Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 399299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1032 : Март 04, 2011, 17:26:17 »
Ні. Не доходить. Бо інакше усі б колодязі у селі тхнули навозом  :hehe:.


Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1033 : Март 04, 2011, 17:32:52 »
Перепрошую, але у селі я не бачила жодного колодязя у безпосердній близькості до вигрібної ями, це по-перше. А по-друге: було б непогано дізнатися, де саме проходить водяний пласт. Бо можна колодязь викопати, а води в ньому не буде, або буде погана  :pardon:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1034 : Март 04, 2011, 17:35:39 »
Та ладно вам. Я этот вопрос в 2012-м решать буду.

Просто тут собралось множество людей, в том числе и тех, кто "в открытую" или подсознательно планировал свою конюшню, так что теперь все отыгрываются на Вашем проекте.   ;)
Мне очень понравилась идея с передвижением лошадей. Проверено на практике - если еда и вода рядом, они так и стоят весь день в этом углу.

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1035 : Март 04, 2011, 17:37:25 »
Перепрошую, але у селі я не бачила жодного колодязя у безпосердній близькості до вигрібної ями, це по-перше. А по-друге: було б непогано дізнатися, де саме проходить водяний пласт. Бо можна колодязь викопати, а води в ньому не буде, або буде погана  :pardon:

У безпосередньої - нема, а у відстані 15 метрів - багато. І не до вигрібної ями (підкреслюю!), а до гноярки. А стосовно водяного пласту, то я десь у травні перед будівництвом геологорозвідку проведу.
А вода там буде, там на відстані 50 метрів ставок є.

Просто тут собралось множество людей, в том числе и тех, кто "в открытую" или подсознательно планировал свою конюшню, так что теперь все отыгрываются на Вашем проекте.   ;)
Мне очень понравилась идея с передвижением лошадей. Проверено на практике - если еда и вода рядом, они так и стоят весь день в этом углу.

Дальше - будет больше  :sarcastic:. Я скоро обновлённый и законченый проект самой конюшни выложу. Там есть на что посмотреть  :yes:.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1036 : Март 04, 2011, 17:52:23 »
тех, кто "в открытую" или подсознательно планировал свою конюшню, так что теперь все отыгрываются на Вашем проекте.   
Це точно не я  :hehe: Я відриваюсь "необґрунтовано і безпідставно"  :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1037 : Март 04, 2011, 17:56:23 »
Максик, гноярка - это для конских отходов?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1038 : Март 04, 2011, 17:58:58 »
Я скоро обновлённый и законченый проект самой конюшни выложу. Там есть на что посмотреть  :yes:.

Очень интересно!  :yes: Сами разрабатываете?

тех, кто "в открытую" или подсознательно планировал свою конюшню, так что теперь все отыгрываются на Вашем проекте.   
Це точно не я  :hehe: Я відриваюсь "необґрунтовано і безпідставно"  :sarcastic:

Поздно открещиваться  :tong:
(ну неужели даже чуууууточку не думаешь о своей конюшенке?)

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1039 : Март 04, 2011, 18:06:07 »
ну неужели даже чуууууточку не думаешь о своей конюшенке?
Абсолютно  :no: бо навіщо?  :unsure:

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1040 : Март 04, 2011, 18:08:18 »
Максик, гноярка - это для конских отходов?

Ни в коем случае! Для конского навоза есть навозная яма в нижнем правом углу. Гноярка - для человеческих пищевых отходов.
Вообще, у меня такое видение по поводу утилизации отходов.

1) Конский навоз/использованные опилки - раздельно в навозную яму. Перепревший навоз потом пойдёт на удобрение земли. Опилки... С опилками пока не придумал, чего сделать. Продавать/отдавать селянам как топливо?  :scratch:
2) Человеческие пищевые отходы - в гноярку и на удобрение.
3) Человеческие отходы жизнедеятельности (чёрные/серые сточные воды) - в септик. Надо проработать вопрос с разделением серых и чёрных сточных вод и дальнейшей их утилизации.  :umnik:
4) Неотравляющий горючий мусор (дерево/тряпки/бумага/кожа) - сжигать на кострище.
Весь остальной мусор (пластик, металл, стекло) - собирать в мусорный контейнер и раз в несколько месяцев заказывать машину для вывоза.

Я скоро обновлённый и законченый проект самой конюшни выложу. Там есть на что посмотреть  :yes:.

Очень интересно!  :yes: Сами разрабатываете?

Сам, разумеется. Если с меня просто за составление сметы на конюшню захотели 11000 грн ( :fool:), то мне страшно подумать, сколько с меня захотели бы за составление проекта. Вдобавок, создавая проект самостоятельно, я могу на 100% приспособить его к своим нуждам, что невозможно при сторонней разработке.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1041 : Март 04, 2011, 18:10:55 »
Я на днях слышала интереснейшую идею по опилкам. Договариваешься с местным головой колгоспа, делаешь яму и туда кидаешь какой-то особый грибок.
Оно там само перегнаивается, перестаивает - и готовое удобрение. И колгосп, радостный и счастливый, везет все сие на поля.

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1042 : Март 04, 2011, 18:15:46 »
А что за грибок?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1043 : Март 04, 2011, 19:51:35 »
Для ускорения переработки растительных отходов в удобрение я покупаю "Оксизин" в "Клубе органического земледелия". Зачем разделять отходы человеческие и лошадиные? Всё вместе - это прекрасное удобрение.