Автор Тема: Скончался Игорь Старыгин  (Прочитано 14528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Скончался Игорь Старыгин
« : Ноябрь 08, 2009, 16:22:00 »
В детстве это был мой любимый мушкетер...  :cry:



Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Игорь Старыгин
« Ответ #1 : Ноябрь 08, 2009, 16:25:38 »
светлая память!жаль очень...

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Игорь Старыгин
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2009, 08:08:19 »
В московской больнице №31 в возрасте 63-х лет скончался Заслуженный артист России, знаменитый Арамис.

Старыгин был госпитализированного 21 сентября с инсультом и долгое время находился в нейрореанимации в больнице №31. Жизнь знаменитого актера поддерживали только с помощью различных медицинских препаратов. Инсульт случился с актером 20 сентября.

В этот день его состояние резко ухудшилось. Родные сразу же вызвали бригаду скорой помощи. Игорь Владимирович был доставлен в одну из элитных клиник Москвы. К этому моменту Старыгин уже стал заговариваться и с трудом понимал, что вокруг происходит. После осмотра врачи решили отправить актера в реанимацию, позже выяснилось, что у Старыгина случился инсульт. На спасение жизни популярному актеру были вызваны ведущие медицинские специалисты. После длительных медицинских вмешательств, состояние Старыгина улучшилось и он уже стал понимать окружающую действительность.

Сегодня около 9 часов утра известный актер скончался. Медики накануне решали вопрос о проведение операции на головном мозге, однако врачи уже много раз откладывали проведение подобных хирургических вмешательств, из-за общего состояния актера.

Старыгин родился в 1946 году в Москве. Будущий актер закончил институт театрального искусства. Играл в Московском ТЮЗе, театре имени Моссовета, театре-студии «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского, во МХАТе у Дорониной.

Игорь Старыгин сыграл в более чем 45 отечественных фильмах. Наибольшую известность ему принесла роль Арамиса в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д’Артаньян и три мушкетера». После выхода этой ленты все актеры, что называется, проснулись знаменитыми.

Среди других известных киноработ Старыгина - «Доживем до понедельника», «Красное и черное», сериалы «Адъютант его превосходительства» и «Государственная граница».

В интервью «Аргументам и фактам» Игорь Старыгин говорил о своем возрасте:

- Лет мне не так и много! Впрочем, я уже пенсионер - по инвалидности. Несколько лет назад у меня обострились проблемы с сосудами, и за полтора года я перенёс пять сложнейших операций.

- Что можете сказать о жизни простого пенсионера?

- Слёзы это, а не жизнь! У меня пенсия - около четырёх тысяч рублей в месяц... Представляете? Безденежье! Это, по-вашему, справедливо?! Я ведь сейчас говорю даже не про свою пенсию - я-то хоть в кино могу сниматься, гонорары получать. Вот, например, относительно недавно мне за роль в кино заплатили три тысячи долларов. Я был страшно рад: целый год на эти деньги жил. Смог купить шоколадки и цветы медсёстрам, которые за мной в больнице ухаживали... А как живут самые простые люди, у которых иных источников дохода нет?!

Да и мне не хватает... Вы только не подумайте, что я жалуюсь! Жаловаться на власть - это плохой тон, будь то власть советская, демократическая или капиталистическая. Мне не на что жаловаться. Господь Бог меня и так бережёт. И ангел-хранитель вроде не дремлет. Ведь у меня было множество ситуаций, когда я мог вообще уйти из жизни!
И страну нашу, как мне кажется, хранят высшие силы. Хотя... Я прекрасно понимаю, какие у нас в государстве проблемы. Да и все это понимают и видят: в России самые нищие в мире пенсионеры и самые богатые в мире олигархи.

В своем последнем фильме «Возвращение мушкетёров, или Сокровища кардинала Мазарини» Старыгин умирает, как впрочем, и вся четверка. Но эта картина о бессмертии, утверждает актер. Оказавшись на небесах, вся компания мушкетеров наблюдает за тем, как их дети безуспешно ищут сокровища кардинала Мазарини. Д.Артаньян вымаливает у Бога, чтобы тот сделал милость и хотя бы на сутки отпустил всю погибшую четвёрку на землю. В конце фильма Атос, Портос, Д.Артаньян и Арамис, решив все проблемы, с чистой совестью уже окончательно вернутся на небеса.

- Всю жизнь быть заложником однажды созданного образа - удовольствие сомнительное. Но приходится мириться. Я ведь понимаю: второй такой роли у меня уже никогда не будет, а значит, для многих зрителей навсегда останусь мушкетёром,- говорил Старыгин.




Светлая память, этому доброму человеку... Он навсегда останется в наших сердцах... Мы все его очень любим и помним...   :cry: :cry: :cry:

*у меня истерика*

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Игорь Старыгин
« Ответ #3 : Ноябрь 09, 2009, 09:37:45 »
Грустно. И не только то, что не стало очередного легендарного актёра, а то, КАК доживают свои годы такие легенды.... Очень грустно...

Оффлайн Irenflow

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Игорь Старыгин
« Ответ #4 : Ноябрь 09, 2009, 10:10:49 »
И я была влюблена в него в детстве....Очень жаль...Светлая ему память, и спасибо за его роли....

Оффлайн Riverra

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 316
    • Просмотр профиля
Re: Скончался Игорь Старыгин
« Ответ #5 : Ноябрь 12, 2009, 21:28:18 »
Сегодня похоронили Игоря (Гюрзу).
В свою очередь, так как нету возможности присутствовать на похоронах, поставила свечку за упокой, и за здравие Смехова, Боярского и Смирнитского.

Вот как описывают похороны, люди бывшие там... моя подруга с России.

Он лежит.это будто не он.лицо мраморное.в углу,на диване сидит и нервоно покуривает,прикрывает лицо Боярский.рядом с гробом родственники,друзья(в том числе мушкетеры и де Жюссак).огромная толпа камер и журналистов проталкиваются вперед,отовсюду вспышки(постыдились бы хоть смещать всех!!). Первым речь начал Жириновский(сморозил полную глупость)затем Смехов,Балон,Смирнитский,однукурссники и коллеги Старыгина,его жена.ну а потом прощание.все его целуют,кладут цветы ,крестятся.у вдруг безумно сильно задрожали колени,и только тогда навернулась слеза.я подошла и не узнала его.где улыбка,лучезарные глаза?я увидела перед собой бледное неподвижное лицо.
Все спустились вниз,стали спускать гроб.все стали оглушительно хлопать.когда я вышла он уже был в машине.все венки,ворохи цветов проносились передо мной и устремлялись в автобус с надписью «ритуальные услуги».жена ИВ стала раздавать всем календари,но все так набросились и брали каждый столько штук,что многим (в том числе и мне)не досталось.наконец машина тронулась и все аплодисментами проводили Старыгина в последний путь…

В общем, я не видела самого начала, так как немного заблудилась, но ладно...
В общем, там было достаточно много народу, кто-то стоял и просто держал себя в руках, кто-то откровенно плакал.
О Нем говорили многие, и те, кто с ним работал, и его ученики и друзья...все, все, кто мог хоть что-то сказать...
Потом нам дали самим подойти, подарить ему цветы и проститься. Цветов было море, он утопал в них...
Хочу сказать, что он все равно очень красив. Я поклонилась и шепотом передала все, что хотели ему сказать Вы...
Его близкие... они держались, как могли. Лица не выражали ничего, но их голоса... Голоса срывались. просто срывались.
Но из тех, кто сидел рядом с ним, из родных и близких мне больше всех было жалко Вениамина Смехова. Он сидел, закрыв лицо руками, лишь изредка поднимая голову...
Потом нас попросили после прощания пойти и поставить свечку. И все спустились вниз. Его провожали громкими аплодисментами.
Я еще осталась и ждала, когда Его уже увезут. Гроб поставили в черную красивую машину, неизвестной мне марки, следом ехал ритуальный автобус, весь внутри заваленный подаренными цветами и венками, а за ним ехал еще один автобус на который я не успела попасть. Там все желающие могли поехать на кладбище.
Как-то так...
Там еще висело четыре больших экрана, где показывали этот фильм вчерашний и в конце нас просто поблагодарили за то, что мы пришли...