Автор Тема: Обязанности конюха  (Прочитано 39415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #60 : Январь 15, 2016, 16:12:04 »
Вообще-то далеко не всем коневладельцам понравится доплачивать за то, что конюх и так обязан делать. Его материальная заинтересованность - в первую очередь забота хозяина конюшни.


Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #61 : Январь 15, 2016, 16:22:32 »
Да Nina, я в принципе - согласен , но человеческие отношения между людьми ещё никто не отменял ... Ваши отношения с конюхом = зеркало отношений вашего конюха к Вашей лошади - уж поверьте ...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #62 : Январь 15, 2016, 16:23:18 »
Далеко не везде поощряют доп.услуги частникам за счет оплаченного рабочего времени конюха.

А то Мария не дальноглядные хазяева так поступают ...
Я то как раз дальновидная)))
И прекрасно знаю, как быстро доп.услуга в свободное время перерастает в  "целую в попу любимую пусечку, вместо убирать другие денники и заметать проход".
Лучше сразу заплатить нормальную зарплату конюху, оговорить все что он делает, а если вдруг ЧВ чего -то захочется сверх стандартного набора - то он обращается к начкону(хозяину конюшни, шефу), и уже тот решает сколько это стоит и кто и когда должен это делать и на каких условиях.

П.С. У нас конюха в 80% случаев вообще не знают какие лошади наши, а какие постойные и кто у них хозяин. Знают, что если любую обидят - им голову открутят, а если будут работать хорошо - получат премию.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #63 : Январь 15, 2016, 16:38:48 »
 
Лучше сразу заплатить нормальную зарплату конюху,
Скажи де такое место есть  - я утром завтра уже с чемоданом у борта аэроплана  :unsure:marovi,
Цитировать
"целую в попу любимую пусечку, вместо убирать другие денники и заметать проход".
Давай хоть один пример для моей (любимой конюшни)практики  - если есть тому подтверждения = кидай в меня камни  :yes:
Поднял только этим здоровую атмосферу  спортивных истязаний коневладельцев -" А наш конюх моего коня любит меньше чем "того то"  "" :yes: По моему - это здорово ... И ещё раз повтрюсь - человеческие отношения между людьми - прежде всего ...

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #64 : Январь 15, 2016, 16:41:29 »
Скажи де такое место есть  - я утром завтра уже с чемоданом у борта аэроплана  :unsure:marovi,
У нас зарплата конюха 130-150 грн в день плюс проживание плюс питание.
Но работать куда тяжелее, чем в спортивной конюшне.

Давай хоть один пример для моей (любимой конюшни)практики  - если есть тому подтверждения = кидай в меня камни  :yes:
Поднял только этим здоровую атмосферу  спортивных истязаний коневладельцев -" А наш конюх моего коня любит меньше чем "того то"  "" :yes: По моему - это здорово ... И ещё раз повтрюсь - человеческие отношения между людьми - прежде всего ...
Не, в тебя  не буду))))
А в многих базовских конюхов, которые тырят корма у других лошадей, чтобы побольше дать любимой или там подстилку, которую на все отделение высыпают одной "правильной" могу не только камни, но и пули не жалко.

Оффлайн Groom

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #65 : Январь 15, 2016, 16:43:12 »
У нас конюха в 80% случаев вообще не знают какие лошади наши, а какие постойные и кто у них хозяин. Знают, что если любую обидят - им голову открутят, а если будут работать хорошо - получат премию.
Я не знай , для меня это неприемлемо ... Ухаживать за животными , которым - не имени  Ни хозяина - не знаешь ...  Как на ферме ей богу ... Неее

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #66 : Январь 15, 2016, 16:46:36 »
У нас конюха в 80% случаев вообще не знают какие лошади наши, а какие постойные и кто у них хозяин. Знают, что если любую обидят - им голову открутят, а если будут работать хорошо - получат премию.
Я не знай , для меня это неприемлемо ... Ухаживать за животными , которым - не имени  Ни хозяина - не знаешь ...  Как на ферме ей богу ... Неее
Имя знают)))) Хотя часто это не официальное имя, а домашнее прозвище.
Привычки, кому надо попону -кому не надо, кому надо в отдельный угол положить еды, а возле кого наоборот - постоять, чтобы другим жрать не мешала - это тоже знают.
А какая разница, кто у них хозяин? Типа если хозяина не люблю, так и коня шпынять буду?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #67 : Январь 15, 2016, 16:50:18 »
 marovi +1
А какая конюху разница что за хозяин у лощади? Поговорить не с кем? Ему должно быть важно, чтобы корма и подстилка всегда были в наличии, чтобы инвентаря для работы хватало, чтобы зарплату ему платили вовремя и в достойном количестве.

Garmata

  • Гость
Обязанности конюха
« Ответ #68 : Январь 15, 2016, 16:53:01 »
А какая разница, кто у них хозяин? Типа если хозяина не люблю, так и коня шпынять буду?

Так человек же раньше так и написал:
Цитировать
Ваши отношения с конюхом = зеркало отношений вашего конюха к Вашей лошади - уж поверьте ...


Обидел конюха - он потом твою лошадь сгноит.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #69 : Январь 15, 2016, 17:05:42 »
    Ваши отношения с конюхом = зеркало отношений вашего конюха к Вашей лошади - уж поверьте ...



Обидел конюха - он потом твою лошадь сгноит.

Гнать такого конюха надо далеко и на долго, конюх не конюх.. вопрос в том человек это или не человек. Если он отдувается на животном, которе не может ему ответить, за обиды на человека, то он г*вно полное. И гнать такого в первую очередь должен хозяин конюшни (начкон или кто там...).

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #70 : Январь 15, 2016, 17:07:02 »
Мы относится ко всем нашим лошадям будто они нашего тренера, и соответственно хозяин любой лошади в любое время может приехать и увидеть что его лошадь, гуляет, в её попонах, в ее ногавках, везде чистота и порядок и вообще у конюхов сильное понимание лошадей,  и никогда не услышишь чтобы голос подняли или руку на коня. Свои лари владельцы лошадей редко закрывают на замок, в этом нет нужды. Однажды кто то оставил кучу конфет на Лере свершу для лошадей и желающих, пролежали до следующего дня приезда, через неделю. Что где оставил, там и найдёшь.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Обязанности конюха
« Ответ #71 : Январь 15, 2016, 17:32:40 »
Зарплата конюха и премия должна идти от конюшни, если начинается доплата от частника мимо "конюшни" то начинается "коррупция ", тогда заканчивается работа,  конюха позже не заставишь не чего делать пока не "позолотишь ручку".

Есть обязанности прописные в инструкции, есть зарплата. Все отношения конюх-частник - в нерабочее время, и не на территории конюшни.