Автор Тема: Странник на белой лошади  (Прочитано 399335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2292 : Ноябрь 04, 2013, 13:58:46 »
мб. Но, выехав вечером из Крыма и проснувшись утром в Шостке, первое что замечаешь - размер природы. Она так и прёт.


Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2293 : Ноябрь 04, 2013, 14:02:59 »
Вот тут фотки красивого Крыма  :yes:: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=15307.0
Но туда ехать - сутки на машине. А к себе я могу даже после работы заехать, если очень надо  h:yes:.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2294 : Ноябрь 05, 2013, 12:55:52 »
Ухти! Вітаю з бочкою!
І фото гарні. :yes: Ви з Лозою в ліс обоє пішки, чи один з вас верхи ходите? :sarcastic:

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2295 : Ноябрь 05, 2013, 15:14:35 »
Ухти! Вітаю з бочкою!
І фото гарні. :yes: Ви з Лозою в ліс обоє пішки, чи один з вас верхи ходите? :sarcastic:

Рано ещё с бочкой поздравлять - только-только каркас доделываем.
Можно чуть-чуть поздравить с автономным электричеством: таки подключился. Хотя его мало и надо будет оптимизировать расход.
В лес если с Лозой - верхом, или в одиночку пешком.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2296 : Ноябрь 05, 2013, 17:39:10 »
\смахивает скупую слезу умиления\ Знакомый и так полюбившийся зеленый бережок... рай на земле в миниатюре.
Бочку обмывать ТОЧНО приеду!!!!  :wall:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2297 : Ноябрь 05, 2013, 17:48:43 »
Прикольно бочечка здоровская выходит!А я о маленькой открытой бочке мечтаю хотя бы.Может через годик соорудим:-)
 

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2298 : Ноябрь 06, 2013, 04:42:49 »
Бочка - моя мечта. Пока несбыточная  :cry:

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2299 : Ноябрь 06, 2013, 10:10:52 »
\смахивает скупую слезу умиления\ Знакомый и так полюбившийся зеленый бережок... рай на земле в миниатюре.
Бочку обмывать ТОЧНО приеду!!!!  :wall:

Где-то к концу ноября крышу сделаем. Стены, правда, раньше зимы сделать не получится.

Прикольно бочечка здоровская выходит!А я о маленькой открытой бочке мечтаю хотя бы.Может через годик соорудим:-)

Бочка - моя мечта. Пока несбыточная  :cry:

А я о втором этаже мечтаю  :max:. Но с такими темпами ещё не скоро до него дойду.

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2300 : Ноябрь 06, 2013, 10:52:13 »
Осень на фото чудные.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2301 : Ноябрь 06, 2013, 13:50:35 »
Спасибо. Это у меня ещё фотик отстойный  :sarcastic:.

Оффлайн KyDecHuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Spirit of Freedom
    • Просмотр профиля
Странник на белой лошади
« Ответ #2302 : Ноябрь 08, 2013, 09:37:25 »
Можно чуть-чуть поздравить с автономным электричеством: таки подключился. Хотя его мало и надо будет оптимизировать расход.
С весны этого года тоже пользуюсь системой солнечных батарей в качестве резервного автономного энергоснабжения (с учетом особенностей моей занятости нужно всегда иметь возможность работы в интернете). Опишу некоторые нюансы, может что-либо из моего опыта окажется полезным. Итак моя система это солнечные батареи суммарной мощностью 560 Вт, 2 стартерных аккумулятора по 102 Ач каждый, на инверторе сэкономил, использовав обычный мощный комповский бесперебойник (валялся дома старый без аккумуляторов).

Практика показала, что вполне можно обходится без стационарного электричества, нужно только как вы уже и указали отимизировать его расход, оно хоть и есть, но его очень мало. Ради интереса несколько летних недель прожил вообще исключительно на автономке, правда компьютер пришлось на это время заменить нетбуком. Несколько недель несущественных заморочек, зато теперь знаю, что в случае чего можно обойтись и без государства. Основной расход электричества - это понятное дело освещение в темное время суток, а значит долой все лампы накаливания. Первое время заменил их люминесцентными экономками, но они тоже оказались достаточно прожорливыми, поэтому в конечном счете заменил все лампы на светодиодные, что и вам советую. Люминесцентные экономки мне не понравились еще и потому, что когда перешел на них полностью, оказалось, что от их света глаза устают.  Светодиодноая лампочка мощностью 10-15 Вт, дает столько же света, как и 100 Вт лампа накаливания, и в 2 - 3 раза больше, чем экономка такой же мощности.

По поводу аккумуляторов. Я купил стартерные, так как не планировал их серьезно и постоянно нагружать, кроме того их я смогу использовать в случае необходимости на своих авто. А вообще вам нужно было-бы по возможности использовать тяговые аккумуляторы. Правда они стоят в 2 - 3 раза дороже, чем стартерные. Тут такой ньюанс, когда я присматривал аккумуляторы, то перерыл гору инфы об особенностях их работы, оказалось, что стартерные аккумуляторы не любят разрядки больше 10 - 20 процентов от их емкости, при несоблюдении этого правила, они довольно быстро выходят из строя. Тяговые аккумуляторы напротив, допускают разрядку до 80 процентов их емкости, то есть их характеристики прямо противоположны. И если нужно использовать аккумуляторы серьезно, для постоянного энергоснабжения то тут нужны все-же тяговые без вариантов.

Ну и еще хочу отметить один неприятный нюанс. При включении насоса для полива огорода от автономки, из зарядника смартфона пошел дым... Сразу не придал этому значения. Но когда во время следующего полива огорода в очередной раз сгорел зарядник, стало ясно, что работа насоса и поломка зарядников взаимосвязаны. Тут наверно сказалось то, что я в качестве инвертора использовал компьютерный бесперебойник, а он у меня дает аппроксимированную синусоиду, которую очень не любят электродвигатели  (есть бесперебойники и с чистой синусоидой), ну и как следствие в автономной сети были какие-то импульсные помехи которые и приводили к порче полупроводникового оборудования.

Насчет инвертора, если планируется работа холодильника, или другого оборудования содержащего электродвигатели, то нужен настоящий инвертор, дающий чистую синусоиду, к тому-же его мощность  должна быть порядка 2,5 - 3 кВт, для уверенного запуска электродвигателя (большой ток при старте). И стоит он порядка 800 - 1000$ поэтому пока нет крайней необходимости сам такой и не купил :(
P.S.
По моим наблюдениям мощности СБ около 1 кВт будет вполне достаточно, если не пользоваться энергоемкими электроприборами. Освещение, пользование ноутом, зарядка мобилок, ну и так еще по мелочам дает возможность жить вполне комфортно даже при отсутствии централизованного энергоснабжения. У меня 560 Вт, так что как показывает практика 1 кВт для  меня бы вполне хватило.

У вас Максим, как я прикинул по вашим СБ мощность в районе 600 Вт, если я не ошибаюсь, плюс еще ветряк, так что желаю вам успеха на пути к независимости от государства в вопросах энергетики.
В общем удачи.

Max T

  • Гость
Странник на белой лошади
« Ответ #2303 : Ноябрь 08, 2013, 11:25:17 »
О! По поводу оборудования и результатов его использования отпишусь на выходных. Может, посоветуете чего в плане оптимизации.