Автор Тема: Помогите осуществить мечту  (Прочитано 35277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Помогите осуществить мечту
« Ответ #120 : Январь 28, 2016, 22:03:09 »
Lina951, ваши родители знают о ваших намерениях завести лошадь?


Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Помогите осуществить мечту
« Ответ #121 : Январь 28, 2016, 22:05:17 »
Простите, а Вас посвятили в секреты их личных отношений мама-дочка?
еще раз цитирую:
Очень хочу себе друга,но родители не могут позволить себе такую роскош

И где тут говорится об отношении мама-дочка и содержании?

я не могу позволить себе сейчас купить вторую собаку, но могу позволить себе самые лучше корма, тренировки и вет обслуживание, поэтому собаку в данный момент я ищу по приютам.

Интернет - штука сложная, все не опишешь и не напишешьв одном предложении, поэтому буквы каждый из нас читает так, как ему кажется, придавая словам окраску из личного опыта.


Lina951

  • Гость
Помогите осуществить мечту
« Ответ #122 : Январь 28, 2016, 22:05:33 »
Lina951, ваши родители знают о ваших намерениях завести лошадь?
Да но говорят что помочь с этим они мне не могут.Я живу с бабушкой,а они отдельно.Сказали хочешь заработай...

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Помогите осуществить мечту
« Ответ #123 : Январь 28, 2016, 22:06:49 »
Если Вас конкретно что то интересует спрашивайте я отвечу на все вопросы,я Вас понимаю что прошу о многом.От части мне стыдно,но в тоже время есть надежда на то что может и помогут.Простите тогда за такую тему,я Вас поняла..


у вас спросили:

А теперь - по сути.
Вы, не имея денег, но имея корма, хотите содержать лошадку. Купить ее при этом не можете.

Прикиньте свои возможности здраво:
1. КТО вам заготавливает эти корма? Добрый дядя, мама с папой .или вы самостоятельно? Прикиньте .сможете ли ЛИЧНО ВЫ на случай ,если на горб никому не присядешь, заготовить сена для лошади тонны 4. Овес там ,бурячки - то такое. Если есть сено - лошадь не пропадет. Но нанимать работника для этой цели - это тоже деньги.
2. Есть ли у вас невлажное и несквозящее помещение для лошади? Гараж от машины может не подойти.
3. Что будет подстилкой для лошади? Сможете ли вы ,кроме сена .заготавливать солому (это реально, если рядом поля), или найдете опилки? Минимум 2 мешка в день, умножьте на 365.
4. Кто будет расчищать лошади копыта? Научитесь сами (это тяжелый труд. говорю как человек весом 45 кг, расчищающий самостоятельно), или наймете коваля (200-300 грн раз в 2 месяца в среднем)?
5. Лошади иногда болеют.  Возрастные ,которых отдают бесплатно в подобных темах, болеют почти все. Затраты на лечение иногда составляют в месяц стоимость лошади. Так бывает ,редко. но метко. Где вы возьмете эти деньги (бывает 3-5 тысяч гривен, бывает больше)? И как своевременно?
6. Лошади на частном подворье нужно ваше обслуживание минимум 3 раза в день. Без отпусков. Без выходных. Без "заболела ,сегодня не могу".  Без "у меня сегодня свидание с мальчиком". С учетом того, что родители могут не уметь обращаться с вашей лошадью. Это будет ВАША лошадь ,и ни муж, ни родители, никто вам ничего не должен.  У вас есть это время? Вы нигде не учитесь и не работаете, откуда у вас появятся деньги на пункты 1,3,4, 5?


Распишите ,пожалуйста. Если справитесь ,вон, кандидаты на осуществление мечты вашей уже наметились, все  абсолютно реально.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Помогите осуществить мечту
« Ответ #124 : Январь 28, 2016, 22:11:32 »
Хотелось бы ответы получить конкретные и по пунктам

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Помогите осуществить мечту
« Ответ #125 : Январь 28, 2016, 22:12:37 »
Да но говорят что помочь с этим они мне не могут.Я живу с бабушкой,а они отдельно.Сказали хочешь заработай...
               
                        

Поддержу ваших родителей. Для начала заработайте и отложите хоть какую-то сумму для покупки/содержания лошади, потом вернитесь в эту тему и покажите, чего добились. Это будет хорошей рекомендацией для вас.
                     

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Помогите осуществить мечту
« Ответ #126 : Январь 28, 2016, 22:12:57 »
Кать, ты взрослый ответственный человек, а тут большой вопрос в родителях. Это я говорю как человек, которому в 14 лет подарили первую лошадь  :sarcastic: Сейчас мне 25, коней больше, часть куплена уже за мои деньги кровные, но содержать мне все равно еще помогают родители. И тут нужно дать себе честный ответ, если вдруг найдется добрый человек и подарит таки эту лошадь (при чем давайте по-честному, в здравом уме никто никому хороших лошадей не дарит, значит нужно быть готовым к тому, что будут проблемы либо с головой, либо со здоровьем, либо с выезженностью, либо будут какие-то условия от дарившего аля кормить только так, содержать только в том месте, железо не надевать, верхом не ездить или еще что-нибудь), так вот, если все-таки кто-то коня подарит, смогут ли родители в случае чего подставить плечо и каждый месяц, а не раз в год, оплачивать постой (не знаю сколько там у вас постой, но вряд ли сильно дешевле 1500-2000 грн даже со своими кормами), дать денег на кузнеца и вета (это без форс мажоров, плановые прививки и глистогонное обходится сейчас в копеечку, кузнец нужен раз в месяц-полтора), скорей всего понадобится амуниция, правда? Вряд ли лошадь нужна для того, что бы на неё смотреть. Туда же добавим и тренера, не знаю уровень навыков девушки, но если конь молодой или проблемный, то рано или поздно тренер понадобится.
У меня в голове лет так с 18-19 всегда был запасной план на случай того, что вдруг родители не смогут финансово обеспечивать это мое увлечение. И у меня есть заначка, да-да, моя личная. И я знаю точно, куда я побегу, к кому, что буду продавать, какую почку куда понесу  :sarcastic: что бы мои кони не уехали коллективненько на мясо. И такой запасной план должен быть в голове всегда, особенно в нашей стране. В общем, я бы на месте автора не рисковала бы тащить лошадь в дом к бабушке или родителям, особенно если их ответ на все это - зарабатывай сама. Ну выложат они раз деньги на содержание, ну два, а потом с большой долей вероятности скажут иди работай или возвращай лошадь где взяла. И это еще в лучшем случае. И да, я почему-то слабо представляю себе молодую девушку, которая была бы готова следующие лет так 15-20 проводить исключительно дома, вставать с петухами (ага, лошади живут по расписанию) и забыть про гулянки до утра с друзьями-подругами-парнями (которые, кстати, тоже к вниманию требовательны), поездки хоть на пару дней в тот же Львов-Одессу, на море или еще там куда. Помогать на конюшне это одно, а жить на одной территории с лошадью и понимать, что выспаться до 12 дня или загулять до 2 ночи уже не вариант, это другое.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Помогите осуществить мечту
« Ответ #127 : Январь 28, 2016, 22:13:57 »
Да но говорят что помочь с этим они мне не могут.Я живу с бабушкой,а они отдельно.Сказали хочешь заработай...
вот с этого места и стартуем.
родители вам посоветовали заработать на лошадь и содержание.
то есть начинаем с нуля.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Помогите осуществить мечту
« Ответ #128 : Январь 28, 2016, 22:18:15 »
Кстати а за коровами кто смотрит? Это тоже нормальный такой труд.

Lina951

  • Гость
Помогите осуществить мечту
« Ответ #129 : Январь 28, 2016, 22:20:50 »
Если Вас конкретно что то интересует спрашивайте я отвечу на все вопросы,я Вас понимаю что прошу о многом.От части мне стыдно,но в тоже время есть надежда на то что может и помогут.Простите тогда за такую тему,я Вас поняла..


у вас спросили:

А теперь - по сути.
Вы, не имея денег, но имея корма, хотите содержать лошадку. Купить ее при этом не можете.

Прикиньте свои возможности здраво:
1. КТО вам заготавливает эти корма? Добрый дядя, мама с папой .или вы самостоятельно? Прикиньте .сможете ли ЛИЧНО ВЫ на случай ,если на горб никому не присядешь, заготовить сена для лошади тонны 4. Овес там ,бурячки - то такое. Если есть сено - лошадь не пропадет. Но нанимать работника для этой цели - это тоже деньги.
2. Есть ли у вас невлажное и несквозящее помещение для лошади? Гараж от машины может не подойти.
3. Что будет подстилкой для лошади? Сможете ли вы ,кроме сена .заготавливать солому (это реально, если рядом поля), или найдете опилки? Минимум 2 мешка в день, умножьте на 365.
4. Кто будет расчищать лошади копыта? Научитесь сами (это тяжелый труд. говорю как человек весом 45 кг, расчищающий самостоятельно), или наймете коваля (200-300 грн раз в 2 месяца в среднем)?
5. Лошади иногда болеют.  Возрастные ,которых отдают бесплатно в подобных темах, болеют почти все. Затраты на лечение иногда составляют в месяц стоимость лошади. Так бывает ,редко. но метко. Где вы возьмете эти деньги (бывает 3-5 тысяч гривен, бывает больше)? И как своевременно?
6. Лошади на частном подворье нужно ваше обслуживание минимум 3 раза в день. Без отпусков. Без выходных. Без "заболела ,сегодня не могу".  Без "у меня сегодня свидание с мальчиком". С учетом того, что родители могут не уметь обращаться с вашей лошадью. Это будет ВАША лошадь ,и ни муж, ни родители, никто вам ничего не должен.  У вас есть это время? Вы нигде не учитесь и не работаете, откуда у вас появятся деньги на пункты 1,3,4, 5?


Распишите ,пожалуйста. Если справитесь ,вон, кандидаты на осуществление мечты вашей уже наметились, все  абсолютно реально.
1.Да у нас есть своя земля где мы каждый год работаем с бабушкой сами,все своими руками делаем,да я это делаю не одна а с бабушкой.
2.Есть большой скажем так сарай,где внутки все стены утеплены пенопластом и оббиты досками,если появиться лошадь,он поделиться на две части.Если это не подходит,буду искать конюшню где только платить за постой,корма свои.
3.Буду искать опилки,приблизительно даже уже знаю где их можно взять,завтра к вечеру смогу сказать точно.Солома то есть но у нас она в очень малом количестве...
4.Честно говоря не думала об этом,скорее всего сначала найду коваля,буду у него учиться что бы в дальнейшем делать это самой
5.Если будет все так плохо,буду искать в крайнем случае кредит.
6.У меня есть подработки,но причина в том что они не постоянные...
Сказала все так как есть.не судите строго,а то вас почитать вы готовы меня разорвать :cry::(

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Помогите осуществить мечту
« Ответ #130 : Январь 28, 2016, 22:22:29 »
Кому юридически принадлежит сарай, земля и прочее?
Согласен ли владелец с использованием его собственности таким образом?

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Помогите осуществить мечту
« Ответ #131 : Январь 28, 2016, 22:24:19 »
На какие средства вы существуете? Какие у вас источники дохода? Как вы участвуете в общих тратах семьи по ведению дома и приусадебного хозяйства? Был ли у вас опыт содержания и лечения животных? Какое у вас образование и чем вы сейчас вообще занимаетесь?