Автор Тема: Случайная встреча  (Прочитано 53910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #108 : Март 20, 2016, 18:06:55 »
Мы когда брали поняху нам сказали " ждите к лету" а вот сегодня смотрю на неё а она аж по швам трещит.....думаю максимум 2-3 дня осталось , вымя уже отбила (сейчас как чашечка ) мне так жалко её , она уже еле своими ножечками перебирает.....переживаю ....она у нас 90 см в холке  а покрыли её (как оказалось) клепером  h0.0 120 в холке .....сама валяюсь с воспалением дома уже не выдержала сегодня поехала на конюшню проверить.....а теперь сижу и думаю мож с ночёвкой на пару дней туда уехать h0.0 Конюхи у нас круглосуточно но..................... никто из них не принимал никогда жеребят.............чёт я очкую.............. :unsure:
Блин, ну что ж у людей в головах 90 см поня, надо было конем сразу крыть, че уж там! :madgirl: У Нашей поньки капать молочко в обед начало, я думаю как мы ушли она и стала рожать, когда пришла жеребенок почти сухенький стоял, место отошло. Меня не было всего 3,5 часа. Созванивайтесь с конюхом, а с воспалением лучше лечиться дома. Легких родов поняшке, а вам скорейшего выздоровления!


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #109 : Март 20, 2016, 18:10:14 »
Я за 1.35 жеребенка потеряла

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #110 : Март 20, 2016, 18:20:56 »
Я за 1.35 жеребенка потеряла
Марина, риск есть всегда, это я уже точно знаю, на примере с козой, третий раз роды были не удачные, хорошо что коза жива.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #111 : Март 20, 2016, 18:25:45 »
а у меня единственный жереенок на весь табун....долгожданный....захлебнулся......красавица.....кобббббылка....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #112 : Март 20, 2016, 18:29:10 »
и кобыла над ней плачет.....сама хотела помереть.....
вывод-лучше перебдеть.....хоть конюха есть

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #113 : Март 20, 2016, 18:45:20 »
Аврора Зефирчика выплюнула за пол часа пока конюх у жеребцов убирал ...Говорит прошёл мимо кобыл Аврора стояла пока пошёл к жеребцам (6 голов ) отбил у них , возвращается к кобылам а там уже Зефирка гугукает))) Ну за неё я как то не переживала она мамка опытная , а вот поня у нас недавно и не знаю как да что ... У нас  2 года назад арабка двойню привела , вообщем можно было бы хоть одного поднять но они захлебнулись по вине конюха .... ну растерялась она не знала как и что ... а такие два жеребчика были :cry: и весь срок доходила , и по размерам нормальные были ....вообщем  не трогали её после этого ....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #114 : Март 20, 2016, 18:52:40 »
контролюй.....если что-прилетишь

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #115 : Март 20, 2016, 18:53:07 »
Жалко, когда вот так, одна захлебнулась, а тут двойня.
и кобыла над ней плачет.....сама хотела помереть.....
вывод-лучше перебдеть.....хоть конюха есть
У меня уже сердце в комок сжалось.  :cry:

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #116 : Март 20, 2016, 18:58:35 »
30 мин всего....и откачиваа и отсасывала..-поздно.....простто устали ждать-переносила 24 ддня....выдохлись...не проверили...а так 1 раз в час..

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #117 : Март 27, 2016, 16:27:29 »
Вот прошло уже два месяца как рыжулька прибыла ко мне , мы немного откормились , работали немного на корде , сегодня решили её поседлать.... Выбрали "жертву" чтоб была самая маленькая и лёгкая , ну чтоб рыжульку не нагружать весом))) одели полностью всё обмундирование " ну чтоб красиво было "  Решили сначала погонять на корде так как кобыль сил набралась и на корде иногда выдавала козлопуки ... А самая "блоха" ребёнок 14 лет ...стрёмно.....Вообшем вышли все такие красивые и пошол дождь((((((( но мы настроены решительно поэтому потялапались в манеж... На корде вела себя прилично решили посадить "блоха" в седло но с корды пока не отпускать ....Вообщем рысила хорошо нам понравилось решили проехать один круг галопчика .........и тут она нам выдала ....делает два темпа и ступор с мини свечёй))))))))Блох усидела , всё отлично едем дальше , мы ж не можем это ей так оставить , поднимаем опять ...всё хорошо ...Отпускаем с корды в самоволку ...........Ездят , рысят, всё хорошо , кавалети всё хорошо работает старается , и тут решаем снова вольт галопчика попробывать ....Снова в ней проснулась козочка .....подняли ещё раз сделали темпов 7 галопа и решили на этой хорошей ноте больше её не напрягать ........Вообщем девуля входит в образ)))))))))) Ну и наш фотоотчёт за сегоднешнею тренировку ....

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #118 : Март 27, 2016, 16:54:55 »










Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Случайная встреча
« Ответ #119 : Март 27, 2016, 16:56:42 »