Автор Тема: Всеядные лошадки  (Прочитано 18910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Всеядные лошадки
« : Декабрь 16, 2009, 17:39:09 »
Одни лошади весьма переборчивы в еде: это буду, то не буду, другие же, как поросята, сметают всё подряд... Чаще всего это всё же индивидуальные вкусы, чем последствия тяжёлой жизни.
Предлагаю писать, какие необычные лакомства предпочитает ваша (не-ваша, знакомая и т.д.) лошадка...

Мой Зайчик кушает практически всё. Овощи любые - огурцы, помидоры, болгарский перец, кабачки, баклажаны... Про капусты-морковки я молчу.... Картошку не даю, поэтому ест ли - не знаю. Но очистки раз притащили ему соседи - не стал...
Фрукты тоже любые. Лимоны, апельсины-мандарины и шкурки от них, банановую кожуру, киви, айву... Про яблоки молчу. Абрикосы и персики, причём косточки плюёт.
Колбасу ест, сало жареное, варёную морковь из супа обожает... Салом специально не кормила, просто на пастбище обедала, отбиться от вымогателя не смогла :hehe:
А вот лук варёный не ест - раз попробовал - плевался и рожи корчил. Сырой лук только один раз ел, предварительно тщательно обнюхав.А потом уже отказывался....

Ещё одна знакомая кобыла на пастбище однажды целый день методично обкусывала ягоды шиповника.Покололась вся, но не отступала...

Ещё многие наши лошади любят заварку из травяного чая (мята, мелисса, пустырник, тысячелистник и т.д.)


Max T

  • Гость
Re: Всеядные лошадки
« Ответ #1 : Декабрь 16, 2009, 17:42:06 »
Арбузные корки и вообще арбузы - очень хорошее лакомство. А вот капусту Лозуха не ест.

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Всеядные лошадки
« Ответ #2 : Декабрь 16, 2009, 17:45:24 »
Если говорить о том, кто чего не ест, то моя Чайка крайне традиционная дама - ест только морковки-капусты-яблоки-сахар. От конфет гордо отказывается. Если замешиваю кашу из отрубей мокроватую - есть не станет, головой машет... :tong:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Всеядные лошадки
« Ответ #3 : Декабрь 16, 2009, 18:12:16 »
Едят все - корки и фрукты и ягоды, и кожуру от бананов, но не всякую, только спелых, вплоть до досок и коры на деревьях.
Из экзотических блюд -  :rolf: колбаса, кальмары и рыба сушеные, чешуя от рыбы сушеной, сало, чипсы, сухарики, сок из пластиковой бутылки пьют.
Раз подсунула луковицу большую кобыле, она ее видело за яблоко приняла, ухватила, начала жевать и выплюнула ее :sarcastic: Предлагала мороженное - не есть, а шоколад от мороженного есть. Орехи грецкие, предварительно просят отчистить. :hehe:

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Всеядные лошадки
« Ответ #4 : Декабрь 16, 2009, 18:32:28 »
У меня лошадь ест разные на первый взгляд не лошадиные продукты: петрушку укроп, пастернак, целые орехи с не толстой кожурой, причём сама их находит, ягоды: клубнику, малину, смородину, крыжовник, шиповник - тоже сама находит, абрикосы, сливы вишни без косточек: косточки аккуратненько выплёвывает. Любит съесть один два огурца, причем желательно выдрав у хозяйки. :cry:
А то овёс сено...  :sarcastic:,а хочется чего-то такого... особенного ...:kon7:

Оффлайн Sivka Burka

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Всеядные лошадки
« Ответ #5 : Декабрь 16, 2009, 18:49:56 »
Есть у меня знакомая всеядная лошадка. Она ест практически все, что едят люди! Трусится за томатным соком!  h:DD

А однажды, эксперимента ради, дали ей кусочек жаренного шашлыка. Съела, не моргнув глазом! h0.0
не вру, ей-богу! у меня даже свидетели есть  :sarcastic:

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Re: Всеядные лошадки
« Ответ #6 : Декабрь 16, 2009, 18:57:08 »

А однажды, эксперимента ради, дали ей кусочек жаренного шашлыка. Съела, не моргнув глазом! h0.0
  :sarcastic:
Ничего себе! Вот и травоядное животное  :unsure:

gadyuka

  • Гость
Re: Всеядные лошадки
« Ответ #7 : Декабрь 16, 2009, 19:08:06 »
А однажды, эксперимента ради, дали ей кусочек жаренного шашлыка. Съела, не моргнув глазом! h0.0
не вру, ей-богу! у меня даже свидетели есть  :sarcastic:

Если кто ездил раньше на ипподроме и помнит Малахита ... Бывший милицейский конь - любил выпить 100 грамм и закусить бутербродом с колбаской.  :sarcastic:

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Всеядные лошадки
« Ответ #8 : Декабрь 16, 2009, 19:16:39 »
Вспомнила случай... в крайне туристическом месте (Красные Пещеры) свободно ходила-приставала к туристам вороная с фонарём на всю морду кобыла Нюрка, однажды наблюдаю картину: вороная с невиннейшим выражением гипнотизирует мужщинку, уплетающего шаурму с пивом. Мужик впечатлился и расстрогался, угостил кобылку шаурмой... сожрала... От спаивания лошадки я его благополучно отговорила :hehe:
Да, заборы едят многие... экспериментально установлено, что 40 ослов за ночь подчистую сьедают деревянную балку длиной 4м, высотой и шириной 25 см. :unsure:

А ещё однажды мой Зай в огороде наелся кориандра с семенами, запах от него бесподобный был...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Всеядные лошадки
« Ответ #9 : Декабрь 16, 2009, 19:26:23 »
Цитировать
с пивом
то что лошади любят пиво, это не ново. Как-то видела ролик, где лошадь заводили в бар и она с бокала пила пиво :sarcastic:, оно богато разными элементами.

Оффлайн Полночь

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Re: Всеядные лошадки
« Ответ #10 : Декабрь 16, 2009, 19:40:52 »
Возник вопрос. Можно ли лошадям квашеные огурцы, помидоры и т.д.? Маринованный мой топчет будь здоров... И ещё - не ядовиты ли для коней сьедобные грибы? А то в лесу пасётся, нажрётся всякой ерунды...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Всеядные лошадки
« Ответ #11 : Декабрь 16, 2009, 19:56:02 »
Ничего себе! Вот и травоядное животное
Ты что, забыла, как наши лошади в Зоопарке ели беляши, котлеты в тесте и блинчики с творогом? Причем - ВСЕ, и только успевай давать.  :hehe: А свиное корыто с отходами из детского сада у нашего чекухи вызывало вообще священный трепет.  :hehe:

Если кто ездил раньше на ипподроме и помнит Малахита ...
Малахита помню. Но с его пристрастиями не была знакома: мы тогда были несовершеннолетними и нам не наливали.  :sarcastic:

Есть у меня знакомая всеядная лошадка. ... У меня даже свидетели есть
Да, я у тебя есть.  ;)