Автор Тема: Учебная рысь(терзает душу)  (Прочитано 55289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gadyuka

  • Гость
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #24 : Ноябрь 12, 2009, 18:57:12 »
Точно-точно, тоже вариант. Юнике спасибо, она мне предоставила возможность понять, что с рюгзачком можно или в полевой посадке или плавненько на учебной рыси. Здорово было :sarcastic:
Эх... сходите в конный поход с рюкзачком, если есть возможность ;) и впечатлений масса и опыта добавите h:hi:
Мы когда-то с рюкзачком в сад по груши-яблоки ездили, представляю как с этим на учебке :sarcastic:

А спаренные рюкзаки через плечо (вьюк)?  :sarcastic: И по пересеченной местности, и в строевом седле?  :hehe:


Оффлайн Пазл

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #25 : Ноябрь 13, 2009, 10:30:13 »
оо, моя проблема! Вообще не понимаю, чего и как должно работать в спине... Облегченная рысь - все понятно, и вроде даже неплохо. А вот учебная и соответственно, галоп - темный лес. А с тренерами как-то не фартит :cry:
Ну с тренерами ….нужно искать…кто ищет тот всегда находит…
А мне строевой нельзя ездить….тренер запрещает…. Нужна только учебка….Ну вот как то или, коня не знаю, или что то еще, или страх лезет….в голову….  что что- то вытворит….или что... ну и тогда закрепощаю спину…  ;)

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #26 : Ноябрь 13, 2009, 10:57:58 »
Бывает так что лошадь, новая не знакомая и спина и все мышцы сами закрепощаются, самое главное не бояться упасть, и довериться половинке что под тобой… :yes:

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #27 : Ноябрь 13, 2009, 11:11:51 »
Детскому саду /и не только детям/, приходящему ко мне, говорю всегда одну вещь - на учебной рыси сядь на всю попу. Проблема потом одна - строевой рысью потом ездить не все хотят, т.к. сидеть действительно "на всей" удобней. И за седло-гриву держаться не зазорно - так приучите и кисти лежать на одном месте, пока будете стараться научиться расслабляться. Работу напряженных мышц можно сравнить с мячиком - чем больше мячик напряжен, тем больше он подскакивает. Попробуйте заставить прыгать сдутый мячик - получится ли? Успехов.

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #28 : Ноябрь 13, 2009, 20:54:29 »
Точно-точно, тоже вариант. Юнике спасибо, она мне предоставила возможность понять, что с рюгзачком можно или в полевой посадке или плавненько на учебной рыси. Здорово было :sarcastic:
Эх... сходите в конный поход с рюкзачком, если есть возможность ;) и впечатлений масса и опыта добавите h:hi:
Мы когда-то с рюкзачком в сад по груши-яблоки ездили, представляю как с этим на учебке :sarcastic:

А спаренные рюкзаки через плечо (вьюк)?  :sarcastic: И по пересеченной местности, и в строевом седле?  :hehe:

я смотрю о рюкзачках можно новую тему открывать))) :rolf: :rolf:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #29 : Ноябрь 14, 2009, 09:11:26 »
Я на учебной вроде нормально сижу, а вот когда лошадь идёт темпом это всё.....спина автоматом напрягается, ноги поднимаются и я уже ак не понятно кто сижу на лошади.... просто нужно было рослабиться, а сробатывает какой-то страх и мышци сами напрягаются(

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #30 : Ноябрь 14, 2009, 19:32:35 »
Ну эт обычный страх…перед падениям…. А падений лучше всего не бояться…а то все тело напрягается и все…

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #31 : Ноябрь 14, 2009, 19:38:39 »
Вот у меня и есть этот страх...правдо я мозгами не боюсь.....просто внутри всё как то напрягается и начинаю прыгать в седле как шарик( :sarcastic: Но сёдне вроде напряг смылся, по крайней мере на строевой)

Оффлайн Antosha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 440
  • No hour is wasted that is spent in the saddle
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #32 : Ноябрь 14, 2009, 20:31:26 »
Ох уж эта учебная рысь...Мне иногда кажется, что это мне просто не дано  :sarcastic: На самом деле, я очень хорошо понимаю, что я очень зажата. Пока что не могу расслабиться :cry:

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #33 : Ноябрь 14, 2009, 20:34:41 »
Самое противное это когда мозгом понимаеш всё, а тело не слушается...... :madgirl:

Достаёт это часто(

Оффлайн Horsi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Настоящему ездоку - шенкель и повод, плохому хлыст
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #34 : Ноябрь 14, 2009, 21:12:18 »
Ну если просто ВЕ…то строевой достаточно…а вот тем кто проф. собрался выездкой заниматься эт нужно постоянно…учебная …учебная….никак без нее…

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #35 : Ноябрь 14, 2009, 21:18:37 »
Я не в спорте, но всё таки бьюсь над выездкой....сидя на темпе, принимании...и т.п. я всё таки учебной езжу)  h:cry Но ничё, я верю в свои силы)