Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 399718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1092 : Апрель 15, 2011, 19:06:09 »
Не помню - то ли их тоже выкупят, то ли они останутся у бабульки.


Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1093 : Апрель 23, 2011, 20:53:16 »
Тээкс, поднакопилось новостей. Надо выложить.  :writer:





Во-первых, закончен проект конюшни. Будет она вот такая:















Каптёрки конюхов:





Каминный зал:







Во-вторых, на 90% закуплен ракушняк для стен. С этим ракушняком было огромное количество проблем, что стоило мне кучу сгоревших нервов и седых волос.  :cold: :tease: :crazy:

...Сначала объявилась проблема с доставкой ракушняка до ангара, который я построил зимой. От конца асфальта до ангара - около 150-ти метров, и эти 150 метров бездорожья многотонные фуры пройти не могли. Я как-то выпустил этот момент из виду. Когда водитель первой фуры отказался ехать по песку, я был в отчаянии. Фуру пришлось разгрузить прямо на дороге, под открытым небом.
Две недели я пытался разрулить проблему, будучи обманываем, обкрадываем и кидаем местными жуликами. Пока, наконец, не нашёл человека слова и дела. Проблему удалось решить таким образом: очередная фура с ракушняком подъезжала к концу проходимой дороги. Там к ней подкатывал старенький газик. Грузчики загружали партию камней на газик, он прорывался до ангара, и так камни попадали в отведенное им место.
Все эти процедуры разгрузки-перегрузки сильно увеличили конечную стоимость камня  :cens:.



По этому газику видно состояние типичного украинского села (хотя на фотке он выглядит лучше, чем  реале) :blink:.



Дышит на ладан - это очень мягко сказано! Вы бы видели местные трактора  :end:! Я просто не понимаю, как эти груды ржавого, покорёженного, скрученного проволкой железа вообще могут передвигаться и выполнять при этом какую-то работу  :shocked:.
А многие вообще вместо трактора по-старинке используют лошадей.



...Потом обнаружилась ещё одна огромная проблема: необязательность и ненадёжность поставщика ракушняка. Ни одна машина от него не пришла вовремя и в срок. По два - по три раза на каждой фуре мне приходилось отзывать грузчиков и платить им неустойку за простой. Дошло до того, что один раз они ждали буквально до ночи, так и не дождавшись машины с грузом. Мне это всё настолько осточертело, что предпоследнюю машину я заказал у другого поставщика (заказал бы и последнюю у него, но у первого поставщика остался ещё мой задаток на 700 камней).
Я не говорю уже о том, что первоначальная цена, по которой я договаривался покупать камень, уже менялась два раза (в сторону увеличения).
В общем, очень неприятный осадок от всего этого. Я не ожидал, что с доставкой ракушняка вылезут ТАКИЕ проблемы. :jongler:



В третьих, проведена георазведка (геологические изыскания) земли в месте будущего строительства. Инженеры пробурили в углах и по центру будущей конюшни пять восьмиметровых скважин и взяли пробы грунта на разных глубинах.





Сейчас жду результатов из лаборатории, чтобы определиться, какой фундамент нужно делать.

Пока всё.






Garmata

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1094 : Апрель 23, 2011, 21:44:04 »
...и под конец Макс решил отыграться на ящерице  :sarcastic:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1095 : Апрель 24, 2011, 02:11:53 »
Христос воскрес!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1096 : Апрель 24, 2011, 06:46:32 »
Макс, с праздником!
Пусть у тебя все сбудется и хватит на  это сил и денег!
Обратила внимание на высоту и ширину дверей.
Высота здания позволяет, думаю стоит сделать их и выше и шире.
Высота 2 м. - это маловато.
Насколько я помню, у тебя были планы часть конюшни отвести под конюшню открытого типа, не пойму где это, с какой стороны? Если такое есть, то вход там точно должен быть пошире и повыше.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1097 : Апрель 24, 2011, 06:52:20 »


На счет строительства как я тебя понимаю)))У нас та же ерунда привезли трубы жб,а машина не смогла заехать(из-за дождя) :cry: пришлось скинуть их в 150м от участка и теперь опять второй раз платить((( с ракушкой та же ерунда будет,если будет грязь на дороге)))

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1098 : Апрель 24, 2011, 07:06:28 »

Анютка

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1099 : Апрель 24, 2011, 08:48:18 »
Христос Воскрес!


Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1100 : Апрель 24, 2011, 08:55:42 »
Спасибо всем за поздравления :-).
По поводу пасхальных яиц вспомнился хороший анекдот  :sarcastic:.

***

 - Доктор, у меня голова болит.
 - Снимайте штаны!
Больной снимает, доктор мажет яйцо зеленкой и что-то пишет в карточке.
 - Теперь зайдите в соседний кабинет.
Больной идет туда. Там врач внимательно читает карточку и тоже требует снять штаны. Больной снимает. Врач смотрит, хмыкает и мажет второе яйцо йодом, что-то пишет в карточку. Затем отправляет бедолагу опять в предыдущий кабинет. Тот выходит весь в трансе, открывает карточку и читает:
  "Христос воскрес, Иван Семенович!" -  "Воистину воскрес, Владимир Иванович! Только яйца на Руси в зелёный цвет не красят!"

***

Макс, с праздником!
Пусть у тебя все сбудется и хватит на  это сил и денег!
Обратила внимание на высоту и ширину дверей.
Высота здания позволяет, думаю стоит сделать их и выше и шире.
Высота 2 м. - это маловато.

Да, в табунный зал дверь ворота надо бы сделать побольше. Учту.

Насколько я помню, у тебя были планы часть конюшни отвести под конюшню открытого типа, не пойму где это, с какой стороны? Если такое есть, то вход там точно должен быть пошире и повыше.

Ну да, левое крыло будет открытое, без денников. Сейчас там размер ворот 150х200 см. Будет 175х225.

Оффлайн Nabat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1282
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1101 : Апрель 24, 2011, 15:25:59 »

Max T

  • Гость
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1102 : Май 07, 2011, 22:38:59 »
 :)



Котлован под фундамент готов. Гидроподушка уже уложена, щебневая подушка - частично.





Туалет для строителей сделан, но не смонтирован (ещё не привезли круг).





Интригующее событие в самом начале стройки. При копании котлована, примерно в том в месте, где будет стоять камин, строители наткнулись на вот это:



Что бы это значило?  :scratch:

Походил по участку, насобирал кулёк мусора, вывез в город (не всё ж мусор из города в село сваливать  :sarcastic: ). Нашёл пару молодых сосенок, которых выдернули строители, вкапывая столбы забора. Посадил их возле акации, растущей посреди участка. Там они никому мешать не будут.

Ещё заметил одну особенность. Каждый раз, когда я приезжаю на участок, мне чертовски не хочется его оставлять. Просто как магнитом притягивает. Ощущается какое-то щемящее чувство... Даже не знаю, как передать. В общем, город я скоро оставлю. Даже если не в этом году, то в следующем - сто процентов  :yes:.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Странник на белой лошади
« Ответ #1103 : Май 08, 2011, 00:16:40 »
Что бы это значило? 
Это значит, что лошадей, живших много раньше на конюшне в Литвиновке, пусть иногда - но ковали.  ;)  :hehe: