Автор Тема: Викины Злата и Триада найдены живыми и здоровыми!  (Прочитано 60410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Если б мясокомбинат воровал, то он бы тут же их и оприходовал, думаю. Как раз им не надо морочится, что с треюухой делать. Вот если кто думал заработать сдав туда - более правдоподобно.
Непонятно, почему в уздечках лошади бегали.


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Тоже думаю, что если мясо под конкретный заказ, то и машину найти можно, а не полем 30 км, да еще прячась с риском.
По поводу уздечек тоже не совсем ясно. Я их видела привязанными, а то, что они бегали, это рассказали поймавшие мужчины. Это фактом не назовешь.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Тоже думаю, что если мясо под конкретный заказ, то и машину найти можно, а не полем 30 км, да еще прячась с риском.
По поводу уздечек тоже не совсем ясно. Я их видела привязанными, а то, что они бегали, это рассказали поймавшие мужчины. Это фактом не назовешь.
не, немного не так)))
В смысле, что сначала понадобилась конина настолько, что дали намек контингенту, что возьмут любого коня, не заморачиваясь происхождением.
А потом уже решили, что будут брать этих,потащили пешком, потому что выгоднее и милиция гарантированно не заметит, пока шли - заказчики передумали)))
Если ты уверена, что местность знали хорошо и хорошо планировали как путать следы, то скорее всего участвовали и местные, терновские...
как вариант, не настаиваю)))

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
А мне вот эти мужчины, которые якобы нашли и поймали в поле кажутся немного подозрительными. Наверное, из-за уздечек. Еще и двое, а не один.

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
А меня удивил тот факт, что они отказались называть фамилии, как написано в статье. Обычно сельские люди любят похвастаться. Но могли конечно бояться "расправы" со стороны тех, кто воровал. Или причина в другом.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
А меня удивил тот факт, что они отказались называть фамилии, как написано в статье. Обычно сельские люди любят похвастаться. Но могли конечно бояться "расправы" со стороны тех, кто воровал. Или причина в другом.
Не))) Не хотят светится. Потому что "нашедшие" - это 9 к 10 - воровавшие)))

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Не))) Не хотят светится. Потому что "нашедшие" - это 9 к 10 - воровавшие)))
тоже как-то так подумалось....
одно дело - взять лошадь с конюшни, а совсем другое - поймать их в поле.
в незнакомом для лошадей месте, незнакомые люди....
не каждая лошадь даст себя поймать и привязать.
и сарай заброшенный как-то в тему оказался.

Оффлайн Наталья_Гузенко

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
Они хоть свои настоящие имена назвали?  h:DD

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Вика, ответьте, на вопрос: без уздечек эти мужчины завели бы кобыл во двор? Моего - нет. На верёвочке не ходит. Возможно уздечки и есть их "имущество". Тогда они спалились.
 Второй вариант - уздечки оставлены на лошадях, что бы было точно понятно, что это заказ, возможно предупреждение. Не поверю, что лошадей отпустили в уздечках или обе вырвались в уздечках.

Оффлайн Лиза Мяловская

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • В следующей жизни хочу быть своей лошадью:))
    • Просмотр профиля
Вика, нескромный вопрос. Вознаграждение нашедшим было?
Может, это и был план - получить вознаграждение как типа нашедшие?
Я тоже не очень верю, что лошади, которых только что украли из дома и били чужие люди, спокойно дались в руки в поле другим незнакомым мужчинам.

Оффлайн Настасья

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Заказчики могли передумать, как сказала marovi, потому что папа позвонил туда и сказал что пропали лошади у знакомой. В Себинском колбасном цеху у папы очень много старых знакомых, хозяин этого всего его дядя. У нас лошадь когда пропала в Новопетровке, папа сразу в Себино позвонил и оповестил, а потом уже городским.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
А мне вот эти мужчины, которые якобы нашли и поймали в поле кажутся немного подозрительными. Наверное, из-за уздечек. Еще и двое, а не один.
+1000000000000000000000
Целый день именно об этом думала.
1.Написано,что Злату били,из-за чего она шарахалась.Допустим не стала она этого терпеть и вырвалась,вторая вполне возможно вырвалась за ней. Но я очень сомневаюсь,чтопосле побоев они бы дались чужакам в руки!
2.Если бы конокрады испугались и выпустили их,то уздечки были бы сняты,это точно. Но возможно их ,что то встревожило настолько,что они не имели времени их снять и должны были быстро скрыться! Но и это не доказывает ,что чужие могли их словить в чистом поле,потому,как факт побития животных на лицо.
Думаю это легко проверить. Провести следственный экперимент. Вывести кобылв поле,хозяйке спрятаться,а постороннего человека попросить словить лошадей!Даю 99%,что не получится!
Лично я ,из-за уздечек подозреваю мужиков вернувших кобыл.