Автор Тема: Райский уголок, на южном берегу Прута......  (Прочитано 473551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4860 : Июль 05, 2016, 14:41:49 »
Верните Интригуууу  :cry:
Не очень понимаю смысл таких выходок...

Хочется доказать модераторам даного ресурса что-то? Почувствовать некую власть, побыть хозяином сттуации?
Взламывать аккаунты как-то недостойно что ли, тем более, при чем в вашем конфликте другие люди? Почему Вы решаете свои вопросы за счет других людей создавая им неудобства?


Garmata

  • Гость
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4861 : Июль 05, 2016, 15:02:49 »
Верните Интригуууу  :cry:
Не очень понимаю смысл таких выходок...

Хочется доказать модераторам даного ресурса что-то? Почувствовать некую власть, побыть хозяином сттуации?
Взламывать аккаунты как-то недостойно что ли, тем более, при чем в вашем конфликте другие люди? Почему Вы решаете свои вопросы за счет других людей создавая им неудобства?

Лучше свяжись с Интригой, если знаешь как. Мы можем восстановить ей аккаунт, но нужна связь с ней конкретно. Потому что аккаунт сейчас под взломщиком.

Max T

  • Гость
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4862 : Июль 05, 2016, 15:08:37 »
Пусть выйдет на меня в фейсбуке. Приглашение я ей прислал

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4863 : Июль 05, 2016, 15:13:36 »
Ок, спасибо, выходит  :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4864 : Июль 05, 2016, 20:34:46 »
Фатима, открой личико  ;)

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4865 : Июль 10, 2016, 09:38:39 »
Фатима, открой личико  ;)
:sarcastic: ту та, я!

Так складывается жизнь, что верхом я езжу только на фестивалях и разных мероприятиях)))
Причём, кони разные, а вот седло и шлем  :hehe: всё те же.
В четверг, в селе где проживает Сармат, организовали праздник для народа, в честь, Ивана Купала!
Как это было?  Да как всегда... готовится времени не было, вообще!
За день до мероприятия, хозяин позвонил и спросил, смогу ли я выехать на коне?
Ну да, вопрос интересный!   
Я, сейчас, не езжу верхом!  А ехать нужно, вдоль оживлённой трассы!
Сармат, возил верхом, аж три раза, за пол года.  И седлался, два месяца на зад.
К тому же, за пределы левады, не выходил ВООБЩЕ ни куда!

На работе у меня, подготовка и проведение, ответственного мероприятия, семинар по отоплению.
К вечеру освободилась. Поехала к Сармату, посмотреть в каком он состоянии.
Состояние, стабильное!   :sarcastic:   Жирный!!!    Ленивый!!!   Спокойный!!!   Довольный жизнью!!!
Пока на корде двигала,  пошёл сильный дождь. Поэтому, сесть верхом не получилось.
Решила повести в руках к трассе, посмотреть на его реакцию.   Сармат, смотрел на машины и удивлялся, чего это я его сюда притащила?  Ему нужно в табун к девочкам, а здесь, совершенно не интересно!
Машины у них, вдоль левады, постоянно ездят.  Вокруг идут стройки, движение очень шумное.

Ясное дело, что я не отказалась от этой затеи! Мой муж, требовал, что бы я не ехала вдоль трассы верхом!
Его переживания понятны, но... идти пешком у меня не было желания.
Хотя на одном из спусков, я Сёму пожалела и шла рядом с ним. Несколько раз возникало желание, развернуть коня домой.
Рядом, на машине, ехал хозяин. Просил ускорить коня. Я кивала головой, материлась в душе...
Асфальт, камни на обочине. Конь гуляет сутками в леваде с мягким грунтом, О каком ускорении, речь?
Одно радовало, что он попросил ехать меня, а не какого нибудь, лихого сельского парня....
Пару раз, съезжали с трассы на короткие участки с травой. Сёма оживал и даже, вёз меня галопом!!!

Мы, опоздали и начали без нас  :max:



продолжение следует....

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4866 : Июль 10, 2016, 10:38:49 »
Сёма - Сармат  :glad:
Конь, с бронебойной психикой! 
На трассе, на празднике, спокойный как удав!

С ним рядом, фотографировались! Его трогали, гладили, тёрли, как лампу алладина  :hehe: 
Он катал детей, по двое сажали в седло. Яркие батуты,  детские машинки на которых ездили чуть ли не у задних ног, он абсолютно, не замечал! 
Хозяин, при торжественном закрытии мероприятия, проехал на нём перед публикой!
И только шквал аплодисментов, немного испугал Сармата. Он слегка, по гарцевал!
Маленькая хозяйка коня, Ксения, сияла от счастья!  У неё, такой, красивый и замечательный Сёмочка!


Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4867 : Июль 11, 2016, 10:07:36 »
Наши кони, всё так же, стабильно  :hehe: ничего не делают.
Каталан, становится такой бубочкой)))   Игорь его называет, Котюньчиком  :hehe:
Они уже очень подружились!  Без проблем, кормит, поит, водит в леваду и из левады.

Косим траву, что у мамы сеяли. Вернее, овёс.  Он уже во всю колосится. Забивает своим ростом люцерну и траву.
Бурьян не отстаёт по размеру.  Всю планируемую площадь не скосили, наш Гаврюша  :unsure: тракторец, сломался.
Пока Игорь пытался его ремонтировать, я выбирала бурьян из овса.  Выбирать было достаточно легко. Но долго!
Бурьян колючий, поэтому в толстых резиновых перчатках. Сказать что было жарко, это ничего не сказать!
Но, гора бурьяна, на компостной куче, радовала глаз! 
 
Гаврюша не захотел ремонтироваться!  Игорь не отказался, помахать простой косой.
За 20мин. в две косы,  мы выполнили программу минимум.

У коней, скоро, попы в штанишки не влезут    :hehe: они объедаются овсом с колосом. 
В рационе, кабачки, буряк кормовой, зелень молодой кукурузы.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4868 : Июль 15, 2016, 10:51:50 »
Как же хорошо, когда на улице ХОЛОДНО  :max: Радость была не долгой, в обед, вышло солнышко и вот, снова лето!
А кони ходили нахохленные, шерсть подняли, как зимой. Потом пошёл дождь, а не обещали!
Каталан, тут же принял, грязевые ванны!  Порося!

Дождь уже не страшен, даже нужен!  Вчера съездили с Игорем, занесли весь скошенный и высушенный, овёс.
Носили в стодолу. На днях поедем с прицепом, перевезём домой.
Устали конечно. Чувствовала себя, лошадью   :glare:   Даже, решила, что нужно Котю в телегу запрягать!
А то блин, ну не справедливость же... мы тут пашем, а они.... им скучно,ну наверняка , скучно же :hehe:
А так бы в телегу сложили, пару ходок и перевезли! 
Игорь, на меня, немного ругался  :unsure:  я же хочу сделать как можно больше и лучше!
Если собирать траву, так обязательно всю территорию, граблями погрести, что бы ничего не осталось.
Вот и гребла, а он меня спрашивает:
- Света, ты что трактор?
Посопела, но ничего не ответила!   Пару раз подколоть хотела, еле сдерживалась,   h:D  что бы не спросить
- Что так стараешься, сено для своей любимой Гусечки заготавливаешь, видно очень кататься хочешь?
Я же знаю ответ и бурю негодований, если так спросить))) Но буря была... Занесли, погребли.
Говорю, что ещё накошу им зелёнки.  В ответ услышала, какое косить если, уже темнеет!  Им, что есть нечего?
Отправила смотреть телевизор  :sarcastic: (знаю чем заинтересовать) Ушёл, возмущаясь:
- Полгода верхом не ездили.... только косим.....

Домой приехали поздно, 22.30.   Пока отбила у коней. Выгрузили машину. Накормила коней, собак, кошку.
Почти в двенадцать, освободилась. А рано утром, как всегда, хотела встать и повести лошадей гулять... и не повела!
Тусуются в леваде.

Недавно один знакомый сказал, что дочь, шести лет, мечтает о своей лошади. Спрашивал, сколько лошадь стоит?
Я на него смотрела, как на больного и несчастного  :sarcastic:  ответила, что в первую очередь, не ценой лошадки интересоваться нужно!  Предложила приехать и попробовать как это, дома, лошадку держать!

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4869 : Июль 16, 2016, 15:12:33 »
Иногда, бывают такие дни   :glad: ну вот такие, как сегодня! 
Утром, не совсем то и утром... девять утра, для кого то, почти обед))  мы собрались и пошли с конями на наше, как говорит Викуся   :hehe:  боевое поле!  Работать лошадей?  Что вы!   Гулять и пастись!
Оводов мало, радовало!  Летали и кусались, комары  h0.0

Звонок на мобилку. Предложили собрать 30 соток, сухого сена. Заплатить только 500грн, за то что косил трактор.
Человек который предлагал, сказал что ему уже не надо, не рассчитал объём. Поблагодарила, сказала что заберу.
Кони делали вид, что пасутся :unsure: лениво бродили,  с места на место... голодают)))
Повели их на речку.  Оводы активизировались!  Лошади почти не обращали на них внимания... привычка!

На речке, Интрига как порядочная дама, держалась рядом с берегом. 
Каталан   :8): одним словом, МУЖИК!!!  Причём, настоящий, сельский, ещё и тормоз!!!
Какой берег? О чём вы говорите? Да я вообще, вас, не слышу!  Я мужик!!!   Делаю то что считаю нужным!
А нужно мне вот ТУДА,  поглубже и подальше :cool:  И не нужно меня держать   :glare:  за вот эту вот, верёвочку!
Ну я же говорю, что не удержишь!  К дереву привяжешь?  Ой, да лАднА!!!  Вяжи!!!  Ну что с тебя взять, ты ж упёртая ХЗ!!!
А, тебе руки освободить нужно?  За фотиком в кусты сбегать?  А в кустах он чё делает?
Понял, понял, что бы мы не наступили и не намочили!
Ну чё, взяла фотик?  Готова? Снимаешь?  Ну :crazy: я ЭТО,  пошёл... ещё глубже....

И он сделал ещё шаг...  на берег, вылетела корда без карабина  :shocked:
Каталан, счастливый и свободный уходил в плавание!  Корабль остался  :unsure:  без капитана!
Игорь говорил, отставить панику!   А я переживала, что бы его не снесло течением!
Конечно  :sarcastic: трудно представить, как этого бегемота снесёт?  Но, мало ли? Бегемот то, мой!  ЛЮБИМЫЙ!!!
Пришлось купание сократить))), вывели с воды Интригу, он за ней пошёл. Привязала корду к недоуздку и пошли домой.
 
Решила сначала посмотреть на сено. Пешком идти 15 мин.
От сена отказалась.  Да, луговое!  Но, перестояла на корню.  Пересохло в валках!  Да и состав, очень бедный!
Подсчитала, 500гнр. + тюковка по 8грн.  Тюков 50-60 получится.  По цене 17грн.  за тюк.  Так я по 20 грн. брала, шикарное!
Ндя, а они считают что это сено шикарное....

Зато с мужем прогулялись. Зашли на нашу люцерну посмотрели, растёт!  Через 2-е недели, будем 3-й покос делать!
И фоточки у меня есть  :tong: с речки и "боевого" поля...

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4870 : Июль 17, 2016, 09:02:33 »
Светочка,ждём фото носиков с купания)вот это красотища всегда,лошадь ,а еще  свободная и вода)))))

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Райский уголок, на южном берегу Прута......
« Ответ #4871 : Июль 17, 2016, 13:05:09 »
Фоточки будут  :yes:
День не жаркий. Заседлались, поехали на речку. Помочили ножки. Нас, сняли на видео  :glad: 
Лошади из воды не хотели выходить  :unsure: еле выпхали)))  Каталан, пару раз, меня пытался грызануть за ногу  :madgirl:
Потом поехали, на прогулку в поля, к лесу.  Интрига везла Игоря как хотела)))  Но... главное, везла!
Каталан, скороход. Интриге приходилось догонять нас рысью. Игорю повезло, он ездил рысью  :hehe:
А я только слюнки глотала, когда на подьёмчики подымались, представляла как бы здорово здесь проехать галопом  :max:

Ох и битый был сегодня Каталан, во всех местах  :g_shock: от ушей до хвоста!
Интрига, иногда, подбегала ко мне рысью, приходилось и ей тумаков давать  :hehe:

Мы пасли лошадей. Каталана  на привязь. Здорово, когда лошадь пасётся привязанная!
Интригу, под ответственность Игоря)) отпустили и она тусовалась рядом. Подпруги ослабили, сёдла не снимали.
Насекомые, зверствовали. Вот и приходилось спасать лошадей))  отвешивая им оплеухи  :sarcastic:
После прогулки снова на речку, помочили коней в воде и домой!
Чудесный день!  А на улице, гремит гром!  Наверное всё же пойдёт дождь!!!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ek8KepHcfLU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ek8KepHcfLU</a>