Автор Тема: Олег Красюк  (Прочитано 52524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Олег Красюк
« : Июнь 11, 2007, 14:46:38 »
Мини фан-клуб Олега Красюка!!! Пишите,выкладывайте фотографии,видио!!! Результаты... Мнение форумчан об этом всаднике!!! 8)


Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Олег Красюк
« Ответ #1 : Июнь 11, 2007, 14:50:03 »
На Адольфе:


Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Олег Красюк
« Ответ #2 : Июнь 11, 2007, 15:04:21 »

на Лейсфул:


Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Олег Красюк
« Ответ #3 : Июнь 11, 2007, 15:07:12 »
Магнат,10 июня 2007 года,награждение на Питер Первом


Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Олег Красюк
« Ответ #4 : Июнь 11, 2007, 15:15:45 »
Классный всадник!! Равных ему украинцов я не вижу
а как думают другие??  :polling: :polling: :polling: :polling:

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Re: Олег Красюк
« Ответ #5 : Июнь 11, 2007, 15:18:31 »
Конечно,да!!! Равных ему нету!!! самый перспективный украинский всадник!!!)))

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Олег Красюк
« Ответ #6 : Июнь 11, 2007, 15:31:47 »
Магнат, 9 июня, маршрут 140, на Питер Первом:


Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Олег Красюк
« Ответ #7 : Июнь 11, 2007, 15:32:14 »
Соревнования в Магнате 9 июня 2007 года:


Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Олег Красюк
« Ответ #8 : Июнь 11, 2007, 22:40:48 »
      Ее величество фортуна.

   Второй год подряд в Киеве проводится крупный международный турнир. И если в  2003 году он однозначно вызвал приятное потрясение своей великолепной организацией, нынешний август стал периодом напряженного ожидания: а может ли быть еще лучше?
Второй вопрос, интересовавший поклонников конного спорта, буквально витал в воздухе. А сформулировать его было просто: «Олег Красюк прыгать будет?».
Почему  такой интерес к Олегу сегодня, перед началом турнира?
 «Мальчик из Украинской провинции, поставивший своей целью участие в Олимпиаде", - год назад характеризовали его в кулуарах. Фраза  не дословная, но смысл в неё вкладывался именно такой. Но…

 Год назад этого   спортсмена – мастера спорта международного класса – победители турнира 2003 называли представителем новой генерации всадников Украины. В 23 года он уже имел в своём активе серебряную и бронзовую медали чемпионатов Украины, принимал участие в Этапах Кубка Мира в Москве, Киеве и Минске. По итогам этих выступлений Олег был отобран в группу всадников для прохождения стажировки у выдающегося тренера  – Пауля Шокемюле в Германии, куда и отбыл из Украины в 2001 году. Только в сезоне 2002 года на его счету уже были  победы в этапах Кубка Мира в Киеве и Москве, чемпионате Украины, участие во Всемирных конных играх в Испании, вторые места в Гран При Веер де ла Фронтера /Испания/ и Нортен Хальтенбург /Германия/…
Год назад в рейтинге всадников восточной зоны Олег находился на втором месте и ставил своей целью получение лицензии на Олимпиаду в Афины. И киевская публика наиболее эмоционально реагировала на выступления своего земляка:
особой популярностью пользовались выступления Олега на лошадях с кличками Сэвен Ап, Принцесса, Кьюсто.
Надежды оправдались частично: в конкуре на чистоту и резвость с высотой препятствий 145 см было заявлено 40 участников. В число лидеров вышли пять всадников, закончивших выступление без ошибок, в том числе и  Олег. А на пресс-конференции по окончании соревнований легендарный тренер – Пауль Шокемюлле - подтвердил: Олег не только очень интеллигентный человек – это всадник, имеющий все шансы стать лучшим спортсменом восточного блока.
    …Зимой прогнозы уже были не столь радостны: на конюшни Киева «просочились» сведения о распаде дуэта спонсор-всадник, причиной которого стали разногласия президента Федерации конного спорта Александра Онищенко и Олега.
   А сегодня…
   Сегодня Олег вновь значился в списках участников Этапа кубка Мира.
   
- Олег, за последний год в вашей спортивной карьере произошли изменения? Или сведения о разрыве с Александром Онищенко ничем не подтверждены?   
- Я не хотел бы об этом говорить. У нас с Александром Онищенко с самого начала были различные мнения по ряду вопросов. Разногласий в определенный момент  стало слишком много. Сегодня владелец лошадей, на которых я выступаю в Европе – Голас Анджей. Он поляк, 63 лет, но спортивных лошадей тренирует в Германии. С другими владельцами до окончания контракта я не сотрудничаю. Сегодняшняя цель – 2006 год, Чемпионат Мира, Аахен.

- В Киеве сегодня ты выступаешь тоже на его лошадях?
- Сегодня лошадей предоставил Александр Онищенко, который пригласил меня на этот турнир. Турнир проводится в Украине, я выступаю за Украину. В таких случаях нет места для разногласий. Но лошади мне мало знакомы: верхом на них сижу второй день.

- На предыдущем турнире в Киеве ты выступал на лошадях Александра Онищенко. Кому эти лошади предоставлены для выступлений сегодня?
- Севен Ап с другими лошадьми были возвращены на конюшню Пауля Шокемюлле. Это был один из тех вопросов, по которому я был изначально не согласен с Александром Онищенко. Эти лошади производили впечатление в Украине, но по классности они не дотягивали  до турниров уровня «Гран-При» в Европе. Я с самого начала не разделял  желания  приобрести именно этих лошадей.

- Какое впечатление от нынешнего турнира? Ведь он проходит фактически параллельно с Играми в Афинах?
- По уровню организации турнир проводится на более высоком уровне. Выступления на Олимпиаде закончились вчера и сегодня из Афин прилетают лучшие всадники: Родриго Пессо, Альвар Мирандо, Владимир Туганов, Стив Горг уже тут. Паркуры также технически более сложные, чем в прошлом году.

- Насколько насыщенный у Вас режим выступлений?
- Три недели в месяц я выступаю. Неделю лошади получают только тренировочные нагрузки. Сейчас у меня две очень хорошие лошади, по классу подходящие для конкуров «Гран-При» и еще две лошади для других стартов.
- ?
- Например, скоростных конкуров.

- Продолжается ли сотрудничество с Паулем Шокемюлле?
- Я тренируюсь на его базе, но с другими его сотрудниками.

- Есть ли успехи, о которых Вам хочется говорить?
- Это турнир в Живице, в Польше, 2-4 июля 2004 года. Выигрыш «Гран При»  на жеребце голштинской породы Ломбадо. Голас Анджей приобрел его 6-месячным жеребенком в Германии, но выращен он в Польше. Иметь такую лошадь – большая удача.

P.S. Олег промолчал о том, как поляки стоя аплодировали, приветствуя его выступления – на тех маршрутах, где он не победил. За стиль езды, за красивые выступления. Они приветствовали «почти земляка», добившегося признания в Европе. И  не рассказывали историю о «мальчике из провинции». Там он – лидер, которому стоит пожелать успеха. Ведь фортуна так изменчива.
                        Эне Бердыева. 2004

 
   





Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Олег Красюк
« Ответ #9 : Июнь 12, 2007, 08:55:17 »
была на Этапе кубка мира в 2002 году в Магнате, когда еще не было (или было ооочень мало) иностранцев.
Красюк ехал первым.. все подумали, что за легкий маршрут? так легко едет, ерунда. а когда поехали следующие...  :sarcastic:
еще драматичный момент  :sarcastic: когда Красюк перевернулся с Принцессой кажется на последнем препятствии следующего Этапа кубка мира. и как ликовала трибуна, когда судьи засчитали старт - всадник пересек линию финиша!!

Оффлайн Sony@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • because I'm loving it
    • Просмотр профиля
Re: Олег Красюк
« Ответ #10 : Июнь 12, 2007, 09:01:16 »
И еще один урывок из статьи:
   От соревнований к соревнованиям грамотную и аккуратную езду показывает Олег Красюк. Несомненно, на сегодняшний день он один из наиболее перспективных украинских спортсменов. Впереди целый сезон, полный успехов и разочарований, пусть он будет для него столь же удачен, как сейчас.

Оффлайн ИринаВ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2942
    • Просмотр профиля
Re: Олег Красюк
« Ответ #11 : Июнь 12, 2007, 10:35:10 »
а я ему когдато лошадь, держала за узду, когда он на нее садился  :sarcastic: