Автор Тема: Викины Злата и Триада найдены живыми и здоровыми!  (Прочитано 60451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн George

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 366
    • Просмотр профиля
ДедЛАпулЯ, собаки не пойдут следу лошади. Их учат ходить по следу человека. Это тоже, что надеяться, что пробежный конь вдруг возьмет и отпрыгает 160.

Ну коня то вообще-то человек уводил, а не он сам ушел)


Оффлайн Arhara

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 614
    • Просмотр профиля
Советую расспросить таксистов города. Эти люди мнооого чего видят, и на них меньше всего обращают внимание. Обзвоните все службы вызова такси, они по рациям опросят всех работающих водителей.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Советую расспросить таксистов города. Эти люди мнооого чего видят, и на них меньше всего обращают внимание. Обзвоните все службы вызова такси, они по рациям опросят всех работающих водителей.

Это отдалённый окраинный район нашего города. Так что вряд ли. И увели коней полигоном заброшенным. Тишина, короче, там. Безлюдная.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Вспомнила про одного человека из соседнего района, в сторону которого скорей всего было направление. Я попросила двоюродную сестру связаться с ним и передать информацию. Там человек в серьёзных кругах, мало ли...
Выяснилось, что спит уже. Завтра будут дозваниваться с утра.

Оффлайн Марфа Васильевна

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 658
    • Просмотр профиля

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Господи, пожалуйста, ну пожалуйста, пусть их отпустят!

Не могу спать, вот, вот кто нибудь отпишется, что всё нормально.... наверное пол форума так не спит

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Боже, какой ужас(((( Глазам не поверила, когда вк объявление увидела(((
Репосты вконтакте и фейсбуке. Даже не знаю, чем ещё могу помочь((

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Херсон, я, Оля Борзова, Настя Колос и Алена Мичурина едем расклеивать объявления по трассе херсон-николаев.
Нам не помешают лишние руки, еще оди человек в мою машину свободно поместится.
Все что нужно - объявления, клей, итд - все будет. Нужны только руки..
Выезжать будем из города во второй половине дня.
095 700 61 16 - это мой номер, звоните кто захочет помочь.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Ну коня то вообще-то человек уводил, а не он сам ушел)
Маленькая справка по возможностям собак в поиске.
Собаки, которые ищут людей, делятся на две группы:
1. Поисковые собаки.
Такие ищут потерявшихся и заблудившихся, пострадавших при сходах лавин, техногенных катастрофах и т.д.
Их учат искать и обозначать любого человека в районе поисков.
Если кто-то потерялся в лесу, горах, степях - вызывают поисковых собак и они обыскивают предполагаемый район по квадратам. И еще раз - ищут ЛЮБОГО ПОПАВШЕГОСЯ ЧЕЛОВЕКА. Спустя любое время после пропажи, главное знать где приблизительно пропал человек.
Исходя из этого, в городе или поселке они бесполезны, потому что будут обозначать и прохожих, и бабушек на лавочке, и пьянчужку под забором.

В Украине одна из лучших в Европе команд с поисковыми собаками.

2. Следовые собаки.
Этих собак учат ходить именно по следу человека. Чтобы собака сработала, ей надо показать начало следа: для любого пса все вокруг пронизано миллионами следов и запахов, таких собак учат выбирать запах ОДНОГО человека на вещи или искать запах человека в указанном небольшом участке, где гарантированно есть следы ОДНОГО человека, и уже потом идти по этому следу.
С такой задачей худо-бедно справиться любая овчарка с честным ИПО-3, но чтобы такой поиск был успешный надо, чтобы:
1. точно определялся исходник запаха - в стартовом месте или на вещи он был один. Собакам, не скажешь - сегодня ты ищешь Ваню с запахом табака, а завтра лошадь, которой пахнет недоуздок, как раз их учат выбирать запах ЧЕЛОВЕКА, игнорируя все другие запахи. Если запахов будет несколько, какой выберет собака не угадаешь, поэтому результаты работы собак в суде как доказательство не рассматривают, только как косвенные данные.
2.след был не давнее 3х часов.
Собака, которая ходит 3хчасовые следы - отличная собака. Собака, которая ходит по следам давностью 6 часов и больше - суперская собака и за них платят сотни тысяч долларов.
Так что если у вас (не дай бог) случилась кража, а вор потерял вещь или есть место, где последние три часа был он один, то надо поднимать на уши кинологов, но опять таки - если с момента кражи прошло не больше трех часов.

Во всех других случаях - использовать собак невозможно.

А, и еще про охотничьих. Охотничьи тоже не будут искать лошадей. Охотничья собака работает по запаху определенного вида дичи - кто-то по зайцам, кто-то по белкам, кто-то по оленям и т.д. Их учат выбирать самый свежий след зайца(оленя, лося) и идти по нему, не обращая внимания на любые другие запахи, и особенно на домашнюю скотину (вряд ли кто-то обрадуется если его лошадь или корова атакует собака, перепутав с оленем).
Норных собак запускают в нору и они охотятся на то, что в этой норе сидит. Опять-таки не лошадь.
Борзые охотятся "по зрячему" - им показывают дичь и они ее преследуют.
Есть еще "кровяные" гончие - они идут по запаху крови, что опять таки не вариант.


В общем, любая специализированная собака - это узкопрофильный инструмент высокоэффективный в своей сфере, но нет смысла забивать микроскопом гвозди и плакаться, что плохо получается...

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Марина Дячук узнавала у кинологов, цитирую:
"говорят нет таких, не готовят для такой сложной следовой сейчас, по крайней мере в Николаеве точно."

И давайте уже прекратим этот спор, Вике этим не поможешь.

Оффлайн Татьянка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 536
    • Просмотр профиля
Викуся, ты держись...
Интернет-порталы, которые доступны мне, уже задействованы. Николаевское телевидение, а именно САТУРН сегодня получил информацию и обещает выпуск.
Будем искать выходы на другие каналы. Все обязательно будет хорошо.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Человек отзванился,ему сказали нужно искать направление Запада (((по Николаевским и Одесским направлениям не будет их.
Нужно конечно за все хвататься,Хмельницким,Сумским позвонила ,не могу ещё к одному дозвониться,и цыганей всех кого знала обзвонила ,пока тихо (