К сожалению,отказались врачи пробовать ее оперировать......почему???почему не попробовать???Бывают же чудеса!!!!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Бороться или усыпить?
« Ответ #11 : Декабрь 08, 2015, 04:52:50 »
проревела всю ночь...от обиды....она умрет рано или поздно....даже если на операции....но не попрбовать.....остается только ждать....и любить ее.....Спасибо всем за поддержку.