Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 399875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2412 : Октябрь 28, 2014, 16:06:48 »
В глазах пузырьки есть. Я тебе покажу, напомнишь
Ветеринару показывали? Бывают пузырьки из-за болезней глаз...


Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2413 : Октябрь 28, 2014, 16:19:47 »
Ещё на ипподроме показывал. Сказали, что, вроде, ерунда.

Nan

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2414 : Октябрь 28, 2014, 16:27:11 »
"Эти исследования также показывают, что систематическое отращивание бороды приводит к повышению уровня тестостерона (мужского гормона) у носителя бороды, что стимулирует эндокринную систему, приводя к тому, что такие мужчины физически более сильные, они принимают более точные и взвешенные решения, имеют более трезвые суждения в стрессовой или ограниченной во времени ситуации.

Однозначно установлено, что тестостерон положительно влияет не только на психические, физические, но и на умственные параметры. В частности, отращивание бороды оказывает положительное воздействие при симптомах СХУ (синдроме хронической усталости)."

Вот насчет умственных параметров, взвешенных решений и трезвого суждения автор статьи погорячился. Видимо, решил расхвалить бороду как панацею). Тестостерон, напротив, во-первых, оказывает угнетающее действие на процессы роста и развития нервной ткани, а во-вторых, способен провоцировать необдуманное поведение. Как правило, у людей со склонностью к интеллектуальной деятельности уровень тестостерона всегда ниже, чем у индивидуумов а-ля "сила есть - ума не надо". Я тут когда-то в другой теме уже рассказывала о случае, когда самцы некой популяции белых медведей из-за загрязнения окружающей среды (попадания в организм некоего химиката, стимулирующего выработку тестостерона) заработали "овердоз" данного гормона и стали помирать от голода, ибо не могли совершить ряд хитрых тактических действий, нужных, чтобы поймать лежащего у полыньи тюленя (основная пища в этой популяции). Самкам так по голове не ударило, тк у них его от природы меньше.
Вот что тестостерон действительно делает - провоцирует рост мышечной ткани и увеличивает количество эритроцитов (отсюда - более эффективное потребление кислорода, следовательно выше выносливость). А также обладает ярко выраженной антидепрессантной активностью (вот мне его, видимо, всю жизнь не хватает  :(  ). То есть делает человека более сильным, выносливым, злым и веселым. Но не умным или там  всякое "более точные и взвешенные решения, имеют более трезвые суждения". Тут скорее наоборот. Во.

Nan

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2415 : Октябрь 28, 2014, 16:28:36 »
А вообще я бороду люблю. "Сама бы носила, да только не растет" (с).

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2416 : Октябрь 28, 2014, 16:34:23 »
Меня с бородой Лозуха перестанет узнавать :). Она и так сейчас меня нечасто видит.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2417 : Октябрь 28, 2014, 16:47:04 »
А вообще я бороду люблю. "Сама бы носила, да только не растет" (с).
А меня как-то Кончита Вурст не вдохновляет... :sarcastic:

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2418 : Октябрь 28, 2014, 16:53:26 »
Меня тоже  :8):.

Nan

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2419 : Октябрь 28, 2014, 16:54:16 »
А вообще я бороду люблю. "Сама бы носила, да только не растет" (с).
А меня как-то Кончита Вурст не вдохновляет... :sarcastic:

Это потому что она мужик и борода у нее накладная. А я как-то видела фото англичанки с настоящей своей бородой. Нежное детское веснушчатое личико, вздернутый носик, голубые глаза и маленькая мягкая золотисто-рыжая бородка. Прелесть)

Nan

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2420 : Октябрь 28, 2014, 16:57:34 »
*Вовремя одумывается и орет*  И вообще борода это очень удобно и практично! Подбородок зимой не мерзнет, а если он к тому же некрасивый, то не видно, и еще можно комаров отгонять, головой помахивая, и в крайнем случае лицо вытирать вместо салфетки.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2421 : Октябрь 28, 2014, 17:11:54 »
Подбородок зимой не мерзнет, а если он к тому же некрасивый, то не видно, и еще можно комаров отгонять, головой помахивая, и в крайнем случае лицо вытирать вместо салфетки.
А еще в ней крошки застревают и насекомые могут завестись... :sarcastic:

Nan

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2422 : Октябрь 28, 2014, 17:21:37 »
Подбородок зимой не мерзнет, а если он к тому же некрасивый, то не видно, и еще можно комаров отгонять, головой помахивая, и в крайнем случае лицо вытирать вместо салфетки.
А еще в ней крошки застревают и насекомые могут завестись... :sarcastic:

То да. Но зато можно с крошками в бороде придти в лес и лечь, а птички будут выклевывать :)
Или заплести в косичку (или несколько, как у гномов). Красна девица - коса до пояса. С обеих сторон.

saracin

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2423 : Октябрь 28, 2014, 17:42:34 »
Yogi, Nan, вы видео смотрели? :sarcastic: там как раз все недостатки наличия бороды аннулируются временной тактической бородой ))))))