Автор Тема: Купили лошадь для семьи, в итоге ушёл в городской прокат, что делать??  (Прочитано 31334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Многие знают о недавно продаваемом мной жеребчике в срочном порядке. Продался он крайне дёшево, за 5 тыс грн. потому как просто не было времени с ним заниматься.
На него было 4 желающих. У первого человека в последний момент поменялись обстоятельсва. А ещё от 2-х меня отговорил третий человек, к которому бедный мальчик и попал((
Я мало кого знаю с форума, потому не знала о том, какой человек Алина Дерюгина. Она на других говорила, что те малолетние покатушники...а оказывается сама и есть самой настоящей покатушницей((( Ещё просила меня не говорить на форуме кому продаю, мол чтоб не было недопониманий на счёт коня которого она на тот момент перепродавала с мяса. На вопрос почему не оставит себе того коня, она ответила что за того нужно сразу 10 тыс отдать, а у неё столько нету. В начале говорилось, что возмёт за 7 в рассрочку, но потом решила сразу за 5 взять, и теперь я поняла почему....
Оговаривалось, что конь продаётся в семью, будет стоять у неё, жить не тужить и никогда не увидет мясника. А если она не потянет коня, то конь будет отдан или продан в одобреные нами руки. К моей глупости лишь это и было описано в договоре о продаже. Оговаривалось, к сожалению лишь на словах, что мальчик будет заезжаться не раньше весны. А когда она после пары дней покупки начала его заезжать и приучать к петардам...я спросила, готовит ли она его в прокат на Нг??? И что он мал и вообще не для того продавался ей. И вообще в начале ему нужно было расчистить копыта-ласты, а потом только уже работать начинать. На что в начале мне было сказано что в Нг городской прокат он не пойёдт, так как ещё мал....а позже я выслушала, что во-первых, какой-то вет сказал ей, что коню почти 3 года (хотя я думаю максимум 2 с хвостиком), и что его заезжать можно. Во-вторых, копыта он поспиливал себе...интересно где и как, если по её словам в селе нет асфальта? На сегодняшний день вроде расчистила таки. И наконец я вообще выслушала, что кто я такая чтоб ей указывать и что-то советовать, что я такая сякая вообще на пони езжу (это про моего гуцула толстого, которому 3,5 года, на которого я сажусь раз в 2-3 недели, без железного жеребца на котором и без седла то езжу чаще)...и что со мной она не собирается советоваться, что делать с конём и как, хотя по началу опять же на словах оговаривалось, что всё время я буду в курсе событий с конём.  А Таню она вообще забанила, после того как та начала спрашивать почему конь в прокате?

В итоге, конь катает прокаты в городе и на городских конюшнях. Стоял недавно на одной, теперь переехал на другую и до конца праздникав будет стоять там и пахать в хвост и в гриву.
Я понимаю, что я наивная дура, которая доверилась человеку поверив "чесному слову"... но может кто-нибудь сможет что-нибудь посоветовать? Можно ли чем-то помочь коню? Что-то исправить и найти ему хороший дом?
Алина начала упрекать меня, мол что я с ним не справилась, продала а теперь он умничка и теперь я локти кусаю. Я знала что он умничка и идеален в НХ, я об этом писала в обьявлении о продаже, просто у меня не было времени с ним работать. Я просто хочу чтоб конь был в одних люблящих руках и очень жалею лишь о том, что так поспешила из-за давления брата и мужа, и не проверила ручки.

Если кто-нибудь, может чем либо помочь, что либо посоветовать...буду безмерно признательна!


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Жаль коня...Попробую с ней поговорить..

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Жаль коня...Попробую с ней поговорить..

Это бессмысленно,  мы много раз питались  , и советы давали . А она все равно делает свое .

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Мой вам совет, если дорог конь - заплатите циганам, они кого угодно приведут...
Алина это тот же мясник, только убивает мееедленно... я сама очумела от фоток, что видела. Видно, что он малыш и я уверенна никто ей ничего не говорил, что ему 3... разве что такая же как она! В Харькове ее все знают, что доверять ей нельзя. Она участвует во всем этом харьковском быдлодвиже, у этих людей ни чувства красоты, ни чувства гордости за здоровенького толстячка в удобной и качественной амуниции, они не испытывают чувство стыда за то, что делают. С такими людьми по хорошему нельзя, но птицы они низкого полета, от людей имеющих силу поджимают хвост. так что дело тут достаточно просто решаемое, при наличии нужных людей  $:)

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Мой вам совет, если дорог конь - заплатите циганам, они кого угодно приведут...
Алина это тот же мясник, только убивает мееедленно... я сама очумела от фоток, что видела. Видно, что он малыш и я уверенна никто ей ничего не говорил, что ему 3... разве что такая же как она! В Харькове ее все знают, что доверять ей нельзя. Она участвует во всем этом харьковском быдлодвиже, у этих людей ни чувства красоты, ни чувства гордости за здоровенького толстячка в удобной и качественной амуниции, они не испытывают чувство стыда за то, что делают. С такими людьми по хорошему нельзя, но птицы они низкого полета, от людей имеющих силу поджимают хвост. так что дело тут достаточно просто решаемое, при наличии нужных людей  $:)

были бы эти люди у нас,  то мы бы уже давно были бы у них, и просили бы помощи

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Да у ж  я не ожидала что Алина такая скатина . есле ее так можно назвать . вся из себя такая милая и хорошая, а как только уехала с конем в Харьков так зразу вы кто такие и ето не ваше дело свол..ч.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
давайте попробуем выкупить этого коня у нее

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
давайте попробуем выкупить этого коня у нее


она меньше чем за 15 тис его не отдаст а покупала у нас за 5 тис. (( вот ето и сложность . 

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
давайте попробуем выкупить этого коня у нее


она меньше чем за 15 тис его не отдаст а покупала у нас за 5 тис. (( вот ето и сложность . 


ха-ха, ну и Алина, ну и мразина же :sarcastic:

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
стыдно за Харьков  ((( единицы нормальных конников! это случайно не про Акая речь?

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля
Может ми и виновати, что не узнали об Алине перед тем как ей коня отдать, но оставить как есть мы тоже не можем (( коню явно не 3 как она говорит . Мы продавали его как 1.5-2 годовалого .  но не как не  3 летнего . и по нем видно что ему нет  столько, и по зубам тоже . У нас щас кобыла стоит тоже такая же, то она все что делает то гулять целыми днями в левадке и кушает сочное сенко, и мы не просим ее зарабатывать себе на сено  . ведь мы должни сами обеспечить животное сеном, а не так что бы животное которое еще не готово даже к заездке уже пашет в хвост и в гриву. и днем и ночью как сообщаю знакомые люди .