Автор Тема: Убогие конюшни- Это большая проблема?  (Прочитано 47282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #12 : Март 27, 2016, 15:05:55 »
а до чого тут ці коні?
Чи рятування коней "з м'яса" автоматично означає позбавлення елементарних умов?


Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #13 : Март 27, 2016, 15:10:26 »
И, да, у нас лошади содержатся в теплых, сухих кирпичных "сарайчиках" построенных рядом с домом. Гуляют по 8 часов в день, хорошо кушают, и они ЛЮБИМЫ

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #14 : Март 27, 2016, 15:12:43 »
И, да, у нас лошади содержатся в теплых, сухих кирпичных "сарайчиках" построенных рядом с домом. Гуляют по 8 часов в день, хорошо кушают, и они ЛЮБИМЫ
з чим я Вас і вітаю. Тут мова про їхнє утримання?

Оффлайн Katj@

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #15 : Март 27, 2016, 15:13:18 »
Нет, не автоматически, просто уважаемый  Доктор при посещении нашей конюшни сказал "от такой фазенды Изаура бы повесилась"

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #16 : Март 27, 2016, 15:18:59 »
Нам доводилось допомагати на одній конюшні: води гарячої немає; нормальної плити, щоб закип'ятити воду немає; розеток поблизу немає - додаткове освітлення дати не можна, звичайної переноски теж немає; інструмент розкласти немає де. Як у таких умовах має працювати лікар?


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #17 : Март 27, 2016, 15:27:31 »
Всю жизнь лошади жили в сараях вместе с коровами, кролями, свиньями.. Не было не плацев, ни крытых манежей.
А освежение было какое? Солнце? И керосиновая лампа.
Лошадь так же моет жить прекрасно в гараже. И не болеть..
Тенденция пошла странная.. Все строят конюшни с еврогрунтами, саляриями.. Лошади в СССР тренировались без еврогрунтов, саляриев и т.д. И делали весь мир..
Простите, отошла от темы.
Конюшен в городе вообще быть не должно. У нас в Харькове штук 20 покатушных конюшен находятся именно в Харькове.. В одной из них я была. Там не только норм постройки нету. Это даже не сарай.. Это сбитый из досок летник, продуваемый всеми ветрами, в котором находятся лошади круглый год и круглые сутки! Рядом с этим "построением" куча мусора, навоз в мешках и т.д. Я была в ужасе от увиденного. Ну не должно быть в городе лошадей! Не должно!

А всякие там сельские переоборудованые под лошадей гаражи, сарайчики, сделанные своими руками деннички из горбыля ну и т.д. Имеют место быть. Не у всех так много денег, что бы содержать лошадей в том же вайт стейбле (Харьков) или Магнате (Киев). Да и смысла, я считаю, в этом мало. А то и вообще нету.. 

Вот к примеру Что бы Вы выбрали -
1) Большой КСК. Все освещено вокруг, конюхи, тренера, спортсмены, Куча видео наблюдения. В конюшне денники 4на4 или 5на5. Подстилка - древесная гранула. Лошадь стоит в деннике 24 часа в сутки. Стоит круглый год в попоне в деннике и в попоне гуляет. Сена дают 6-8 кг плюс до 6 кг овса.
2) Переоборудованный гараж. За лошадью убирает хозяин. Из охраны  - собака. в гараже денник 3 на 4. Подстилка - опилки. Лошадь в деннике находится часов 5-8.. Лошадь находится без попоны максимум она может одеваться когда на улице от минус 15 и большая влажность. Сено в волю, каши, летом лошадь пасется на привязи на лугу, дополнительные добавки в виде люцерки, масел и т.д.

И так. что лучше?

Для лошади переноски, горячая вода, освещение мало значимы. Ветеринар может помыть руки в холодной воде, так ведь? Инструмент некуда положить? А для чего тюки, стульчики, лавочки?
И что вообще за прикол?? К примеру лошадь на пастбище, в 10 км от любого построения с электричеством и горячей водой) сломала ногу, застряла копытом где то, вызвали ветеринара.. И что он будет делать? Стоять и ныть? Или спасать лошадь по колено в грязи, без света, тепла и т.д.?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #18 : Март 27, 2016, 15:32:37 »
просто уважаемый  Доктор при посещении нашей конюшни сказал "от такой фазенды Изаура бы повесилась"
Так это он о твоей конюшне писал? Или..?

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #19 : Март 27, 2016, 15:33:58 »
що таке "сАлярий"?

И что вообще за прикол?
а таки правда... жили ж колись у печерах. Чого зараз видумувати всяку електрику? :sarcastic:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #20 : Март 27, 2016, 15:38:18 »
що таке "сАлярий"?
Это все, на что Вы способны?? Делать работу над ошибками??
Ну простите, сОлярий)) Исправляю тут)

а таки правда... жили ж колись у печерах. Чого зараз видумувати всяку електрику?
Ну что ж... даже сказать нечего)))

Ri4i

  • Гость
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #21 : Март 27, 2016, 15:51:24 »
Думаю с такими требованиями веты останутся без работы. Врачу главное помочь, спасти, а не теплая водичка для рук, спец стол для инструментов и микроволновка с печкой посреди конюшни!

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #22 : Март 27, 2016, 15:54:38 »
Условия должны быть и для врача и для коваля и для хозяина.Занимаясь больными лошадьми ,могу сказать-ТРУДНО,а иногда НЕВОЗМОЖНО оказать помощь без элементарных услвий

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #23 : Март 27, 2016, 15:55:47 »
Думаю с такими требованиями веты останутся без работы. Врачу главное помочь, спасти, а не теплая водичка для рук, спец стол для инструментов и микроволновка с печкой посреди конюшни!
+1 ;)
Точно так же считаю.. Хотят теплую водичку, берите в термосе с собой на вызов..