Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 399304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1668 : Октябрь 06, 2012, 22:45:23 »
Конечно, это мы с Максом по выходным там ведьмаками подрабатываем - мухоморы растыкиваем. Ну это чтобы в остальные дни грибникам не скучалось.  :yes:
Жаль, Макс, я в эти выхи пролетаю. Сам справишься в лесопосадке натыкать пару-тройку сотен?  ;)

У меня сейчас и без грибов хватает дел .
Во-первых, Лоза подхватила дуплетом хворь на две правые ноги. Свыня такая  :(.
На задней правой классический мокрец. Первые два дня (со среды) мазал ипподромовской вонючкой. Со вчерашнего дня пшикаю кубатолом. Но она ж, свыня, пшикалок боится, начинает танцевать на месте. Полбаллончика используешь, а не попадёшь нифига.

Переднюю правую вчера конкретно раскоцала обо что-то. Такое впечатление, что треснула задним копытом по венчику. Рассечение приличное :(.



Сначала хотел было вызвать с ипподрома Володю. Потом передумал в пользу местного вета. Всё ж надо знакомиться с местными возможностями на относительно несложных ранах.
В общем, вчерашнюю повязку Лозуха сорвала и рану залепила грязью. Я залил всё перекисью водорода и смыл грязь Чеми-спреем (переднюю ногу спрятать от шипящего балончика куда сложнее, чем заднюю). Перевязал по-своему. Посмотрим, продержится ли повязка до завтра.

А это возле меня застряла очередная фура (да-да, на фото можно наблюдать моего старого знакомца Т-170. Он вернулся  :glad:!)



Капец, им что, мёдом помазано в моей глуши  :shocked: :shocked: :shocked:? Прутся и прутся в моё болото. Разворотили нахрен весь подъезд к конюшне  :vmad:.




И последний апдейт.
На конюшне завелось собачко :pardon:.







<a href="http://www.youtube.com/watch?v=5nVmT515EeM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=5nVmT515EeM</a>

Типа, охранялка гавкалка под-ногами-бегалка.


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1669 : Октябрь 07, 2012, 04:42:11 »
В своё время вылечила очень серьёзные мокрецы у Хатбана цинковой мазью. Хозяйственным мылом смываешь все корочки, намазываешь мазью густо-густо, толстым слоем и бинтуешь. Бинтовки не надолго хватает правда. Примерно за неделю вылечила.
Макс, Максичек, я знаю, чего у тебя ещё нет. Возьми у меня козлика, пожаааааааааалуйста! Он будет охранять лучше собаки. А рога у него такие, что ни одна зараза не сунется. Характер ангельский, но об этом будешь знать только ты, чтоб народ страх не терял. Ласка в конюшне не заведётся. Еды много не надо. А какой красивый! Возьми козлика, он уже взрослый, хлопот никаких.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1670 : Октябрь 07, 2012, 10:37:05 »
В своё время вылечила очень серьёзные мокрецы у Хатбана цинковой мазью. Хозяйственным мылом смываешь все корочки, намазываешь мазью густо-густо, толстым слоем и бинтуешь. Бинтовки не надолго хватает правда. Примерно за неделю вылечила.

Мне ещё мазь на серебре рекомендовали, которую магнатовский Паша использует. Ну посмотрю, если кубатол с вонючкой не поможет - буду искать другие варианты.
Паршиво только, что мазать Лозу мне самому приходится. Конюх боится заднюю ногу обрабатывать, а каждое утро ездить к Лозухе ОЧЕНЬ напряжно по времени  :end:. Ладно, как-нить разгребусь.

Макс, Максичек, я знаю, чего у тебя ещё нет. Возьми у меня козлика, пожаааааааааалуйста! Он будет охранять лучше собаки. А рога у него такие, что ни одна зараза не сунется. Характер ангельский, но об этом будешь знать только ты, чтоб народ страх не терял. Ласка в конюшне не заведётся. Еды много не надо. А какой красивый! Возьми козлика, он уже взрослый, хлопот никаких.

Так оне ж вонючие  :sarcastic:.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1671 : Октябрь 07, 2012, 14:04:58 »
Цитировать
Паршиво только, что мазать Лозу мне самому приходится. Конюх боится заднюю ногу обрабатывать
А він підставно боїться? Лоза може відмахнути? Тоді я його розумію. :sarcastic:

Цитировать
Так оне ж вонючие  :sarcastic:.
Так а ти його того... чик! і вже не вонючий. :max:

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1672 : Октябрь 07, 2012, 14:58:41 »
Максим, всякие внешние мазюки - временные меры. Чтобы закрыть вопрос с грибками-мокрецами, стоит подкормить Лозу медью. Тогда организм будет бороться с ними сам.
Есть очень хороший препарат Гемолитан400. К сожалению, его невозможно купить в Украине, но он есть в Москве и Варшаве. Давать его надо 2 раза в неделю по 15 мл в течении четырех недель.
Если не удастся заказать, можно купить медь  в магазине у Аси (Unison).

з.ы. Но все таки Гемолитан400 лучше.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1673 : Октябрь 07, 2012, 19:57:27 »
Цитировать
Паршиво только, что мазать Лозу мне самому приходится. Конюх боится заднюю ногу обрабатывать
А він підставно боїться? Лоза може відмахнути? Тоді я його розумію. :sarcastic:

Та ні, мене не відмахує  :sarcastic:. Вона тільки тупцює на місці задом, аби на неї струмінь від балончика не потрапив. Його це тупцювання лякає. А я вже звик :pardon:.

Цитировать
Так оне ж вонючие  :sarcastic:.
Так а ти його того... чик! і вже не вонючий. :max:

І навіщо ж тоді цап взагалі  :glare:? Так хоч кіз можна держати на молоко, а так - лише растрати  :sarcastic:.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1674 : Октябрь 07, 2012, 20:00:24 »
Максим, всякие внешние мазюки - временные меры. Чтобы закрыть вопрос с грибками-мокрецами, стоит подкормить Лозу медью. Тогда организм будет бороться с ними сам.
Есть очень хороший препарат Гемолитан400. К сожалению, его невозможно купить в Украине, но он есть в Москве и Варшаве. Давать его надо 2 раза в неделю по 15 мл в течении четырех недель.
Если не удастся заказать, можно купить медь  в магазине у Аси (Unison).

з.ы. Но все таки Гемолитан400 лучше.

Спасибо за совет. Буду искать гемолитан. Не удастся - куплю медь в Хорсенсе (кстати, а как препарат называется?).

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1675 : Октябрь 07, 2012, 20:10:29 »
Макс, а зачем тебе мотаться каждый день?
Аня никак не в силах тебя заменить на обработки?! Это же элементарно, тем более Зося уж ну никак не опасный зверь.  :glare:

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1676 : Октябрь 07, 2012, 20:13:04 »
Не, ну пшикнуть на переднюю ногу чеми-спреем я бы ей доверил. Но заднюю не доверю никому - она таки сильно прыгает. Не лягается, не отмахивает, но прыгает сильно.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1677 : Октябрь 07, 2012, 20:18:52 »
Максим, а ты не пробовал напшикать на ватку или тампончик, и потом этим тампончиком непосредственно на нужное место?

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #1678 : Октябрь 07, 2012, 20:41:36 »
Это я уже сегодня на исходе дня додумался. Но только не на тампончик, а на руку, чтоб надёжнее втирать. В общем, после нескольких попыток Лоза успокоилась и таки получилось. Рука, правда, стала коричневой. Зато пахнет классно! Буковый дёготь такой шикарный запах имеет, оказывается.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #1679 : Октябрь 07, 2012, 20:50:14 »
На руку не надо, или хотя бы в перчатках. А чеми-спрей удобнее все-таки на тампончик, его втирать не нужно.