Автор Тема: Иксообразные задние ноги у годовалого жеребенка  (Прочитано 16427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Иксообразные задние ноги у годовалого жеребенка,чем помочь,что работает?


Спасибо.


Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Очень хорошо работает звонок другу. Еще лучше двум - ковалю и вету. При этом лучший результат получается если их пригласить вместе.
А вообще поздно пить боржоми. Тревогу надо было бить намного раньше. Исправление дефектного постава конечностей жеребят возможно до 3 месяцев, позже под большим сомнением.
Все, что я могу вам порекомендовать - движение. Выгул в компании хотя бы часов 16 в сутки, и не в левадке 5х5.

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Спасибо! А  какие подкормки действительно помогут,будем пробовать .....Что колоть в первую очередь?
Жеребята,я так понимаю не гуляют,а стоят в денниках.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Жеребята,я так понимаю не гуляют,а стоят в денниках.
ну тогда смысл что то колоть ?

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Спасибо! А  какие подкормки действительно помогут,будем пробовать .....Что колоть в первую очередь?
Жеребята,я так понимаю не гуляют,а стоят в денниках.
Никакие

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Извините конечно,но я не хочу ставить крест на малыше,поэтому пытаюсь узнать,дабы не терять еще больше времени,что нужно делать в первую очередь и что самое хорошее.
У меня нет принципа в жизни,любить только здоровых и красивых.

Оффлайн liana

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 436
    • Просмотр профиля
Спасибо за дельные советы! Поищу еще хороших ветеринаров.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Пока жеребята не начнут гулять ,причем в компании и на реально большой территории в пару га , с выпасом
Все витаминные  уколы, подкормки и даже ортопедия - бессмысленны.



Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Пока жеребята не начнут гулять ,причем в компании и на реально большой территории в пару га , с выпасом
Все витаминные  уколы, подкормки и даже ортопедия - бессмысленны.



Если бы в этом было спасение,то в конных заводах не было бы лошадей с такими пороками. Там то жеребята гуляют с рождения и до двух лет,ну на очень больших территориях.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Какова причина порока у Вашей лошади?

Спасение - оно в наших головах.
Ни один выгул не переплюнет генетические пороки.
Ни одни подкормки не выведут из лошади гены "я так хочу от него жеребеночка" (и ничего что жеребец гондурас и кривоногий).
Никакие уколы не аннулируют внутриутробное развитие на выжженных выбитых бескультурных пастбищах и зимнюю бескормицу у кобыл.
У меня нет принципа в жизни,любить только здоровых и красивых.
А жаль. Но если Вы не планируете потом размножать это, то Вашу лошадь действительно спасет круглосуточный выгул по пересеченной местности (горки) с принудительным движением и разнообразие рациона. Трава постоянно, концентраты без фанатизма, только чтобы двигался и витаминные курсы (любой аналог Тетравита + кальфастоник).

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Но если Вы не планируете потом размножать это, то Вашу лошадь действительно спасет круглосуточный выгул по пересеченной местности (горки) с принудительным движением и разнообразие рациона. Трава постоянно, концентраты без фанатизма, только чтобы двигался и витаминные курсы (любой аналог Тетравита + кальфастоник).
Вы не дописали,что спасет,это не значит -исправит. Это просто поддержит,даст некую крепость суставам,на которые идет неправильная нагрузко.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ну в целом, да. Спасибо за уточнение.  :yes: