Автор Тема: Цены на лошадей 2015  (Прочитано 26615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« : Декабрь 06, 2015, 20:20:59 »
Вот не пойму я рынка хоть прибейте меня!!
Давайте уже как то решим с ценами на лошадей!
Почему мне тыкают по личкам что я слишком дорого продаю свою кобылу? так сделайте из своей лошади точно такую и продавайте дешево, кто ж Вам не дает..
А Больше всего меня убивает на колхоз которым не могут сложить цену их хозяева.. то жеребята по 20 000 грн то нерасчищеные, грязные, больные, без единых прививок за 30 000, 40 000..
Вот не пойму я что движет людьми ставить такие цены??
Я часто мониторю рынок лошадей.. И ужасаюсь.. Жеребят 3 года назад можно было купить за 500 грн, сейчас же такие же уже по 20 000. Трава все так же бесплатна, за дождь и воздух мы не платим! Сено чуть выросло в цене. За работу берейторам платят лишь единицы (я в том числе).
Не понимаю!


Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #1 : Декабрь 06, 2015, 20:31:28 »
Вот не пойму я рынка хоть прибейте меня!!
Давайте уже как то решим с ценами на лошадей!
Это к кому призыв?  :sarcastic: Цену на свой товар может решить поставить только продавец. А покупатель может с ней не согласиться.
А ужасаться если кому и надо, то продавцам - практически нереально продать лошадь дороже себестоимости.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2015, 20:37:04 »
Вот не пойму я рынка хоть прибейте меня!!
Давайте уже как то решим с ценами на лошадей!
Это к кому призыв?  :sarcastic: Цену на свой товар может решить поставить только продавец. А покупатель может с ней не согласиться.
А ужасаться если кому и надо, то продавцам - практически нереально продать лошадь дороже себестоимости.

Ла я только что спросила цену на жеребенка.. мне ответили 24 000.. Это вообще меня выбило из колеи.. Решила таки создать тему.. Куда гонимся?? За чем гонимся?? Какие жеребята по 24 000?? Золотые?
У нас на форуме девушка продавала недавно жеребенка за 900 долл. от шикарных родителей.. статного.. Эта цена куда не шло.. А на колхоз ставить 15-25 тыс грн это уже занадто как по мне))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #3 : Декабрь 06, 2015, 20:39:15 »
Поэтому на СТРАННЫЕ вопросы-"она у вас аппорт приносит и трюфелли ищет"-отвечаю ДА и прошу больше не беспокоить.Кто ищет тот найдет.....

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #4 : Декабрь 06, 2015, 20:43:31 »
Поэтому на СТРАННЫЕ вопросы-"она у вас аппорт приносит и трюфелли ищет"-отвечаю ДА и прошу больше не беспокоить.Кто ищет тот найдет.....
Марин.. ну если лошадь обученая и хороших кровей.. я не спорю можно ставить нормальную цену..
Я имела в виду за рынок каличей и жеребят ничего не знающих и не умеющих.. Он неизвестных родителей.. "аля у сэли одын жэрэбэць породы нэ знаю" просить 25 000 грн это уже наглость!

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #5 : Декабрь 06, 2015, 20:46:30 »
Коннозаводство: Принципы ценообразования в спортивном коневодстве http://www.goldmustang.ru/magazine/konevodstvo/535.html
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=eisnRheZ7Xg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=eisnRheZ7Xg</a><a href="http://www.youtube.com/watch?v=YTwBMKcsjYQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YTwBMKcsjYQ</a>

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #6 : Декабрь 06, 2015, 20:55:29 »
Хозяин барин-это базар.Один продает-другой покупает.Не устраивает цена-идите лесом и не читайте нотаций.Ну как-то так.....Я везде пишу в обьявлении ДОРОГО....и все равно празднолюбопытные теребят....

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #7 : Декабрь 06, 2015, 20:58:03 »
Хозяин барин-это базар.Один продает-другой покупает.Не устраивает цена-идите лесом и не читайте нотаций.Ну как-то так.....Я везде пишу в обьявлении ДОРОГО....и все равно празднолюбопытные теребят....
Ну у тебя есть за что ухватиться..
А меня все таки смущает очень цены на каличей по 25 000 и выше.. Смысл вот такие вот цены ставить? Ведь все равно будете через время цену опускать, а часики то тикают.. а лошадка то все равно хочет кушать))

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #8 : Декабрь 06, 2015, 21:00:15 »
На колхоз как вы выразились Draw цена будет складаться мясная+ чуток, а то и вовсе мясная, смотря кто как оценивает свою лошадь, за породистых само собой цена другая, но и их как видим можно купить по мясной иногда. Вчера мне сказали, что мясная цена уже 32 грн, мои последнии сведения это было 25, немного была удивлена, теперь понятно почему такие цены. Поняшки наоборот упали в цене, они меня больше интересуют.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #9 : Декабрь 06, 2015, 21:04:20 »
На колхоз как вы выразились Draw цена будет складаться мясная+ чуток, а то и вовсе мясная, смотря кто как оценивает свою лошадь, за породистых само собой цена другая, но и их как видим можно купить по мясной иногда. Вчера мне сказали, что мясная цена уже 32 грн, мои последнии сведения это было 25, немного была удивлена, теперь понятно почему такие цены. Поняшки наоборот упали в цене, они меня больше интересуют.
ну поняшки  то отдельная тема)) Хотя сейчас пони можно найти от 7 000 грн и до 5 000 евро))
Я за колхоз больше поражаюсь.. 20 000 и выше.. Если, как Вы сказали, с КЗ можно сейчас по 15 000 купить.. племенных..

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #10 : Декабрь 06, 2015, 21:04:31 »
хм, если считать то вот если при долларе 8 грн лошадь весом 500 кг обходилась примерно в 7 тысяч, то понятно, что при долларе 25 стоимоть лошади увеличилась прямо пропорционально. и да, если тут начнут говорить, что рост доллара не имеет отношения ко всей этой теме с кормами, травой, воздухом, то спешу прибавить... Многие хозяева продавая свою лошадь хотят получить деньги, на которые можно жить, для кого-то это ведь заработок... ну вот отсюда и выходит все. по мне все нормально.
плюс еще играет роль вид  лошади, она может быть и б/п по докам, но невероятной красоты и тут уж лохом будешь если цену хорошую не поставишь  h:DD

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Цены на лошадей 2015
« Ответ #11 : Декабрь 06, 2015, 21:12:03 »
невероятной красоты и тут уж лохом будешь если цену хорошую не поставишь
вот за такую лошадь цена была 20 000. Она была соловая, голубоглазая, заезженная в телегу и просто красавица!! А с соловым жеребенком продавалась за 30 000. Это я считаю адекватная цена.. Но все равно немного завышенная..
Еще недавно на агроноваторе продавался жеребчик простячек но очень даже симпотный, с ужасным характером, игреневый за 5 000 грн.. Под Харьковом. Это я считаю подходящая цена для лошади.