Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 473414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #216 : Декабрь 27, 2009, 21:17:43 »
О!   Milady   Texs,   :glad:    девчёнки, как я рада что вы комне перебрались в дневничёк.


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #217 : Декабрь 27, 2009, 21:54:10 »
К слову о санках.     Не-ре-скну!!!   :8):    Но вот знакомые очень класные тележки для поней делают и кибитку под заказ.  Так я подумываю для Фатимы.   Ну там сено привести, или опилки.  :nu_nu:    А чё? не всё время на себе.     :sarcastic:
Думаю.     А муж хочет для этих целей УАЗик.  Мечтает каждый день.  :sarcastic:   всё расказывает, как класно будет сено или зелёнку привезти, что б Фатимухе было хорошо жить!   h:yes:
 

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #218 : Декабрь 27, 2009, 23:07:15 »
Точно! Запрягайте в УАЗик, сани или тележку жалко будет  :tong:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #219 : Декабрь 28, 2009, 07:35:51 »
Кстати знакомые санками уже давно занялись:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #220 : Декабрь 28, 2009, 07:47:08 »
А как Фатима отреагирует а упряж? Даж незнаю, спортивная лошадь и запрягать? Малой уж точно пошлет меня  к известной матери, и будет прав.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #221 : Декабрь 28, 2009, 07:48:39 »
Ну, а лыжным спортом можно заниматься со спортивной лошадью? Можно  :yes: А может санки как раз им понравятся?  ;)

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #222 : Декабрь 28, 2009, 07:59:21 »
Да, может санки и подойдут. Шото мне эта идея все больше и больше нравится. Тем более что неизвестно когда я смогу снова сесть в седло.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #223 : Декабрь 28, 2009, 09:45:41 »
Ну и что,что спортивная.Насколько я знаю УВ порода выведена не только под седло,но и для легких фаетонов или двуколок.У нас например есть несколько знакомых у которых именно верховички возят телеги.А ближе к ягольнице(недавно была в гостях на заводе) практически все в телегах УВ.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #224 : Декабрь 28, 2009, 10:16:25 »
Да я и не спорю что УВП можно запрягать. Можно наверное. Но мне посчастливилось стать хозяйкой Техаса именно потому что лошадь категорически НЕ запрягалась. При первой же попытки запрячь лошадь в фаэтон Техас разбил фаэтон, голову кучера и рядом стоявшую лошадь. Больше попыток не было. Потом в срочном порядке просто продали мне.
А я если чесно придерживаюсь мнения что есть верховые лошади, а есть упряжные.И смешывать эти понятия не стоит.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #225 : Декабрь 28, 2009, 11:06:01 »
Texs,я пытаюсь сказать,что УВП - порода которая выведена и под седло,и в упряжку.Ну а дальше уже каждый конь индивидуален.Вот выкладки о породе(ФАТИ,если надо я потом почищу,чтоб не занимать место в дневнике):
УКРАЇНСЬКА ВЕРХОВА ПОРОДА
    Український верховий кінь затверджений в жовтні 1990 грама, Виведена на державних кінних заводах, конярських фермах колгоспів і радгоспів України.
    Цілеспрямована племінна робота по схрещуванню місцевих коней з введеними угорськими, тракененськимі і жеребцями Ганновера почалася незабаром після закінчення Великої Вітчизняної війни. Активну участь в створенні породи брали Д. А. Вовків, А. А. Калантар, П.А. Дейнека, Ст. Ст. Сташенський, І. Е. Готліб і ін.
    Спочатку селекційно-племінна робота велася у напрямі отримання верхово-упряжних коней, а з 1953 р. - верхових, що було пов'язане з розвитком на Україні кінного спорту. У зв'язку з новими завданнями в селекційний процес окрім вищеперелічених порід були залучені чистокровні верхові виробники і жеребці разних доль кровної російської верхової породи (орлово-ростопчинськой).
    Відбір коней проводили по зростанню, верховим формам, фортеці конституції, якості рухів і іншим корисним ознакам. Керував племінною роботою науково-дослідний інститут тваринництва Лісостепу і Полісся України. Коней вирощували в умовах стаєнно-пасовищного змісту. Кращий молодняк у віці півтора років проходив заїздку і тренування під сідлом; 2-річних коней випробовували в гладких скачках на Львівському іподромі, а коней трьох років і старшого віку використовували також в інших видах кінно-спортивних змагань.
    В результаті тривалої цілеспрямованої селекції на Україні створена велика однорідна група спортивних коней, придатних длі класичних видів кінного спорту (виїждження, конкурів, триборства), кінного туризму, прокату і національних ігор. Коней цієї групи широко використовують також в сільському господарстві для перевезення різних грумів, роз'їздів в легкових екіпажах і під сідлом. Популярність коней зросла після XIX Олімпійських ігор (1968) в Мехіко.
    Для українських верхових коней характерна нарядність екстер'єру, риси якого властиві російській верховій породі (мал. 10). По промерам українські верхові коні перевершують початкові породи. Промери жеребців-виробників, записаних в Державну книгу, наступні. см: висота в загривку - 164,3, коса довжина тулуба - 164,2, обхват грудей - 191.2, обхват пясті - 20,8. Основні масті - ворона, караковая, гніда. Коні гречність, придатні для всіх видів кінного спорту. Українських верхових коней охоче купують на міжнародних аукціонах."
   

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #226 : Декабрь 28, 2009, 11:09:56 »
Спасибо, прочитала. Теперь можно почистить дневник, а то Фати нас по голове не погладит за наш флуд. h:DD

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #227 : Декабрь 28, 2009, 11:14:52 »
Ох какие дискуссии тут проходят. h0.0  Запрягать не запрягать?  

Цитировать
Milady

Точно! Запрягайте в УАЗик, сани или тележку жалко будет  

Это лучший вариант!  :sarcastic:  Потому как тормоза в УАЗике надёжные.    :dance: если у Фатимы откажут, то никакая телега а темболее санки уже не остановишь.

Я тоже верховиков видела в телегах.  
Но знаешь Юль, твой Бося и моя Фатима, да и тот же Зёма с их тонкими ножками только облегчённый вариант повезут. Эт моё мнение.
Я вчера на своей снова шагала верхом.  Видео посмотрела, так стрёмно как на ноги гляну. Ну такие тонкие.  :(