Автор Тема: Хутор Малёванка.  (Прочитано 274043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
У суботу у мене дома "субботник", а в неділю зі свіжими силами і бубликами...
:sarcastic: а где ж ты, после субботника, возмёшь эти самые свежие силы?  :g_shock:


Оффлайн moysik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, свіжі сили у мене беруться, по-перше, від спілкування з друзями, яких я запросила на "субботник" для допомоги, а після - невеличкого відпочинку у приємній атмосфері ввечері біля вогнища :drinks:; а по-друге, на ранок, від чудового передчуття спілкування з конячками  :kon24:(та їх хазяйками, звичайно)!!!

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно...В доб
« Ответ #626 : Ноябрь 08, 2010, 17:11:33 »
Цитата:  link=topic=5036.msg286714#msg286714 date=1289214675
Я знаю, знаю... :blush:самій жах як соромно... Ну обіцяю  :pioneer: ("век лошади не видать"), що в неділю прискачу (навіть в сніг і дощ)!!! У суботу у мене дома "субботник", а в неділю зі свіжими силами і бубликами...
Так-так, шото у нас тут интереснинькое набралось...Ну то я по раньше с Ксюшкой(друг с конюшни) на
конюшню!moysikа встречать!

Оффлайн moysik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Дякую, Ленчик, ти справжній друг!!!Тепер у мене іншого виходу нема, як прийти!!!! До зустрічі в неділю!!!!!!! Постарають прийти раніше!!!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Пока Вы тут строите планы на выходные...моя душа не выдержала количества солнца и выпросила у начальства выходной.И вот я с настроем с утреца на конюшне:натаскала сена на день,перечистила лошитей,уболтала Галку со мной за компанию в лес и...вперёд!Легенда сегодня была золото,не ну,конечно не без того "Мама иди погуляй сама,а я типа домой.."Но как только мы въехали в лес лошить преобразилась и с удовольствием везла меня.Правда испортил поездку один человек,хотя очень трудно поверить,что это заносчивое создание вообще до сих пор работает с лошадьми.Просто по дороге находится база где я начинала учиться и на которой стоит лошадь,что до сих пор за неё душа болит.Подъезжаем к конюшне,видим,что одну лошадь грузят в батман...стоим,смотрим.Тут подходит к нам "он":
Он-"Вы что-то хотели?"
Мы-"Слышали,что у Вас лошадей продают?"
Он-"Мы не кого не продаём."
Мы-"А куда лошадь везти собираетесь,если не секрет?"
Он - "В село на конюшню тёплую,на зимовку"
Мы-"А Байху не продаёте?"
Он-"Зачем она Вам,она ж дурновыезжаная кобыла"
Я-"Как я ж на ней детей возила 5 лет назад"
Оно-"А Вы кто?"
Я- "Меня зовут Юля,я здесь раньше училась и работала"
Он-"А я КМС"
Я-удивлённое лицо...не могу понять к чему это сказано вообще(мне как-то фиолетово,хоть сам Господь Бог)
Галка-"Ну-у-у"
Он видя наши недоумённые лица-"Байху отдадим за три тысячи баксов"
Я-"Кааак,Вы ж сами сказали что кобыла дурновыезжена"
Я понимаю,что разговаривать больше не с кем,говорю "Спасибо,я подумаю" и уезжаем.Как много мне хотелось сказать этому КМС и вообще спросить-"любил ли он хоть одну лошадь,хоть на четверть так как я люблю Байху",но врядли он бы меня понял.А ведь лошадь действительно проблемная(для них)-так почему же не продать человеку,который за неё бьётся пятый год?

Оффлайн moysik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Я так і уявила вас на прогулянці в лісі - супер!!!!Може і я колись доросту до такої прогулянки :max:Хоча розумію, що з моїм щільним графіком і з такою частотою приходів - мене скоро Легенда впізнавати не буде -  :smh_14:
А на рахунок КМС, так не звертай уваги і не псуй собі настрій!!! Хто-хто, а ти так точно вже побачила різних людей і з різним відношенням до коней і до інших людей!!! Не переймайся, всеодно Байха колись буде твоя!!! Я в цьому впевнена. Мрії матеріалізуються!!!!Особливо такі, і з таким "чистим серцем"!!!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Ох,Светик.Главное чтоб Байха дожила до меня.
Ведь этих лошадей спасло от побоев только то,что хозяин батмана(который любезно согласился помочь с перевозкой) когда-то на них учился ездить и вообще добрый человек.После того как мы уехали,лошадь и дальше отказывалась заходить в батман,но господин КМС попытался решить проблему с помощью копанцев лошади в живот.На,что хозяин батмана пригрозил уехать на... если ещё раз это повторится.А вот Байха после перевозки осталась с распоротой передней ногой(правда КМС потом её заштопал) и это к тому,что у неё и так задняя оттёкшая!Блин,где Бог на этом свете...хотя какой Бог...всё решают деньги...Мне страшно даже представить как этот великий КМС будет ставить на место этих несчастных дурновыезженных лошадей,которые практически всех коневладельцев нашего города выучили ездить верхом!!!

Оффлайн Vifa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
А moysik наконец-то выбралась и забежала на конюшню h:yes:!Правда не на долго, но ведь всё же зайшла !"Ну обіцяю  :pioneer:"Выполнено :hehe:!

Оффлайн moysik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Ленчик, дякую за підтримку!!! Я постараюсь надовше заскочити!!!
А тепер, дівчатка, "колитесь" - як вчорашня прогулянка відбулась, як поділили коней, хто на кому поїхав? Сподіваюсь, ви і фотік захопили, а якщо ні, то хоч в кількох словах....

Оффлайн Олекса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Очень приятно что есть лошадники в Черновцах :glad:. Я полный ноль в содержании, нет опыта в езде верхом на лошади. Но почему то мне кажется, что главное это желание научится. Была в Трое, любовалась на лошадей. Одну малышку долго гладила. Получается как то сумбурно, но хочу набраться наглости и попросится на курсы (можно и так сказать). Это возможно? 
 

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Олекса  h:hi: привет!
Урааа!!! В наших рядах прибывает!
Надеюсь, в ближайшее время познакомимся  ;)

Оффлайн Олекса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА,приветики
Я тоже надеюсь познакомится.