Автор Тема: цени на заездку лошади на 2015 год  (Прочитано 17018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« : Ноябрь 27, 2015, 19:12:26 »
Здравствуйте!! может эту  тему уже где то обсуждали, но я повторюсь так как сейчас мне дана задача заездить коня, и меня интересует цена за заездку  .
Итак коню 4 года с ним до етого не кто не работал,  жеребец .  начинали с нуля . Учились доверять человеку, чиститься, давать ноги и т.д .  конь только в поводу хорошо ходил, и на привязи пасся
С конем мы работаем 2 месяц   неспешно, так как заездка не срочная, а мне главное не повредить психику коня, потому все делаем постепенно, и не куда не торопимся . На сегодняшний день конь шагает со всадником и учиться  поворачивать останавливаться  и шенкель .
Подскажите пожалуйста какая приблизительная  стоимость заездки на сегодня , не по месяцам а полная заездка ?? 


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #1 : Ноябрь 27, 2015, 19:15:26 »
раньше было 100 дол....сейчас кто как договориться.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #2 : Ноябрь 27, 2015, 19:17:33 »
раньше было 100 дол....сейчас кто как договориться.
тоисть есле я с хозяйки возьму 2 тис грн  ето норма ?  или стоит брать больше??

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #3 : Ноябрь 27, 2015, 19:20:39 »
Ну Вы ж еще и не только заездкой занимаетесь....ноги давать и т д...Думаю нормально.Я в прошлом году платила 1200 за месяц но у меня и лапы давали и к седлу были приучены.

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #4 : Ноябрь 27, 2015, 19:29:04 »
Ну Вы ж еще и не только заездкой занимаетесь....ноги давать и т д...Думаю нормально.Я в прошлом году платила 1200 за месяц но у меня и лапы давали и к седлу были приучены.
Тут конечно только к недоуздку и к рукам ))  я когда к седлу приучала то там такие скачки были думала не удержу  зато на второй день уже знал что седло безобидное .
Спасибо большое теперь буду знать ))

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #5 : Ноябрь 30, 2015, 22:48:46 »
Цена 100 долларов, приблизительно. Но лошадь должна уверенно ходить под седлом, с уздечкой( понятное дело), шаг, рысь, галоп. Отвечать на шенкель, понимать повод. Знать подъемы с правой и левой ног, остановки.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #6 : Декабрь 01, 2015, 13:31:38 »
Если лошадь уже ходит под седлом и понимает шенкель, что же остаётся на заездку?

У нас в эти 100 долларов входит приучение к седлу, затем к весу, затем ко всаднику и уже потом к шенкелю.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #7 : Декабрь 01, 2015, 13:39:24 »
Вот что значит интернет....
Думаю человек имел ввиду,что 100 дол.заплатят если после заездки лошадь должна уверенно ...и...т....д....
Заездка для некоторых-сел на лошадь,не скинула-гони бабло. ;)

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #8 : Декабрь 01, 2015, 14:06:31 »
Но лошадь должна уверенно ходить под седлом, с уздечкой( понятное дело), шаг, рысь, галоп. Отвечать на шенкель, понимать повод. Знать подъемы с правой и левой ног, остановки.
Заездка - это когда лошадь позволяет сесть-слезть, всадника из седла не выбрасывает и хоть немного рулится-тормозится. Все остальное - это дальнейшая с ней работа. Стоимость заездки должна зависеть от времени и степени сложности ( не секрет что лошади заезжаются по разному в силу особенностей темперамента и предварительной подготовки )

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #9 : Декабрь 01, 2015, 14:18:33 »
По-моему это еще от квалификации человека зависит ) Можно найти какого-нибудь Васю в соседнем селе, который за копейки согласиться, а можно взять спортсмена. Ну и куча промежуточных вариантов, конечно. По-этому я цену затрудняюсь сказать, хотя пережила заездку двух моих жеребцов (двумя разными людьми и с разными подходами) и третий весной на подходе )

Оффлайн КристинаТина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #10 : Декабрь 01, 2015, 17:30:54 »
 а сколько в среднем времени заезжают?

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #11 : Декабрь 01, 2015, 22:40:45 »
У нас на конезавод е заездка считалась оконченой после того, что я описала. Если сказали заездить - значит результат должен быть такой, как я описала выше. По времени - все лошади разные. Некоторые за 2 нежели готовятся, другим требуется пара месяцев.