Автор Тема: Купили лошадь для семьи, в итоге ушёл в городской прокат, что делать??  (Прочитано 31326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
посмотрите что вместо корды, и они еще предлагают обучение ВЕ  :facepalm:

а посмотрите где вальтрап и седло!


Оффлайн Fantastica

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
Лошадку жалко.
Вернете вы ее вряд-ли, поскольку на возврат (даже если и реально будет это сделать) у вас денег уйдет больше, чем лошадка стОит, а денег у вас нет. А, вернув, что дальше? Будете теперь содержать до самой смерти?
Я не знаю, кому вы лошадку продали (не, ну читаю, вижу...), не понимаю одного: да, в прокат, ну и что?! В чем беда? Лошадь, вы пишете, ест? Да. Работать не хочет? Ну это ее проблема. А почему чужой прокат, куда так не хотелось коня (и кобылу теперь тоже) продавать - беда, а свой, собственный прокат - благо? Почему вы не считаете зазорным рекламировать себя как прокатную (ах, извините - прогулочную) конюшню, а прокат где-то еще считаете аццким злом? Не нужно писать что "прогулки - это другооооееее, прокат в городе - кошмааааар". Все относительно.
В целом, я проблемы не вижу. Продали, перекрестились, забыли. Исключительно ХН-ней... простите - НХ-ой одной лошадок развлекать увы, утопия. Да, жизнь - такая вот... разная.


проблема в том что лошадка еще жеребенок! а вообще там очень много проблем!)

Оффлайн Сокольникова Таня

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
  • Лошади это моя жизнь))
    • Просмотр профиля

Лошадку жалко.
Вернете вы ее вряд-ли, поскольку на возврат (даже если и реально будет это сделать) у вас денег уйдет больше, чем лошадка стОит, а денег у вас нет. А, вернув, что дальше? Будете теперь содержать до самой смерти?
Я не знаю, кому вы лошадку продали (не, ну читаю, вижу...), не понимаю одного: да, в прокат, ну и что?! В чем беда? Лошадь, вы пишете, ест? Да. Работать не хочет? Ну это ее проблема. А почему чужой прокат, куда так не хотелось коня (и кобылу теперь тоже) продавать - беда, а свой, собственный прокат - благо? Почему вы не считаете зазорным рекламировать себя как прокатную (ах, извините - прогулочную) конюшню, а прокат где-то еще считаете аццким злом? Не нужно писать что "прогулки - это другооооееее, прокат в городе - кошмааааар". Все относительно.
В целом, я проблемы не вижу. Продали, перекрестились, забыли. Исключительно ХН-ней... простите - НХ-ой одной лошадок развлекать увы, утопия. Да, жизнь - такая вот... разная.

Может вы и не видите проблему, а мы видим, мальчику не больше 2 лет .  Если вы считаете что ето норм, то  уж не  знаю что в будущем будет норм 1.5  года заездка да и прокати на ней   ???
А то что коню надо сначала накачать спину, работать на корде чисто с седлом на развязках и т.д. уступки  .  конь толком не оповожен  а тут на тебе седло и всадник и уздечка  . Знаете как ето на психику влияет  лошади . 
И по вашему ето не проблемы ?? 
Ето хорошо что пока я на фото вижу только девочек не большого веса а как насчет ее парня на второй фото .  нем явно кг 75 .

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Таня, эти все стенания в пользу бедных.
Перечисленные Вами проблемы - уже НЕ ВАШИ проблемы. И лошадь уже НЕ ВАША. Вы ее продали. Да, не так как вы себе нарисовали. Но, повторяюсь, жизнь - неоднозначна. А факт - на лице, что называется.
Удачи Вам в возврате.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Еще на НГ и 120 посадят....хоть сбруя не убитая.....Но попали вы точно.....Коня жалко.....я сама когда-то так лоханулась....и не раз.....иногда получилось разрулить....иногда нет

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Мой совет-договаривайесь...после НГ он будет не нужен.....

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Во-первых, где Вы видете чтоб мы рекломировали прокат? Да, было летом, и то катались у нас 5-теро постоянных деток с дачи по соседству и 1 девушка абонимет с города весом около 50 кг!. Занятие длилось 45 минут, не более 3-х человек в день и 3 дня в неделю, и квалификации за 13 лет работы с лошадьми у меня хватает дабы квалифицировано и грамотно обучить как лошадь, без нанесения ей вреда как психического так и физического, так и всадника. Лошади работали у нас 1 академ час утром и 2 вечером (в те дни когда приходили детки), в остальные дни лошади стояли на пастбище.
Я ничего не имею против проката в целом, НО есть разумные пределы!! Для того чтоб лошадь могла безопасно и адекватно работать в прокате, её нужно минимум 2-3 месяца ежедневно к этому готовить. А не лошадь только забраную с табуна, с нерасчищеными копытами-ластами, даже толком не оповоженую, за 2-3 дня заездить и пустить в разнос под неопытных подростков...или Вы считаете это нормальным? А катать прокаты по ночам, катая бухих мужиков, это тоже мера разумного проката? Я проработала в прокате 6 лет, и знаю, каков есть адекватный прокат когда и можно заработать и себе и на корма лошади, и лошади при этом были довольны жызнью, получая адекватное грамотное отношение без вреда. А это просто мучительное издевательство!
Если бы она до весны занималась с ним, весной начала заезжать и летом начала катать адекватно прокать (не ночью включительно) Я бы слова не сказала!!! Но забрать диковатого напуганого ребёнка и через неделю выкинуть его в город, перед этим кидаяя у его ног петарды...это садизм чистой воды! Я лишь хочу чтобы к лошоди было адекватное, гуманное отношение!!! А если это не реально... я бы очень хотела спасти его от такой участи...
Порой даже начинаешь думать в таких ситуациях, простите конечно, но порой смерть от ножа гуманее, чем калечится в юном возрасте таская на себе кого попало сутки напролёт....
Повторюсь, что я не против проката! Но опытного! Адекватного! Где считаються с лошадью! Где предпочтут отказать мужику покатать его жопу ради прикола и пары фоток, чем заработать несчастные 50 грн!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Читая тему, сорри, возникает единственное мнение, людям до 25 лет наглухо запрещать покупать и продавать лошадей.

- лошадь продавалась как попало, кому попало в принципе (трудно поверить, что не спросили кто покупатель через сарафанное радио)
- ласты вместо копыт смутили очень
- договор на коленке, "не помню, на каких условиях, ща Таня поищет" - вы это серьезно?

В целом, средств и возможностей повернуть вспять полностью проигранную ситуацию - нет никаких. Так что только поплакать, повозмущаться и понадеяться что лошадь в прокате выживет. Плюс урок на будущее не заниматься продажей животных в таком стиле.

Оффлайн Леголас Трандуилович

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 561
  • художник может обидеть каждого
    • Просмотр профиля
Читая тему, сорри, возникает единственное мнение, людям до 25 лет наглухо запрещать покупать и продавать лошадей.

- лошадь продавалась как попало, кому попало в принципе (трудно поверить, что не спросили кто покупатель через сарафанное радио)
- ласты вместо копыт смутили очень
- договор на коленке, "не помню, на каких условиях, ща Таня поищет" - вы это серьезно?

В целом, средств и возможностей повернуть вспять полностью проигранную ситуацию - нет никаких. Так что только поплакать, повозмущаться и понадеяться что лошадь в прокате выживет. Плюс урок на будущее не заниматься продажей животных в таком стиле.
Я знаю очень много людей, которые старше 25 и ведут себя с лошадьми не лучше малолеток из быдлодвижа

Оффлайн Эни

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 523
    • Просмотр профиля
Читая тему, сорри, возникает единственное мнение, людям до 25 лет наглухо запрещать покупать и продавать лошадей.

- лошадь продавалась как попало, кому попало в принципе (трудно поверить, что не спросили кто покупатель через сарафанное радио)
- ласты вместо копыт смутили очень
- договор на коленке, "не помню, на каких условиях, ща Таня поищет" - вы это серьезно?

В целом, средств и возможностей повернуть вспять полностью проигранную ситуацию - нет никаких. Так что только поплакать, повозмущаться и понадеяться что лошадь в прокате выживет. Плюс урок на будущее не заниматься продажей животных в таком стиле.

У меня была крайне срочная ситуация, не было времени да и особо возможности заниматься идеальным подбором человека. Представте себе, что есть такие кто верит людям на слово. Я впервые с таким сталкинулась и не знала, что каждого нужно проверять через, как Вы выразились, сарафанное радио.
Чем смутили копыта? Лошадь была только забрана из табуна. Ещё не приучина давать ноги, только чистить себя давал наполовину. Это всё говорилось и обсуждалось что первым делом нужно расчистить ему копыта, а потом начинать заниматься. Мне сказали хорошо. Я даже дала порцию комбистреса, для его расчистки.
А что не помню дословно содержание договора, ну уж простите, что память у меня не идеальная и голова другими проблемами забита. Вы всё помните дословно из того что писали месяц назад?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Открывая тему на форуме и затеяв крестовый поход да, надо было поднять имеющиеся документы.
Ну а продавать маленькую еще лошадь левой барышне, не попытавшись узнать, кто это в принципе - ну, собственно, теперь вы убедились в пользе сбора сведений?

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Если бы я продавала свою лошадь, и вот так вот любила прям ее, как вы пишите, что маленький, хорошенький, жалко, сердце разрывается, то проверила бы будущих хозяев от и до. Да и воспользовалась бы услугами нотариуса. ну и понятно, что лошадь, без паспорта, я бы не продавала. Ну а там, делайте выводы сами. Дофину поддерживаю. Вот такая жестокая правда. Жаль, что милый ребенок пострадал от не ответственных СТАРЫХ и НОВЫХ хозяев
договаривайтесь, выкупите его и отдайте кому-то толковому