Автор Тема: Язвы во рту  (Прочитано 34195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #96 : Июнь 07, 2016, 18:57:09 »
покупаю..
у вас поблизости мебельный цех?


Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #97 : Июнь 07, 2016, 19:00:48 »
Ты думаешь в Ягольнице-что он ел?Солому.....там в основном солома.....
по этому он и худой как щепка. не могу уже какой месяц коня поправить... сидит на траве, сене, кукурузе, ячмене.. а не поправляется.. чи то мне так кажется...
покупаю..
у вас поблизости мебельный цех?
нет, я с Харькова заказываю.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #98 : Июнь 07, 2016, 19:03:21 »
тебе кажеться у него строение такое-немного скошенный круп....вот и кажеться попа худой.в ягольнице худых не видела......у всех жопы как орех....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #99 : Июнь 07, 2016, 19:05:52 »
если хочешь поправить коня(особенно жереба) его надо не просто ,как рождественского гуся кормить,а еще и работать много и регулярно.Он не худой-он "пустой",как и мой жереб.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #100 : Июнь 07, 2016, 19:08:49 »
если хочешь поправить коня(особенно жереба) его надо не просто ,как рождественского гуся кормить,а еще и работать много и регулярно.Он не худой-он "пустой",как и мой жереб.
а кстати работаю.. Уже и живот по немногу уходит. А то еще месяц назад был как кобыла на последних сроках жеребости.
Ахахха.. "как рождественского гуся кормить" h:DD h:DD h:DD Сижу ржу))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #101 : Июнь 07, 2016, 19:18:23 »
ну их(гусей) в сетки подвешивают,шоб не двигались и кормят....

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #102 : Июнь 07, 2016, 19:33:56 »
ну их(гусей) в сетки подвешивают,шоб не двигались и кормят....
надо и мне так.. Как гуся)) В стойло поставить узкое как в батмане и только есть давать.. Гляди разжиреет.
:hehe:

Garmata

  • Гость
Язвы во рту
« Ответ #103 : Июнь 08, 2016, 07:39:44 »
По поводу солоимы в корм.. Лошадь не будет есть солому если есть сено и трава.. Если лошадь ест солому значит сено прелое.. Только голодная лошадь будет есть солому. Борьба бы к соломе не подошла бы в жизни..

Не надо писать бред с умным видом.

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #104 : Июнь 08, 2016, 08:16:41 »
Не надо писать бред с умным видом.
что лошадь выберет? траву или солому?

Garmata

  • Гость
Язвы во рту
« Ответ #105 : Июнь 08, 2016, 08:18:58 »
Эти передергивания уже достали. Не умеете с людьми общаться - не общайтесь.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #106 : Июнь 08, 2016, 08:35:43 »
Не скажу, что я приверженец соломы, это всего лишь удовлетворительный корм... Но да, лошади иногда удивляют когда оставляют хорошее сено и едят солому. Мне нравится на ночь перебивать сено с соломой, тогда они медленнее проедают, и к утру солому доедают. Раньше стелила опилки, на верх солома. Мягко, тепло, и солому подьедают.
Для меня подстилка из соломы - жах  :8): она плохо впитывает и влагу пропускает на пол, у меня полы деревянные, убирать тяжело, дольше, для чкладывания навоза места нужно больше. Ну и цены сейчас, как-то жирно подстилку по 15грн/тюк покупать. Я даже как еду ее не беру, смысл? Нет в ней ценности.
А по поводу опыта заводов и поколений, так раньше и опилок небыло в таких кол-вах и к заводам земли наделялись где засеивались зерновые и солома шла даром. Было бы так с опилками, их бы использовали  :pardon:

Garmata

  • Гость
Язвы во рту
« Ответ #107 : Июнь 08, 2016, 08:37:31 »
Не скажу, что я приверженец соломы, это всего лишь удовлетворительный корм... Но да, лошади иногда удивляют когда оставляют хорошее сено и едят солому. Мне нравится на ночь перебивать сено с соломой, тогда они медленнее проедают, и к утру солому доедают. Раньше чтелила оптлки, на верх солома. Мягко, тепло, и солому подьедают.
Для меня подстилка из соломы - жах  :8): она плохо впитывает и влагу пропускает на пол, у меня полы деревянные, убирать тяжело, дольше, для чкладывания навоза места нужно больше. Ну и цены сейчас, как-то жирно подстилку по 15грн/тюк покупать. Я даже как еду ее не беру, смысл? Нет в ней ценности.
А по поводу опыта заводов и поколений, так раньше и опилок небыло в таких кол-вах и к заводам земли наделялись где засеивались зерновые и солома шла даром. Было бы так с опилками, их бы использовали  :pardon:


Мы на зиму в открытую конюшню стелим солому поверх опилок. Так теплее.
Лошади солому подъедают - то ли чисто из интереса, то ли действительно нравится. При том, что хорошее сено всегда есть.