Автор Тема: цени на заездку лошади на 2015 год  (Прочитано 17004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маня 1990

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 450
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #12 : Декабрь 02, 2015, 12:00:43 »
Хотя мой муж оценивает эту работу (о лошадь должна уверенно ходить под седлом, с уздечкой( понятное дело), шаг, рысь, галоп. Отвечать на шенкель, понимать повод. Знать подъемы с правой и левой ног, остановки.) в 300-500 долларов, зависимо от сложности лошади


Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #13 : Декабрь 03, 2015, 18:16:36 »
Тут ситуация такова что лошадь была  только оповоженна и все .  Я с конем работала на уступки, приучала к щёткам, учила давать ноги на расчистку копит,  гоняла на корде  , приучала к седлу ,  работала в руках на управление  , потом начала  садиться на коня , и уже прошло 2 месяца, конь  приобрел мышечную массу, накачал себе спину, и спокойно дал сесть на себя  но ето с тем что подсаживалась я на него несколько раз перед тем ка полностью сесть в седло ))  ,  сейчас работа продолжаться  на управление, и шенкель  со всадником верхом . И только тогда, когда лошадь сможет работать со всадником шаг, рысь, галоп, на шенкеле и на голос  , и только когда идеально будет слушать команды поворотов, и остановка,   то моя работа будет окончена .  Весной  конь полноценно будет готов ))  Так как мы не спешно готовим коня . сейчас ему 4.5 года и к 5 годам конь будет работать со всадником . Самое главное для меня ето психика лошади . и для етого я заинтересовываю лошадь в чём либо  ,  так и в заездке,  метод у меня мягкий, плавный, неспешный . Лошадке нравиться работать со мной .
Если я хозяйке коня весной скажу суму в 2500 грн  за такую работа, не загну ли я палку ????  как вы думаете ??

В придачу приручаю молодую кобылку к рукам, и оповажываю ее .  Работаю на уступки, и приучаю давать ножки .

Оффлайн Аlех

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #14 : Декабрь 03, 2015, 19:16:15 »
Если я хозяйке коня весной скажу суму в 2500 грн  за такую работа, не загну ли я палку ????  как вы думаете ??
самое время появится хозяйке h:DD

Оффлайн Trinity

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #15 : Декабрь 03, 2015, 19:26:56 »
Это самая сложная и кропотливая работа. От ваших действий будет зависеть дальнейшее поведение лошади в целом и как она будет воспринимать команды. Смело оценивайте ваше время и усилия. Я бы взяла больше.

Ну и вопрос, что хочет хозяйка в дальнейшем от лошади.

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #16 : Декабрь 04, 2015, 08:03:19 »
Вы точно не загнули палку.

А ещё добавлю, что работа берейтора тоже в среднем оценивается $100 / месяц. Поэтому, если хозяйка в курсе вашей стратегии и не возражает против такой медленной заездки, то вполне логично оплачивать каждый месяц вашей работы.

Просто в среднем заездка коня занимает не больше месяца.

Оффлайн Юстас

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #17 : Декабрь 04, 2015, 17:02:31 »
Вы точно не загнули палку.

А ещё добавлю, что работа берейтора тоже в среднем оценивается $100 / месяц. Поэтому, если хозяйка в курсе вашей стратегии и не возражает против такой медленной заездки, то вполне логично оплачивать каждый месяц вашей работы.

Просто в среднем заездка коня занимает не больше месяца.
поддерживаю)) даже не загнули, а недогнули. То, что перечислил автор темы, явно выходит за рамки понятия "заездка", и такая работа должна оцениваться гораздо выше (ну по результатам, конечно). Это уже работа берейтора. Заездка - это приучение лошади к седлу, давать на себя садиться и элементарные вещи: движение вперед, повороты, остановки без попыток отделаться от всадника. Дальше уже можно спокойно работать над остальным. И еще: озвучить сумму надо не весной, а сейчас. Можно озвучить сумму за какой-то определенный полученный результат, независимо от потраченного времени, либо за время работы с лошадью.

Оффлайн Феофания

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
цени на заездку лошади на 2015 год
« Ответ #18 : Декабрь 04, 2015, 19:05:17 »
Заездка - это приучение лошади к седлу, давать на себя садиться и элементарные вещи: движение вперед, повороты, остановки без попыток отделаться от всадника. Дальше уже можно спокойно работать над остальным.
Мы платили прошлой осенью за указанное выше около 100 долл., даже чуть меньше , лошадь была дикая , из табуна. Но мы заплатили и за месяц постоя в клубе , т.к. берейтор не смог бы приезжать к нам , далеко , и условий нет - никаких ограждений , самый большой загон 5*10 , наверное. На время заездки нам сделали скидку по постою.
  По ситуации сейчас , постой у нас не вырос , а доллар вырос. За ту же заездку дикаря отдала бы 1500 - 2000 грн. + постой 1500 -2000. Потом бы привозили берейтора раз в 1-2 недели. Тоже интересует сколько платить за выезд , например для шлифовки подъема в галоп ( 1 раз в нед. нашим транспортом)???