Автор Тема: Кобыла - это дар божий... А жеребец - это счастье...  (Прочитано 287471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Хари́зма (греч. χάρισμα , «милость», «божественный дар», «благодать») — в современном широком словоупотреблении обозначает некие неопределяемые точно исключительные свойства личности, которыми наделён лидер в представлении своих сторонников, почитателей. Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, актерам, руководителям и т.п. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на людей.

Ее назвали Харизма. Лошадь с непростой судьбой, как следствие, сложным характером и, как выяснилось, величайшим интеллектом.

Я люблю всех лошадей. Маленьких, больших, фризов, рысаков, беспородный, пятнистых, гнедых, рыжих, всех. Я не хочу рассматривать и не рассматриваю их со всей дотошностью распальцованых заводчиков и уж точно не рассматриваю их, как предмет достижения неких спортивных достижений. Лошадь - это животное. Лошадь - это умное животное. Лошадь - это друг.

Мы познакомились с ней на конюшне, куда я пошла заниматься ВЕ в школе. Там все лошади, как и в других конюшнях, были для меня равны и всегда получали равный паек из морковки и яблок. До поры до времени.
В какой-то момент со "школьных" лошадок меня пересадили на более...ммм...то ли объезженых, то ли профессиональных...не знаю, как это выразить языком конного спорта. В общем, начался качественно новый уровень.

"Ее ногами ни в коем случае бить нельзя. Только слегка подковыривай" - сказала мне тренер. Торжественность момента я почувствовала, когда я слегка подковырнула Харизму, а та, вместо ожидаемого подъема в рысь, остановилась и со всей ненавистью и прижатыми ушами выдала мне хороший "козел". "Аня, что это?" "Ничего, все нормально, едь дальше".

С того момента началась история ненависти. Занятие на Харизме было сущим кошмаром и самым большим наказанием со стороны тренера. Я не могла понять, почему именно ЭТА, уже не школьная лошадь, козлит, почему злится, почему зажимает уши. Она радостно пробегала перед Аней, потом завозила меня в кусты и, пользуясь моей неопытностью, останавливалась и тупо козлила раз за разом...

Харизма злилась всегда... Даже когда ела. Точнее, тогда еще больше! Доходило до того, что я просто обходила ее денник стороной, потому что, стоило ей что-то дать, она тут же начинала отбивать задними ногами, прыгать по деннику и трудно было описать весь спектр ее чувств.

Но.
От любви до ненависти и наоборот.
В один прекрасный момент у нас стало все получаться. Мы уже не козлили (2-3 не считается), не останавливались, выполняли все команды. Я тихо радовалась и начала подбираться ближе к этой лошади. Как ни странно, она не имела ничего против! Даже наоборот. Она стала адекватно принимать еду из рук, облизывать руки, а потом и лицо, начала позволять заходить к ней в денник, играть с ней. Я растаяла. "Мне нужна душа этой лошади" (с).



Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Как корабль назовешь, или роковая лошадь:-)
« Ответ #1 : Декабрь 16, 2009, 22:11:38 »
только начало... Хм... так пыталась сократить, а, видимо, не вышло.
*Я начинаю писать, будучи знакомой с Харизмой уже довольно долго. Поэтому, буду пытаться вспомнить наиболее яркие моменты и истории и дописывать сюда.
Жаль, что не занялась этим раньше! 

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Как корабль назовешь, или роковая лошадь:-)
« Ответ #2 : Декабрь 16, 2009, 22:28:06 »
Мне безумно нравится это имя для лошади. Похоже, она ему соответствует.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Как корабль назовешь, или роковая лошадь:-)
« Ответ #3 : Декабрь 16, 2009, 22:30:37 »
Не мы должны выбирать их, а они нас. Да-да. Я ни от одной лошади не получала такой моральной отдачи, как от Харизмы. Когда лошадь сама идет к тебе, когда она не требует обязательного лакомства, а просто принимает тебя, твои просьбы - тогда начинаешь задумывается, начинаешь сравнивать, начинаешь понимать. И фразы: "Я хочу фриза", "Хочу вороного!", "Хочу большого и красивого" и т.д. становятся непонятными. Хочу друга. Пусть даже я идеализирую. Хочу видеть этот пятак и торчащие уши, когда подхожу к деннику, хочу, чтобы мне клали голову на плечо, хочу, чтоб просили почесать, хочу вот таких простых, но и сложнейших вещей. Да, лошади умны, не сомневайтесь.



Но это я все про общение на земле.
В седле я имела другую картину.

Но.
Продолжая историю моего обучения и обретенной любви. Когда я уже была на грани ухода из конюшни, где стояла Харизма, я поняла, что это для меня просто сейчас не-воз-мож-но. И следующим, наиболее адекватным шагом, стала аренда. Да-да. Мне пришлось плюнуть на многое, так как это совсем не дешевое удовольствие, но услышав, что девочка будет практически в мое распоряжении 7 дней в неделю, я отбросила сомнения.
И понеслось! ВСЕ моментально отошло на второй план. Работа стала лишь методом заработка денег на Харизму, а друзья забыли, как я выгляжу. Но в телефонной трубке они слышали радость!  h:yes:


Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Как корабль назовешь, или роковая лошадь:-)
« Ответ #4 : Декабрь 16, 2009, 22:31:47 »
продолжение, подтверждающее название дневника, следует... ;) ЗАВТРА!  h:hi:

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Re: Как корабль назовешь, или роковая лошадь:-)
« Ответ #5 : Декабрь 16, 2009, 22:34:09 »
Мне безумно нравится это имя для лошади. Похоже, она ему соответствует.

Это 100-процентно! Девочка при характере, уме и харизме!)) Благодаря ее челочке, я даже когда-то провела параллель с Гитлером  :sarcastic: Чем вам не диктатор! 

Оффлайн KaSy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 330
  • Из жизни в жизнь. Мы все пройдем и будем рядом...
    • Просмотр профиля
Re: Как корабль назовешь, или роковая лошадь:-)
« Ответ #6 : Декабрь 17, 2009, 04:05:28 »
Поздровляю с дневником))) очень интеестно, пиши дальше. И фото, побольше фоток!!!

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Как корабль назовешь, или роковая лошадь:-)
« Ответ #7 : Декабрь 17, 2009, 06:38:52 »
Очень приятное начало )

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Как корабль назовешь, или роковая лошадь:-)
« Ответ #8 : Декабрь 17, 2009, 08:28:24 »
С дневником! Очень интересно читать, пиши ещё и добавляй фото :yes:

Оффлайн WestWald

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля
Re: Как корабль назовешь, или роковая лошадь:-)
« Ответ #9 : Декабрь 17, 2009, 08:34:46 »
А мы, наверное, виделись, когда я пробовала Хрюшу и собиралась брать её в пол аренды с вами)))
Я помню, что за те минут 20-30 что я была верхом на ней, она мне понравилась, она не безхребетное создание, которого поставили на рысь и она телепкается рысью, повернули на право, лево...нет, лошадь очень даже ЛИЧНОСТЬ.
Но уж очень жёсткая))) мне давно не попадались лошади с такой жёсткой рысью, и таким мягким галлопом))
Но Хрюша - хороша! И это ФАКТ!

Оффлайн Fairhorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Как корабль назовешь, или роковая лошадь:-)
« Ответ #10 : Декабрь 17, 2009, 08:45:49 »
Катюха С Дневничком тебя!!!!! :pig_b:
Молодец....обязательно буду читать и ждать с нетерпением новых фоток.

P.S.плиззз...выставляй фотки через радикал, если тебе не трудно, а то я например с рабочего ПК их не вижу((((

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Как корабль назовешь, или роковая лошадь:-)
« Ответ #11 : Декабрь 17, 2009, 08:58:03 »
Цитировать
только начало... Хм... так пыталась сократить, а, видимо, не вышло.
ЗАЧЕМ СОКРАЩАТЬ????Пишите ,наоборот ,побольше!!!!Интересно! :yes: