Автор Тема: Нужна информация о покупателе .  (Прочитано 22354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #24 : Февраль 15, 2016, 08:20:37 »
Я не говорю, что это корректно.
тоді з чим сперечаєтесь?


Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #25 : Февраль 15, 2016, 08:25:11 »
Я считаю, что можно попытаться узнать на форуме инфу о потенциальном покупателе,
но в другой, более корректной форме.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #26 : Февраль 15, 2016, 08:38:38 »
Я считаю, что можно попытаться узнать на форуме инфу о потенциальном покупателе,
но в другой, более корректной форме.
можна. А можна запропонувати людині самій надати повнішу інфу про себе, про умови і т.д. Можна поїхати й подивитись на ті умови ДО підписання документів, а не влаштовувати ось такі цирки й істерики після продажу. Є ще тисяча й один спосіб отримати інформацію.

  p.s. і щодо відвідин і "контролю" - хтось там вище писав.
Нещодавно я хотіла купити коня. Відмовилась мати справу з продавцями виключно з тієї причини, що ними заявлена умова (і вона є тут на сайті) - після підписання угоди й отримання коштів, вони хочуть залишити за собою право приїзджати на мою конюшню коли їм заманеться. З якого дива?
Очевидно, наші умови не такі добрі як на Київському іподромі, де зараз стоїть кінь. Однак, у продавців повинно бути мінімальне розуміння наслідків Договору купівлі-продажу й переходу права власності.


Оффлайн Vesnaell

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1290
    • Просмотр профиля
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #27 : Февраль 15, 2016, 11:12:25 »
Татьяна)) и Лолия, мне тоже звонят многие, в том числе и те, кто не умеет читать объявления до конца (ведь в нём я чётко написала, кому животные категорически не продаются), ну или считают себя такими умными, которые могут нарассказывать сказок о том, что всё будет замечательно, а в результате просто присматривают очередную жертву под городские покатухи или для таскания телеги с металлоломом.

Обычно, такие "сказочники" просто теряются, когда начинаешь спрашивать где находится их конюшня и можно ли поехать посмотреть на условия содержания/работы.

Люди, которым скрывать нечего, никогда не откажут.

KRASAVA

  • Гость
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #28 : Февраль 15, 2016, 11:30:29 »
А ничего не может гарантировать спокойную жизнь вашего любимца..
Предыдущая хозяйка моего Баси,приезжала за 100 км,посмотреть на условия в которых будет жить ее любимый конь,все сама контролировала.Она его сильно любила.
Но!Ее это не оградило от того что я все таки оказалась херовой хозяйкой,и продала коня опять..
Так что...Ничего вы не добьетесь узнаванием...Это либо пан,либо пропал((

Оффлайн tigra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
    • Просмотр профиля
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #29 : Февраль 15, 2016, 11:55:33 »
Блин, как обычно, нашли криминал.

Человек ,продающий лошадь, хотел бы увериться в том ,что она хоть в место вроде Быстровой не пойдет.

И если кто-то из форумчан реально знает покупателя, то его фраза "Лошадей держит ,конюшня домашняя, лошади толстые", "Стоит в городе ,катает прокат в нетрезвом состоянии", "лошадь в селе, выглядит хорошо", "лошади меняются с частотой 2 штуки в месяц"  даст уверенный толчок мыслям.

И если я буду покупать коня, и кто-то опишет мои условия содержания более-менее адекватно, то криминала не вижу. т.к. бояться ,в общем ,нечего. Кому есть чего бояться, тот будет против ,с пеной у рта.

А рынок - есть рынок. Покупатель вправе знать все о лошади (лотерея), продавец - о покупателе (лотерея). Информация важна в обоих случаях, но подтвержденная, минимум фото. Подноготная ,перемыв костей и т.п.  тут никого не интересует, интересует то ,что человек обычно с лошадьми делает.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #30 : Февраль 15, 2016, 12:03:23 »
Присоединяююсь.

Оффлайн Karolina.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #31 : Февраль 15, 2016, 12:55:56 »
Блин, как обычно, нашли криминал.

Человек ,продающий лошадь, хотел бы увериться в том ,что она хоть в место вроде Быстровой не пойдет.

И если кто-то из форумчан реально знает покупателя, то его фраза "Лошадей держит ,конюшня домашняя, лошади толстые", "Стоит в городе ,катает прокат в нетрезвом состоянии", "лошадь в селе, выглядит хорошо", "лошади меняются с частотой 2 штуки в месяц"  даст уверенный толчок мыслям.

И если я буду покупать коня, и кто-то опишет мои условия содержания более-менее адекватно, то криминала не вижу. т.к. бояться ,в общем ,нечего. Кому есть чего бояться, тот будет против ,с пеной у рта.

А рынок - есть рынок. Покупатель вправе знать все о лошади (лотерея), продавец - о покупателе (лотерея). Информация важна в обоих случаях, но подтвержденная, минимум фото. Подноготная ,перемыв костей и т.п.  тут никого не интересует, интересует то ,что человек обычно с лошадьми делает.
+1

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #32 : Февраль 15, 2016, 13:06:38 »
Толпа же жаждет хлеба и зрелищ (грязи), а не переживает за Ваше и коня благополучие.
По этой логике нужно закрыть все темы в конференц-зале и Ветеринарии. :glare:
А корректность - это, конечно, хорошо. Но здоровье и благополучие животного - важнее. Ну и верх корректности, разумеется, притопать в тему навозиком побросаться вместо того, чтобы поделиться нормальным советом или информацией. Интеллигенты. :sarcastic:

Татьяна, покупатель из Вашего города? Может узнать у нее, имела ли раньше лошадей, где стояла на постое, и в тех конюшнях поинтересоваться, какой она была хозяйкой? Если в другом городе, то в "Конной географии" посмотреть и постучаться в личку ее землякам?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #33 : Февраль 15, 2016, 13:41:00 »
Ну и верх корректности, разумеется, притопать в тему навозиком побросаться вместо того, чтобы поделиться нормальным советом или информацией. Интеллигенты
самокритичненько :ok:

А почему нет? ... в наших реалиях, когда на территорию можно тупо не пустить, милицию материально заинтетесовать и т.д.
а Вы каждую любопытную соседку пускаете к себе в квартиру просто проверить достаточно ли хорошо Вы заботитесь о семье? :sarcastic:

тема в итоге получилась совсем не про покупательницу, каждый пост кричит про то кого как родители в детстве воспитывали :sarcastic:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #34 : Февраль 15, 2016, 13:43:04 »
каждый пост кричит про то кого как родители в детстве воспитывали
+
і про те, яких "продавців" треба обходити десятою дорогою.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Кто знает эту женщину ??
« Ответ #35 : Февраль 15, 2016, 13:51:59 »
Ну очень корректненько нанять детектива втихаря,а не спросить открыто....... :rolf: :rolf: :rolf: