Автор Тема: Онищенко,олимпиада(((  (Прочитано 75233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #324 : Июль 07, 2016, 07:30:49 »
Я сама работаю, но мне было бы проще, чтобы у моих родителей была нормальная пенсия - чем каждый раз помогать и своим и не своим, уж лучше, чтобы они получали свои заработанные за жизнь.
Как же я устала...
Они получают не заработанное. У нас солидарная пенсионная система. Они получают ровно то, что вы отчисляете с зарплаты в пенсионный фонд. Вот и прикиньте, сколько вы туда отчисляете и поделите на двоих родителей. А потом требуйте повышения пенсий.


Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #325 : Июль 07, 2016, 07:34:58 »
Отлично все оформляется, бегать вообще-то никуда не надо,
Присоединюсь. Все знакомые пенсионеры получили субсидии.

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #326 : Июль 07, 2016, 07:48:23 »
Как же я устала...
Они получают не заработанное. У нас солидарная пенсионная система. Они получают ровно то, что вы отчисляете с зарплаты в пенсионный фонд. Вот и прикиньте, сколько вы туда отчисляете и поделите на двоих родителей. А потом требуйте повышения пенсий.

Слушайте, так давайте ни фига не делать, не повышать, радовать наших стариков тем, что через 20 лет, когда у них будут надгробные памятники, у них будет суперская жизнь!
Относительно субсидий - такое впечатление, что Вы не в Украине живете. http://timlawyer.com.ua/primer-rascheta-zhilishchnoj-subsidii-2015   Простите, вас спасет 178 грн? Или даже 500 грн? Или даже 1000 (что нереально)?!!


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #327 : Июль 07, 2016, 07:50:20 »
не, я устал

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #328 : Июль 07, 2016, 07:51:30 »
И это правильно.
Честно, я тоже! :8):

Garmata

  • Гость
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #329 : Июль 07, 2016, 07:52:36 »
Как же я устала...
Они получают не заработанное. У нас солидарная пенсионная система. Они получают ровно то, что вы отчисляете с зарплаты в пенсионный фонд. Вот и прикиньте, сколько вы туда отчисляете и поделите на двоих родителей. А потом требуйте повышения пенсий.

Слушайте, так давайте ни фига не делать, не повышать, радовать наших стариков тем, что через 20 лет, когда у них будут надгробные памятники, у них будет суперская жизнь!
Относительно субсидий - такое впечатление, что Вы не в Украине живете. http://timlawyer.com.ua/primer-rascheta-zhilishchnoj-subsidii-2015   Простите, вас спасет 178 грн? Или даже 500 грн? Или даже 1000 (что нереально)?!!



Я хренею просто :sarcastic: То есть коррупционеров давайте не садить, но чо это вы с пенсиями ничо не делаете??!!!11

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #330 : Июль 07, 2016, 08:05:38 »
Цитата: lucky от Сегодня в 10:48:23

    Цитата: Виля от Сегодня в 10:30:49

        Как же я устала...
        Они получают не заработанное. У нас солидарная пенсионная система. Они получают ровно то, что вы отчисляете с зарплаты в пенсионный фонд. Вот и прикиньте, сколько вы туда отчисляете и поделите на двоих родителей. А потом требуйте повышения пенсий.


    Слушайте, так давайте ни фига не делать, не повышать, радовать наших стариков тем, что через 20 лет, когда у них будут надгробные памятники, у них будет суперская жизнь!
    Относительно субсидий - такое впечатление, что Вы не в Украине живете. http://timlawyer.com.ua/primer-rascheta-zhilishchnoj-subsidii-2015   Простите, вас спасет 178 грн? Или даже 500 грн? Или даже 1000 (что нереально)?!!



Я хренею просто :sarcastic: То есть коррупционеров давайте не садить, но чо это вы с пенсиями ничо не делаете??!!!11

Опять за рыбу гроши :rolf: Да покажите вы одного - кого посадили??? По-ка-жи-те!! Ну один пример?!! Говорильня и пустобрехство - отжимы и рукотерство - вот и вся политика! Онищенко уже посадили? Ага, сейчас! Он уже прекрасно свалил! Тимошенко чудесно себя чувствует в Раде! Луценко - все голосовали против, - где он? В кресле?! Яценюк?! Где? Где реальные действия?? И вы хренеете? Хренейте на здоровье! А с вами вместе уже доохреневает вся страна!

Garmata

  • Гость
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #331 : Июль 07, 2016, 08:14:12 »
 :max:

Опять за рыбу гроши :rolf: Да покажите вы одного - кого посадили??? По-ка-жи-те!! Ну один пример?!! Говорильня и пустобрехство - отжимы и рукотерство - вот и вся политика! Онищенко уже посадили? Ага, сейчас! Он уже прекрасно свалил! Тимошенко чудесно себя чувствует в Раде! Луценко - все голосовали против, - где он? В кресле?! Яценюк?! Где? Где реальные действия?? И вы хренеете? Хренейте на здоровье! А с вами вместе уже доохреневает вся страна!

Слушайте, так давайте ни фига не делать

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #332 : Июль 07, 2016, 08:17:36 »
так и не делается же! Все абсолютно верно! А крика-то крика!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #333 : Июль 07, 2016, 08:37:39 »
Я сама работаю, но мне было бы проще, чтобы у моих родителей была нормальная пенсия - чем каждый раз помогать и своим и не своим, уж лучше, чтобы они получали свои заработанные за жизнь.
Как же я устала...
Они получают не заработанное. У нас солидарная пенсионная система. Они получают ровно то, что вы отчисляете с зарплаты в пенсионный фонд. Вот и прикиньте, сколько вы туда отчисляете и поделите на двоих родителей. А потом требуйте повышения пенсий.
Эту пенсию и субсидии не украсят(.
А для солидарной надо, чтоб официальную зп бизнес вывел из тени.
Но фиг он выведет.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #334 : Июль 07, 2016, 08:50:49 »
Эту пенсию и субсидии не украсят(.
не скажи, не скажи.
Я тут даже в чем-то согласна с Максом, что субсидии слишком хороши. Лучше бы за т е же деньги бестпатно всех поутепляли целыми домами. и теплотрассы. И тогда в 2 раза меньше грели и в 2 раза меньше денег брали. Минимум.

А для солидарной надо, чтоб официальную зп бизнес вывел из тени.
Но фиг он выведет.
я не уверена, что тут налоговые люготы помогут. Скорее даже уверена, что не. Это более глубинное что-то. И с нашими налогами те, кто хотят, работают в белую и ничего. А те, кто по 3-5 тыщ платят - не начнут их палатить официально даже если. Просто потому, что собственник так привык и не захочет отдавать деньги, которые ощущает своими. Более того, и люди не захотят получать даже на 500 грн меньше. Но пенсию требовать будут, даааа.
Надо менять принципиальное отношение к государству. Потому что у нас государство, по общему мнению надо а) обмануть и б) вытащить с него денег. Одновременно. У людей нет понимания, что государства как такого нет, есть некие общие структуры. Чтро денег государства - нет ,есть общак вскладчину и только. Нет понимания, что Онищенко крал те деньги, которые сейчас привели к повышению цен на газ. Нет понимания, что пенсия родителям платится из налогов. Нет понимания, что денежка чиновнику - это первый шаг к общегосударственному воровству, нет понимания, что никогда не начнет чиновник сам собирать справки, пока можно за ними безнаказанно посылать просителя, нет понимания, что наша власть - это отравжение нашего общества и нет пророка в своем отечестве. Вообще нет понимания, никакого, воруют и требуют, требуют и воруют. Печаль.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Онищенко,олимпиада(((
« Ответ #335 : Июль 07, 2016, 08:59:45 »
Эх, да.
Ну вот, работают у меня сейчас дома строители. Естественно, без никаких договоров.
Я б с удовольствием договор подписала, чтоб они несли ответственность. Но нет, ибо:
- налоги расхищаются из бюджета всеми способами
- судебная система, обслуживающая эти отношения отсутствует
- все возможные посредники возьмут больше и сделают меньше.

В итоге, я сама этим занимаюсь к своему неудовольствию, но зато плачу людям деньги. И напрямую, без участия государства((((.
С точки зрения системы, я зло.
Но чтоб работяги от голода не пошли грабить продмаги, система закрывает на это глаза.
И я хороший работодатель, плачу то, что отдала бы посреднику, премирую и кормлю их за свой счет и полноценно.
А на их рынке отношение к человеку ужасающее.
Но какую пенсию они, здоровые мужики, куда-то отчислят? Никакую, естественно.
И так полстраны.
Все на соплях и через .опу(((.
Поэтому, эмоционально я Онищенко и осуждать не могу.
Но к его уголовному делу увлечение конным спортом точно отношения не имеет.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Можно только посетовать, что у Министерства спорта иного способа выполнить свою работу, кроме как не собрать, не организовать, не обеспечить приезд олимпийцев на соревнования, но гордо и преждевременно потешить чсв министра в соцсетях - не нашлось. Все остальные просто заложники ситуации, созданной не здесь и не сейчас.