Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 472811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #312 : Январь 29, 2010, 15:00:48 »
Если у нас мерин, то мы не имеем головной боли с гормонами. Которые играют, да ещё как. Кобылу мереном не сделаешь  :hehe:
Вот и смотри на то что имеешь. А ведь она этих лошадей ещё на кругу учуяла. Хорошо что вовремя с ней пришла.

http://www.youtube.com/watch?v=udSwU0H7by8

Конечно есть польза и от таких скачек. Она очень хорошо чувствует дистанцию. Научилась тормозить и разворачиваться резко. И совсем нет страха.  Бум готовиться в троеборье!  :sarcastic:


ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #313 : Январь 29, 2010, 17:13:26 »
Эх, жизня!   :nu_nu:
3-и машины, а я не могу уехать к Фатиме. Одна сломалась. Другая на время мороза перекочевала к маме в сарай, чтобы освободить место третей. А эта третья, самая работящая. И сейчас спасает зам.нач.ГАИ от мороза. У него сломался в колодце насос,  они без воды. И наши мастера, как экстрималы в него полезут.

А я?   Между прочтением дневничков, навожу порядки, мою посуду.
Готовлю кушать мужу на выходные. Такое счастье ему не всегда выпадает :scratch:   
Но вот сегодня он оценил, как хорошо, что жена дома. ( 5 дней у Фатимы провела, а когда за мной приехал, я аж  :vsad:, соскучилась)

Раз к Фатиме не поехала, то слушаем сказку быль дальше.

Давно так не считала дни. 22 января. Ещё чуть-чуть и февраль. Обещают холодный, но месяц выдержим (правда нашим синоптикам верить) 

Ситуация:
Я у Фатимы  в деннике, и вдруг отключился свет.  :crazy:    Его целый день то выключат, то включат. Но я и подумать не могла, что он пропадет в тот момент, когда я буду замазывать какашками щели.  НЕ я не прикалываюсь, было дело.  :umnik:

Выпуская гулять, брала топорик, что бы дверь замазанную от коробки оторвать. Примерзала, за ручку бесполезно тянуть. Во, кака сила какашек!  :hehe:  Открыла, дверь разгерметизировалась, и заново леплю.

Темно  ….  лопата на полу, в ней набраны какашки. Нащупала лопату, подняла, фух!     Пол дела сделанно. Фатима пошла по кругу.
Я прижалась к стеночке. Задачка! Думаю как бы с ней, по удачней разминуться?  :shocked:
У Фатимы мысли были похожи.
Она застыла и не двигалась. Наверное, пыталась понять, где стою я, что бы проще пойти на сближение.  :sarcastic:
Но… этой паузы мне хватило, чтобы выйти из ситуации … кормушка!   :unsure: О! Спасибо мужу, он настоял на такой конструкции. Перекинув без лишнего шума одну ногу в кормушку, за ней другую, оказалась с другой стороны денника.    Фух!   Лёгкий экстрим.
Интересно, был ли кто-то в моей ситуации?

Дни летят. Уже вторник.  Приехала вечером в пятницу. Четыре дня. Животинку спасала от холода. С 6 утра и до 23.30 следила за конвектором, что бы поддерживать температуру днём от -4 до -6. За ночь опускалась до -10, притом, что на улице -30 и -32.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #314 : Январь 29, 2010, 17:28:37 »
Какая у вас хорошая лошадка (видео). :yes:  Только места ей маловато. :unsure: В огород бы ее чтоб пар выпустила.

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #315 : Январь 29, 2010, 19:35:09 »
Unikka, спасибо.  Ага, она хорошая когда сама по себе :hehe:

А в огород,это да!   Только там не загорожено.   :glare:  С весны планирую загородить 12х60.
Как только она остонавливаться будет, когда скорость наберёт?    :scratch:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #316 : Январь 30, 2010, 08:55:34 »
А ещё у нас есть зимние фотки. и немного видео.
На видео она так весело кричит - ИИИИИИИИ!     Когда у нас радостно на душе, мы кричим УРА!
Лошадь- паравоз, ту-ту  :sarcastic: поезд отправляется.исполняет Фатима!     :unsure:
http://www.youtube.com/watch?v=onLTiDPTCwY






Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #317 : Январь 30, 2010, 14:15:27 »
А в огород,это да!   Только там не загорожено.   :glare:  С весны планирую загородить 12х60.
Как только она остонавливаться будет, когда скорость наберёт?    :scratch:
Да, да, огородить стоит. ;) И по выше, а то мой жеребенок так разогравшись улетел через сетку к соседям. :sarcastic: А тормозить будет задом об землю. :hehe: И еще советую ограждение в белый цвет выкрасить, а то сетка не видна (из собственного опыта знаю). :(

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #318 : Январь 30, 2010, 23:12:12 »
Фатима красавица просто необыкновенная! :yes:Сколько же в ней задора,силы и грации!Как хочется её на свободе отпустить и посмотреть на её движения,ничем не ограниченные! ;)

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #319 : Январь 31, 2010, 00:11:26 »
 :glad:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #320 : Январь 31, 2010, 00:17:21 »
Если у нас мерин, то мы не имеем головной боли с гормонами.
Этт да,на себе испытала.Но всё же мерин мерину рознь!Вспомни Ворона-как воспитаешь,так и получишь.А то получается если мерин,так и САМ(без дрессуры)  рядом резко знает,что ходить надо,и ноги давать для чистки спокойно тоже,и на привязи стоять без проблем!

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #321 : Февраль 01, 2010, 11:16:16 »
Цитировать
ЛУНА
Цитата
Этт да,на себе испытала.Но всё же мерин мерину рознь!Вспомни Ворона-как воспитаешь,так и получишь.А то получается если мерин,так и САМ(без дрессуры)  рядом резко знает,что ходить надо,и ноги давать для читстки спокойно тоже,и на привязи стоять без проблем!

 :sarcastic:  Ворон эт, да!   Меня её гормоны мучачают.
Вот и написала. А потом думаю, всё держись.
Народ как начнёт примеры приводить,что не такая уж и конфетка мерины. :hehe:
100% от воспитания всё зависит. Кобыл то многие держат и не все такие бешеные. :glare:

ФАТИ

  • Гость
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #322 : Февраль 01, 2010, 11:26:42 »
Цитировать
А тормозить будет задом об землю.  И еще советую ограждение в белый цвет выкрасить, а то сетка не видна (из собственного опыта знаю). Sad 

Unikka , хороший совет, буду думать.

Цитировать
Ксюшка
Фатима красавица просто необыкновенная! yesСколько же в ней задора,силы и грации!Как хочется её на свободе отпустить и посмотреть на её движения,ничем не ограниченные! 

Ксюшка, А мне как хочется посмотреть!
Были бы вашими соседями, обязательно бы дружили и бегали без корды на море купаться.
Хорошо есть ваши фоты, бум мечтать, что там рядом с вашими лошадками и для нас места хватит!   :(

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Лошади ?! а может я сплю....
« Ответ #323 : Февраль 03, 2010, 08:21:51 »
А я нашла ещё одну фотку Фатимы(у тебя точно такой нету) h:D