Автор Тема: Онищенко,олимпиада(((  (Прочитано 75299 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #312 : Июль 07, 2016, 05:41:28 »
Цитата: lucky от Вчера в 17:01:38

    женщине, которая не может свести концы с концами в связи с повышением цен на коммунальные услуги, лекарства и прочее.

и субсидию, конечно, не оформляла

А Вы оформляли? По 30-50 раз не пробовали бегать по инстанциям, когда тебя отправляют под разными предлогами, - то у вас не так, то у ас не так, чтобы ее не оформить? А она не ходит. Точнее ходит еле-еле перемещаясь по квартире на ходунках. Еще какие есть предложения? А почему бы вместо субсидий по 15 грн людям не поднять нормально пенсии, чтобы они жили и не оглядывались назад?? Это в нашей стране не предполагается. Точнее подняли на целых 53 грн и в декабре планируется повышение на 115 грн! А газ в это время подорожал на 205%, вода и свет на 80% и 70%. И Вы будете говорить, что все это суперизменения, которых все так ждали??? Окститесь.
А в той же Европе, по которой я покаталась очень активно, пенсионеры тратят свою заработанную за жизнь пенсию на то, чтобы посмотреть мир. Правда, нашим родителям наша страна тоже дает такую возможность!..


Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #313 : Июль 07, 2016, 06:38:22 »
А почему бы вместо субсидий по 15 грн людям не поднять нормально пенсии, чтобы они жили и не оглядывались назад?
Потому что это повысит и так немаленькую налоговую нагрузку на работающих.
Сейчас точные цифры не помню, но у нас что-то вроде 13.5 млн пенсионеров приходится на 13 млн трудоспособных, которые их содержат.
Вот сейчас напишу непопулярную вещь - я против поднятия пенсий. Потому что это ударит лично по моему карману и всех людей, которые так же получают белую зарплату и отчисляют в пенсионный фонд, это раз. И два, обычно такие меры сразу же разгоняют инфляцию.

Так что субсидии как раз нормальный выход из положения. Да, знаю, что тяжело оформить, это конечно минус.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #314 : Июль 07, 2016, 06:42:09 »
Так субсидии как раз нормальный выход из положения. Да, знаю, что тяжело оформить, это конечно минус.

Не просто тяжело - практически нереально. Еще два года назад моя родная тетя ее оформляла. А сейчас слушаю стариков, гуляя с малым в парке - в 90% случаев или отказ или по сто раз ходи туда-сюда. Плюс поснимали все льготы. Ну куда это годиться?
Я сама работаю, но мне было бы проще, чтобы у моих родителей была нормальная пенсия - чем каждый раз помогать и своим и не своим, уж лучше, чтобы они получали свои заработанные за жизнь.
Ладно, с этой темы сползаем - все-таки у нас априори Онищенко.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #315 : Июль 07, 2016, 06:44:27 »
А почему бы вместо субсидий по 15 грн людям не поднять нормально пенсии, чтобы они жили и не оглядывались назад?
Потому что это повысит и так немаленькую налоговую нагрузку на работающих.
Сейчас точные цифры не помню, но у нас что-то вроде 13.5 млн пенсионеров приходится на 13 млн трудоспособных, которые их содержат.
Вот сейчас напишу непопулярную вещь - я против поднятия пенсий. Потому что это ударит лично по моему карману и всех людей, которые так же получают белую зарплату и отчисляют в пенсионный фонд, это раз. И два, обычно такие меры сразу же разгоняют инфляцию.

Так что субсидии как раз нормальный выход из положения. Да, знаю, что тяжело оформить, это конечно минус.
Для того, чтобы вывести из тени остальных работающих и создать экономическую политику, нужны не субсидии, а налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса на десять лет.
Но судя по всему, буржуазии эта страна не увидит, одни потрясения, устроенные олигархами руками люмпенов и пассионариев(((((

Ну и вывоз активов... Будет теперь Онищенко в Лондоне прозябать, стало быть. Политический беженец...
Ну и лошадей переоформил быстро - дали всё-таки время закончить дела тут.
Осталась небось двушка на Борщаговке, которую гордо арестует Генпрокурор лично)))))). В рамках новой эры справедливости но несговорчивости)

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #316 : Июль 07, 2016, 06:48:21 »
а налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса на десять лет.

+1000

Да, не увидит. У моей сотрудницы две недели назад сестра с мужем (тот самый малый бизнес) свалили в Польшу. Купили там двухуровневую квартиру, перевели туда бизнес, радуются своему счастью. Бился он здесь бился, толка ноль - видимо тоже не заметил за 2 года никаких изменений.  Пусть там будут удачливы

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #317 : Июль 07, 2016, 06:54:27 »
а налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса на десять лет.

+1000

Да, не увидит. У моей сотрудницы две недели назад сестра с мужем (тот самый малый бизнес) свалили в Польшу. Купили там двухуровневую квартиру, перевели туда бизнес, радуются своему счастью. Бился он здесь бился, толка ноль - видимо тоже не заметил за 2 года никаких изменений.  Пусть там будут удачливы
Польша активно рекрутирует нашу талантливую молодежь, которая не будет возвращаться(((.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #318 : Июль 07, 2016, 07:10:14 »
Я за каникулы ))), а то штрафы платил. Так как не успевал следить за повышением их.

А чего ругаетесь то? Я так понял обсуждают можно ли ходить в церковь которую построил бандит?

Garmata

  • Гость
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #319 : Июль 07, 2016, 07:11:25 »
Я так понял обсуждают можно ли ходить в церковь которую построил бандит?

Не совсем. Нужно ли садить бандита, который построил церковь. Или это ему индульгенцию обеспечивает.

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #320 : Июль 07, 2016, 07:23:47 »
церковь оставить,

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #321 : Июль 07, 2016, 07:27:04 »
церковь оставить,
Так он ее за границу продал. :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #322 : Июль 07, 2016, 07:28:08 »
А Вы оформляли?
да. Не лично я, а родственники. И куча знакомых. Отлично все оформляется, бегать вообще-то никуда не надо, если требувют бегать - пишите письма или звоните на линию КМУ. Есть одна бум ажка, больше от вас ничего требовать не должны, они сами. Если вы ведетесь на лень чиновников и выполняете их работу - то миль пардоньте.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #323 : Июль 07, 2016, 07:30:00 »
Или заказным письмом документы отправлять