Автор Тема: Убогие конюшни- Это большая проблема?  (Прочитано 47422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #48 : Март 27, 2016, 17:01:34 »
Нина-именно так и бывает....


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #49 : Март 27, 2016, 17:05:31 »
Грязь-это когда не убирают......увидели кучу говна.....перешагнули и дальше пошли.......
Это уже касается каждого))
Я стояла на такой конюшне.. У нее в конюшне - срач по уши, лошади грязные, даже в доме где маленький ребенок по полу ползает можно было пройтись в обуви.. а перед этим в деннике по говну пройтись..
А еще там была теплая водичка, свет, газ))
Только коней не кормили))

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #50 : Март 27, 2016, 17:06:15 »
Почему все прицепились только к слову ГРЯЗЬ. Плесень, сырость под ногами, духота - это не грязь, а влияния на лошадь окажет куда по хуже чем кучка ее собственного говна. Вопрос не в обеспечении стерильности, а в создании условий содержания, где рядом с лошадью не будут жить грибы, бактерии и т.п.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #51 : Март 27, 2016, 17:08:27 »
Обладая элементарными навыками и понимаем в содержании лошадей не проблема из гаража даже сделать конюшенку.Ведь не проблема найти сварщика,электрика или просто разнорабочего,который оборудует денники,проведёт электричество,сделает левады,проведёт воду. Вопрос в деньгах,желании и знании о лошадях. У меня " убогая" конюшня сделанная из гаража,с гидрантом под боком,бочкой с кипятком(постоянно),левадкой 6 соток,данниками 12 кв.м. каждый,полями в минуте шагом и весь тёплый сезон выпас.не думаю что в такой "убогой" конюшне мои страдают. Главное что коням хорошо. А если приезжает ветеринар то ему(ей) нужно создавать условия для работы.
П.С. если лошадь в поле сломала ногу,то оперировать в поле её все равно никто не будет.
Это да)) гараж тоже может стать хорошей теплой конюшней))
И в гараже изначально уже есть свет.. а вода в доме..

Но видимо мы совсем не о том говорим всем форумом. h:blush

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #52 : Март 27, 2016, 17:08:56 »
Грязь-образ собирателььььный.... :yes:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #53 : Март 27, 2016, 17:13:05 »
Грязь-образ собирателььььный....
Это да))

А мне интерестно где же лошадей держат вот в этом -
бывшие городские туалеты, трансформаторные будки, подъезды,

tess

  • Гость
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #54 : Март 27, 2016, 17:16:55 »
Вы тут обалдели что ли? Да Сергей Анатольевич самый непритязательный из всех ветов в Украине, при том еще и самый опытный, и в деннике ночующий, если надо. И все обучающие мероприятия посещающий, в отличие от молодых, которые считают себя пупом вселенной и задницу лишний раз не оторвут. И битый перебитый много раз лошадьми, чьи хозяева не удосужились их воспитать и условия нормальные для работы предоставить. А нормальные условия - это в первую очередь безопасность, и для лошади, и для обслуживающего специалиста. И норма этой безопасности существуют с незапамятных времен. Вот те условия, которые вы пытаетесь создать - денничок на даче, "левадка" 5 х10 или 8х10 - ну это же для животного, у которого скачок галопа 3 и больше м, и вес под полтонны и рост под 2 м(с головой). Ну вот на что вы рассчитываете - что она всю жизнь будет аккуратненько тихенько переступать из угла в угол? Ну да, будет, если калека. А если это здоровая, нормальная лошадь - она ж рано или поздно убьется, не вписавшись в удобные для вас размеры. Вот и представьте себе чувства доктора, в очередной раз бросившего все, чтоб примчаться на такую конюшенку спасать не спасаемое. Где созданы все условия для самоубийства лошади и она таки это сделала, под рыдающие аккомпанементы хозяев. Искренне не могу понять, зачем заводить лошадь, если не в состоянии даже себя толком обеспечить. Ну есть же, блин, хомячки, морские свинки и т.д. и т.п.
Проход для безопасного провода животного должен быть 3 м, это для безопасности не коваля или вета, а лошади в первую очередь, высота потолка тоже должна быть определенной, не помню сейчас точной цифры, чтоб лошади дышать было чем. В левадах не должно быть выступающих углов, лошадь там ну хотя бы на полную длину корды должна помещаться. Это минимум, еще ей нужно где-то на просторе гулять хоть иногда, и с кем-то своего рода и пастись ну хоть иногда. 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #55 : Март 27, 2016, 17:17:35 »
Раз написал-значит есть такое.....
в Харькове есть популярный ресторан на месте-общественного МЖ :rolf:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #56 : Март 27, 2016, 17:31:08 »
Вот те условия, которые вы пытаетесь создать - денничок на даче, "левадка" 5 х10 или 8х10 - ну это же для животного, у которого скачок галопа 3 и больше м, и вес под полтонны и рост под 2 м(с головой). Ну вот на что вы рассчитываете - что она всю жизнь будет аккуратненько тихенько переступать из угла в угол? Ну да, будет, если калека. А если это здоровая, нормальная лошадь - она ж рано или поздно убьется, не вписавшись в удобные для вас размеры.
Удобные для меня размеры это 1 га на лошадь.. Но к сожалению часто бывает, что лошадки таки бегают в левадках 10 на 10 по 3 - 5 голов..
Или я дурная или Харьков на столько меня расстроил своими постоями что я готова забрать лошадь побыстрее к себе домой и не парить больше этой лошади мозг недостаточным питанием, уходом, выгулом и общими услугами которые я в 100 раз лучше сделаю себе дома)
Опять мы от темы все вместе отошли.
Кстати есть такое дело как электро пастух. Очень хорошее дело. Вынес в поле, установил и вуаля у лошадки 1 га в которой она может носиться, не переноситься)) А левадка 5 на 10 при доме тоже хорошая вещь если лошадь в леваде будет находиться не долго при занятости хозяина или еще по каким либо причинам.. А так в поле вывел и норм)

В городе таких условий не создашь к сожалению. По этому в городе не место лошадям....

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #57 : Март 27, 2016, 17:32:37 »
Да Сергей Анатольевич самый непритязательный из всех ветов в Украине, при том еще и самый опытный, и в деннике ночующий, если надо. И все обучающие мероприятия посещающий, в отличие от молодых, которые считают себя пупом вселенной и задницу лишний раз не оторвут. И битый перебитый много раз лошадьми,
Я ничего против Сергея Анатольевича не имею вообще..
Опять же возможно мы все не так его поняли...

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #58 : Март 27, 2016, 17:36:29 »
Если держать лошадку только ради поглазеть как она пасется, то конечно 8на10 мало. А если при этом иметь свой манеж 40 на 60 и лес рядом, и хотеть не только покататься шагом (ибо быстрее мы просто боимся и предпочитаем это скрывать за "а я НХшник"),то этого с головой хватает.  h:hi: 

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Убогие конюшни- Это большая проблема?
« Ответ #59 : Март 27, 2016, 17:40:18 »
Есть условия для соддержания,есть условия длля оказания мед помощи.....и это 2 болшие разницы