Автор Тема: Язвы во рту  (Прочитано 34409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #72 : Июнь 07, 2016, 12:34:31 »
о подстилке-а как в заводах стоят на соломе?Я ручками какехи собираю...нормально....В заводах я знаю еще бортик такой говняный накидывается(забыла как называется)
Овсяная солома хороша только свежая-до НГ.Ну и у меня проблем никогда нет с проеданием-в большой семье ничем не щелкай-голодный останешься.Жруть аж ухи сворачиваются.....


Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #73 : Июнь 07, 2016, 12:56:11 »
о подстилке-а как в заводах стоят на соломе?
Есть подозрение, что там на запахи и чистоту в денниках не сильно обращают внимание:)) Это у меня пунктик - везде срач, но в денниках всегда идеально чисто:)))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #74 : Июнь 07, 2016, 13:01:26 »
Я писала,об Англии.....там лошади по 500 000 фунтов и на соломе....и чисто...а знаешь почему-подбивают 4 раза в день....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #75 : Июнь 07, 2016, 13:02:40 »
в Дубровке ничем кроме лошадей в конюшнях не пахнет...
в Ягольнице-чисто,в Ланне-чисто...
в первом харьковском-чистота идеальная...

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #76 : Июнь 07, 2016, 13:15:21 »
Я писала,об Англии.....там лошади по 500 000 фунтов и на соломе....и чисто...а знаешь почему-подбивают 4 раза в день....
Ну ладно, можно понять неудобство уборки навоза руками вместо вил. Но как мочу постоянно собирать, учитывая, что она не очень в солому впитывается?
Ну и 4 раза в день - не так и много)) Я каждый час по денникам хожу у тех, кто в конюшне стоит:))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #77 : Июнь 07, 2016, 13:18:42 »
ячневая неплохо впитывает....сказала бы даже хорошо.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #78 : Июнь 07, 2016, 13:51:53 »
Я ж там немного раньше написала,что пшеничная и ячменная-отлично впитывают. Вилами набирается солома протрушивается и откладывается в сторону. Какахи легко отсеиваются и собираются лопатой. В ямку,куда лошадь ходит по малому,закладывается малая порция навоза,сверху присыпается соломой,какахи действуют,как губка. Утром сцыклыннык полностью убирается и процедура повторяется.Запаха в конюшнях нет вообще. А на опилках к утру он уже слышен и приуборке глаза и нос щиплет. На соломе ничего подобного не было,один раз на 3 дня конюх в запой ушел,я психанула и вычищала сама,все ок.
Овсяную солому (насиванку) Дубровские лошади терпеть не могли и именно она хуже всех впитывает.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #79 : Июнь 07, 2016, 15:05:46 »
А на опилках к утру он уже слышен и приуборке глаза и нос щиплет.
У меня почему-то писюхи к утру у лошадей не пахнут)) Они начинают аммиачить где-то на 2-й день. Так что, скорее всего, где вонь от мочи уже на утро, некачественно убирают с вечера.
А вот навоз для впитывания мочи у меня вызывает вопросы. Как сам по себе навоз не создаёт запах, да ещё и запах мочи впитывает?:)
Легко отсеять вилами сразу какахи через опилки))) С соломой какая-то тройная работа получается. Отсеял какахи, собрал их лопатой и положил туда, где должны быть писюхи. Потом это всё дружно снова собери и наложи туда новых каках. А если лошадь мочится в разные места? Весь денник в навозе?)

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #80 : Июнь 07, 2016, 15:23:13 »
С соломой какая-то тройная работа получается. Отсеял какахи, собрал их лопатой и положил туда, где должны быть писюхи. Потом это всё дружно снова собери и наложи туда новых каках. А если лошадь мочится в разные места? Весь денник в навозе?)
Бред. вот честно.. У лошади в деннике должно быть чисто всегда. Смысл тогда уборки, если все дерьмо остается в деннике?
Что бы были чистые опилки нужно минимум 3 мешка сыпать в денник, а потом каждый день досыпать по одному мешку. А убирать нужно каждую кучку что бы лошадь не успела все какахи перемешать с опилками.
Солома на подстилку не годиться давно пройденый этап. В Чутово лошади стояли на соломе.. вонь была нереальная. Убиралось под чистую раз в день. В Крыму я была тоже лошади стояли на соломе.. А убиралось у них каждую писюху и какуху..И тоже вонь нереальная глаза от амиака выедает. Да много где кони стоят на соломе и везде вонь. Где лошади стоят на опилках везде ничем не пахнет опилками и лошадью пахнет. Это при условии, что у лошади хороший слой опилок и подбирается по 10 раз на день...

Вилами набирается солома протрушивается и откладывается в сторону
грязная солома откладывается в сторону... Правильно..
В ямку,куда лошадь ходит по малому,закладывается малая порция навоза,сверху присыпается соломой,какахи действуют,как губка.
Тогда смысл соломы?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #81 : Июнь 07, 2016, 15:25:50 »
Мои солому вообще есть не хотят. Покупала хорошую, овсяную. Дать без сена - поклюют совсем чуток, разбросают, обгадят, а дальше будут тарабанить, что голодные)) Перестала покупать - дороже сена получается, а всё равно не едят))

И тут уже хорошо бы отделить тему о подстилках)))
Не представляю, как в соломе просеивать навоз. Ну и как туда впитывается моча - тоже непонятно. Это ж штын аммиачный на всю округу стоять должен. С опилками хорошо, если убирать сразу :yes:
Не уж то хоть кто то написал с мозгами)) Здрасьте)) h:hi:
Я лично никогда не поставлю коня на солому.. Штын будет на все село..
Опилки впитывают мочу на ура. увидел, что лошадка пописяла сразу убрать надо, а не ждать пока оно там все утрамбуется и загнеется.
По поводу солоимы в корм.. Лошадь не будет есть солому если есть сено и трава.. Если лошадь ест солому значит сено прелое.. Только голодная лошадь будет есть солому. Борьба бы к соломе не подошла бы в жизни..

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #82 : Июнь 07, 2016, 15:32:30 »
Вита...ты бы за языком следила.....Мозговитая блин.....ты сколько лошадей вырастила,воспитала?Ты че дураками всех называешь?

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Язвы во рту
« Ответ #83 : Июнь 07, 2016, 15:42:45 »
Вита...ты бы за языком следила.....Мозговитая блин.....ты сколько лошадей вырастила,воспитала?Ты че дураками всех называешь?
Нет, дураками никого не считаю, высказываю свое мнение.. Нельзя?
И я Вика.
Я за языком слежу всегда.