Автор Тема: Конюшня на Троещине.Лошади в плохом состоянии.(  (Прочитано 15088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Просто сил больше нет!Эмоции переполняют.Опять весна и повылазили на луг облепленные навозом и зачуханные,худые кони.Катают прокат.Вот посчастливилось мне оказатся с ними на одной тропинке,проезжали мимо меня.Лошадей в смене 7-8 и серая кобыла с маленьким жеребенком.Збруя в ужасном состоянии,седла убитые советского "пастушьего типа",под ними такие же потрепаные и грязные вальтрапы-тряпочки,уздечки им под стать,копыта у всех ужасные....ну а апофеоз-лошади все грязные,в заклейках,засохшем навозе,гривы кое-как обскубанные,один конь весь в шрамах(район шеи и плеча справа),один был очень маленький -так на вскидку1,5-2 года макс.Ну и все худые,травка еще не выросла,зима видать была не очень прибыльная.
В сопровождении было две барышни.Замечание я сделала,меня аж труусить от злости начало.Сказала,что прежде чем зарабатывать деньги,лошадей в порядок можно было бы привести.Совесть надо иметь.-На что она мне сказала,что лошади в порядке....Занавес.
Вопрос к аудитории-может кто в курсе,чей это лошадиный "рай".Кроме Олимпа и Ранчо ничего не знаю.Олимповские знаю в парке катают,но там лошади ттт как на парад намарафеченные.Погуглила сайт Ранчо...похоже вроде,но не уверенна. Так как фото у них все после фотошопа,но сбруя один в один....Такую захочешь сейчас найти-не найдешь.. :cry:
Так вот вопрос,что делать?И можно ли тут что-то сделать?У нас это неискоренимо???Замучанные и грязные с потухшим взглядом кони и гордо восседающие на них ублюдки?Которые катают свои ж...Я конечно понимаю,что тут таких нет.И все мы знаем как должна выглядеть +- нормально лошадь,все к этому стремимся.Но вот неужели не видно разници?Ведь сейчас лошади везде,во всех фильмах-клипах-передачах-в интернете полно инфы и фото.Ну неужели ничего не екает внутри,когда оно лезет в седло?Просто по человечески не жалко?
Одно понятно,пока есть спрос будет и такой прокат,и еще хуже. h:cryМожет немного несвязно ниписала.Вот жаль мне этих бедолаг.


Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Конюшня на Троещине!!!Что делать?
« Ответ #1 : Май 04, 2016, 13:24:33 »

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Конюшня на Троещине!!!Что делать?
« Ответ #2 : Май 04, 2016, 13:27:03 »
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=22263.0 вот нашла,Да это Ранчо,да это они!!!Ничего не изменилось,за столько лет!!!Они еще больше лошадей накупили.

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Конюшня на Троещине!!!Что делать?
« Ответ #3 : Май 04, 2016, 14:14:11 »
коменты понаписывала.Хотя это ничего и не изменит.Иногда понимаешь,что мясокомбинат-наименьшее и не самое худшее в судьбе животного.Уже начался сезон выпаса,может откормятся чуть.

Оффлайн Шуня

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
И снова Женя))))))))))))))!Человека знаю не по наслышке.Больше всего на свете он ЛЮБИТ СЕБЯ и деньги.Разговоры с ним бессмысленны!
Расскажу одну ситуацию:Примерно 1 год назад у моей знакомой произошло горе,долго болел конь (не помню правельный диагноз,но что-то типа "рак лёгких) и все поняли что коня не спасти,он жил только на уколах!Она попросила Женю поменять его на бойне на любую лошадь просто чтобы спасти жизнь,так как этому коню уже не помочь.И что сделал Женя?!Он через час продал больного коня в парке Флоренция" Лене и он до вечера катал там детей.Когда мне рассказали о новой Леныной лошади я сразу поняла о каком коне речь и позвонила Лене.Я рассказала что конь очень болен и в ближайшие сутки без уколовов умрёт,на что Лена сказала что конь здоров.И вот наступила ночь и у меня зазвонил телефон,как вы думаете кто это был???Конечно же Лена!В истерике что конь задыхается она спросила что делать.В ту ночь Лена вернула Жене коня но факт остаётся фактом!

Оффлайн Шуня

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 280
    • Просмотр профиля
http://www.loshadka.com.ua/  Посмотрите видео на главной странице его сайта,там сильно хромает лошадь и никого это не беспокоит h:cry