Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 399289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1572 : Август 29, 2012, 06:12:08 »
Какая вкуснотища :max:...я фанат грибов))))
Ты можешь их в 3х литровый бутыль сложить,переложив специями,залить расолом (соль,уксус,вода),а сверху залить немного подсолнечного масла и в холодильник :max:
А потом в любой момент достал.....лучка порезал,масличком полил..ммммм.......вкусняшка)))))
У меня в сезон грибов полный холодильник :sarcastic:
А мыть конечно их еще то удовольствие :sarcastic:


Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1573 : Сентябрь 02, 2012, 22:05:37 »
Продолжение грибной темы. Меня сегодня мой минилес порадовал. Вторая его половинка :). Не, маслята, само-собой -  но это уже привычно! А вот такая ляпота у меня растёт в крохотной берёзовой рощице (если лес - "мини", то рощица в этом лесу - уже "микро"  :scratch:?):









В общем, повесил сушиться около килограмма белых  :nyam". Зимой в суп кидать буду.


Лошадки :-)

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=F4NrKIAxqRo" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=F4NrKIAxqRo</a>

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1574 : Сентябрь 03, 2012, 03:16:34 »
Обожаю собирать грибы! Мы тоже вырвались в лес на пар часиков. Маслят собрали, белых несколько, подберёзовичков. Поели, пару баночек замариновала на зиму.  А какой воздух в лесу! А какие красивые мухоморы!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1575 : Сентябрь 03, 2012, 03:58:26 »
ой ой ой ой
Мкс!!!
испортишь урожай
ТАК грибы нельзя сушить!!!
ножки - нарезть кружочками, шляпки - дольками
и не в конюшне, а над чем то теплым и в сухом месте, или в теплую духовку надолго
пропадут так грибы как ты сделал

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1576 : Сентябрь 06, 2012, 14:20:04 »
Макс,что ты сделал с Дофиной лошадью,она уже совсем на ногах не держится? :rolf:

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1577 : Сентябрь 09, 2012, 00:22:39 »
Макс,что ты сделал с Дофиной лошадью,она уже совсем на ногах не держится? :rolf:

Любит она в пыли качаться :). Даже больше, чем Лоза.

ой ой ой ой
Мкс!!!
испортишь урожай
ТАК грибы нельзя сушить!!!
ножки - нарезть кружочками, шляпки - дольками
и не в конюшне, а над чем то теплым и в сухом месте, или в теплую духовку надолго
пропадут так грибы как ты сделал

Та не, вроде обошлось. Сохнут помаленьку. Одна шляпка, самая тяжёлая, обвалилась, а всё остальное подсыхает. И это они не в конюшне висят, а у меня дома, в Жулянах - под козырьком сарая.





Обожаю собирать грибы! Мы тоже вырвались в лес на пар часиков. Маслят собрали, белых несколько, подберёзовичков. Поели, пару баночек замариновала на зиму.  А какой воздух в лесу! А какие красивые мухоморы!

Да, мухоморы - просто фантастика :). Говорят, если их отварить в семи водах, то даже можно есть  :yes:.



В прдолжение (и в окончание, потому что я больше смотреть на них не могу   :swoon:) темы о грибах.

Маслёнок.



Хороший, очень хороший гриб - но его ТАК трудно чистить  :wall:. А их попадается больше всего.

Белый.



Гриб хороший во всех отношениях. Можно жарить, можно варить. А лучше засушить на зиму, а сейчас жарить маслята (которые не сушатся).

Зонтик.



До недавнего времени считал эти громадные грибы несъедобными (они на вид поганки напоминают). Но, оказалось, шляпки этих грибов напоминают жареную рыбу. Нужно хорошенько её промыть, посыпать специями, обвалять в муке и зажарить. Получается очень вкусно. Ножку готовить не стоит - она жёсткая.

Пордберёзовик.



Тоже отличный гриб. Поступать так же, как и с белым.

Моховик (вроде)



То есть, я не знал, что за гриб - но мне подсказали. Поступать так же, как и с белым и подберёзовиком.

Грузди Свинушки



Увы, у меня на участке не растут грузди :(. А я, было, обрадовался, насобирал тазик этих обманок. Вообще-то, свинушки относятся к условно-съедобным грибам. Их можно есть, несколько раз проварив и слив воду. Но в них содержится яд, который не выводится и накапливается в организме, и если их плохо проваришь, то... В общем, свинушки я выкинул.

Так что, Вильо, лучше всего приезжать ко мне в конце августа - начале сентября. У меня тогда грибов - валом. Даже не так. Грибищев - валищем  :8):!

Ещё на неделе ездил в налоговую - и нашёл интересный кадр. Похоже, в городской квартире живёт вампир  :sarcastic:.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1578 : Сентябрь 09, 2012, 04:15:13 »
Грибы красивенные....А у нас сухо и  в лесу грибов можно сказать нет...вчера немного собрала,но это так "слезы" :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1579 : Сентябрь 09, 2012, 04:26:39 »
Знатные у тебя грибы! Про зонтиков - никому не рассказывай, а то все соберут. Их лучше всех видно. Полянку нашёл - и полная корзинка. Я их привариваю, а потом жарю, как битки. Их даже кошки воруют и жрут, падлюки.
С маслятами моя Санька провела эксперимент. Набрала малюсеньких, чистить просто невозможно, отварила в двух водах, замариновала, получилось очень вкусно. Так что можно и не чистить, проверено.

Свинушки многие собирают, они действительно вкусные. Но вот яд из них не удаляется даже варкой. Содержится в очень малых дозах, но не выводится печенью, накапливается в организме. В один "прекрасный" момент выстреливает неизвестно откуда взявшимся заболеванием. По-моему, мы ещё не такие голодные, чтобы экспериментировать с этими грибами. Ну их в пень.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1580 : Сентябрь 09, 2012, 17:52:04 »
Грибы красивенные....А у нас сухо и  в лесу грибов можно сказать нет...вчера немного собрала,но это так "слезы" :yes:

А ты подумай об этом с другой стороны: зато тебе не приходится их готовить  :end:.

С маслятами моя Санька провела эксперимент. Набрала малюсеньких, чистить просто невозможно, отварила в двух водах, замариновала, получилось очень вкусно. Так что можно и не чистить, проверено.

А как вы их маринуете?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1581 : Сентябрь 09, 2012, 18:05:16 »
Больно уж подозрительно эти зонтики выглядят. От них мультиков потом не будет? :sarcastic:
Между прочим, вот такая кака пишут что сьедобная, и типо даже очень ценная в фармакологическом смысле.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1582 : Сентябрь 09, 2012, 18:20:42 »
Больно уж подозрительно эти зонтики выглядят. От них мультиков потом не будет? :sarcastic:

Вот потому их все и сторонятся (и я в том числе, до недавнего времени)  :sarcastic:. Но жареные в муке со специями и луком шляпки на вкус жаренного хека напоминают :eating:. Думаю в следующий раз их ещё и в яйце вывалять.  И никаких мультиков  :sarcastic:.

Между прочим, вот такая кака пишут что сьедобная, и типо даже очень ценная в фармакологическом смысле.

Это или сморчок, или строчок. Между прочим, гурманами считается деликатесом. Сам не пробовал - не встречались.

П.С. В тему о грибах, хотел бы попробовать трюфеля поискать - но как? Они ж, блин, под землёй растут. А дресированную свинью заводить не хочется.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1583 : Сентябрь 09, 2012, 19:14:29 »
эта штука "веселка" называется, сморчки другие и на вид, и на цвет.