Автор Тема: Обязанности конюха  (Прочитано 39065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« : Декабрь 30, 2015, 15:44:58 »
Собственно мой вопрос и замешательство на сей счёт возникли после сегодняшнего конфликта с владельцами конюшни.
Господа постояльцы и владельцы конюшню, обобщите что входит в обязанности конюха на вашей конюшне? (Именно то, что касается коней. Если конюх параллельно пасёт уток - мне фиолетово

Я считаю, для всех, обязательно:

1. Отбивка денника
2. Кормление
3. Завод и вывод в/из левады.


Но!!! Оказывается что нигде на конюшнях конюха не обязаны заводить выводить коней в левады. И мне как-бы спасибо нужно сказать.

Господа конники, как у вас?
Я схожу с ума...


Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #1 : Декабрь 30, 2015, 15:53:36 »
должно быть так, как оговорено. Мне договор дали подписать до приезда лошади.
Если вы не договорились о чем-то заранее - вряд ли поможет информация о том, как у других (и за какие деньги)

Все же отвечу - денник, кормление/поение. Это что касается конюха.
Вывести  можно, но не конюх, берейтер сделает по звонку.
Вывод лошади конюхом -  не очень хороший вариант, конюхи часто случайные люди, к сожалению.
 Берейтер, тренер для меня, лошади владельцев в моем распоряжении тоже(хорошие люди!!!)

Оффлайн оёёй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2015, 15:57:42 »
На многих конюшнях -завод)вывод оплачивается отдельно. Я считаю,что гуляние лошади-ОБЯЗАТЕЛЬНО,логично,что хозяин конюшни должен обеспечить "доход" до места гуляния(левада,пастух)

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2015, 15:59:22 »
у нас неспортивное направление конюшни.
конюх кормит-поит, отбивает денник, выводит - заводит лошадь и чистит ее.

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2015, 16:00:57 »
На многих конюшнях -завод)вывод оплачивается отдельно. Я считаю,что гуляние лошади-ОБЯЗАТЕЛЬНО,логично,что хозяин конюшни должен обеспечить "доход" до места гуляния(левада,пастух)
Тоже так считаю.
Мы уже больше года тут. Это вопрос возник сейчас

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #5 : Декабрь 30, 2015, 16:05:15 »
Я считаю,что гуляние лошади-ОБЯЗАТЕЛЬНО,логично,что хозяин конюшни должен обеспечить "доход" до места гуляния(левада,пастух)
100% (иначе нет смысла указывать в услугах конюшни  "выгул в левадах") С таким же успехом можно написать " выезд в лес" - берешь своего коня и выезжаешь))))
ИМХО - конюшни  на которых за вывод в левады надо доплачивать - просто еще один повод выбить по больше денег с постояльцев.

Оффлайн оёёй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2015, 16:09:22 »
Мне например(если даже не думать,что животное жаль) себе "дешевле" самой вывести постойного гулять.И Лошадь довольна жизнью и мне спокойно.Ведь не у всех владельцев есть берейторы....ко многим хоббикам приезжают раз в неделю-так чего же мучаться и мне и животине....да и опасно лошадь без свободы оставлять(угроза колик,легочные.....)Проще погулять вывести-и на подольше.....

Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #7 : Декабрь 30, 2015, 16:13:43 »
Берейтор - это тренер лошади. И не его дело, имхо, заниматься таким...
А её вывод и завод в/из левады - это обслуживание её обязательного образа жизни. Т.е обязанность конюха. Опять таки, была в этом уверенна до сегодняшнего дня.

Понятно что в этой ситуации либо составлять ПИСЬМЕННЫЙ договор, где все прописано, либо переходить на другую конюшню.
Просто для меня это как-бы вообще дикость. Как например, кормление входит в постой, но кашу насыпать в тазики и разносить по денникам - это уже обязанность владельца или берейтора...

Оффлайн Darkchylde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2864
  • Hearts On Fire Burning with desire
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #8 : Декабрь 30, 2015, 16:13:50 »
По мне так конюх - как няня для ребенка. Накормить, убрать, погулять, переодеть (то есть если на улице холодно,а лошадь бритая и похожие случаи - одеть попону перед выгулом).Это лично мое мнение.
Встречала конюшни,где в обязаности конюха входила и уборка территории, уход за конюшенной живностью типа котов и собак, уход за клумбами и даже уборка жилых помещений для персонала.Такой себе разнорабочий в каждой бочке затычка.

Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #9 : Декабрь 30, 2015, 16:15:32 »
нашему конюху выводить свою кобылу не доверил бы))

Оффлайн оёёй

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #10 : Декабрь 30, 2015, 16:18:58 »
Если Вы не доверяете вывести свою лошадь в леваду-КАК ему вообще можно что-то доверить????? :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн vilen

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #11 : Декабрь 30, 2015, 16:30:25 »
к кобыле спецподход нужен, уговорить выйти)))
вообще там девченки(берейтеры и тренера) этим занимаются. Конюх лошадей месяц назад первый раз увидела(это тетя).
Просто я каждое утро приезжаю на пару-тройку часиков и все делаю сам принципиально. Если не могу-звоню, прошу.
Такие дела.