Автор Тема: Виражи судьбы . )  (Прочитано 117207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #756 : Декабрь 23, 2016, 20:34:12 »
Я и в початках и так давала... Выходит целая с калом....И запаренный овес тоже ((( Набила на крупную дробилку , вроде нормально , перековыряла все кучки , ни одной крупинки не нашла.  :unsure:


KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #757 : Декабрь 23, 2016, 20:35:17 »

и лошади развлекаловка на полчаса, пока сгрызает.....

Получается очень быстро у Баськи )) Я домой не успеваю дойти , он уже меня догоняет )))

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #758 : Декабрь 23, 2016, 21:27:40 »
Я не говорю,что давать кукурузу нельзя. Я очень даже ЗА!!! Но обязательно с высевкой и не запаривать. А если и запаривать/замачивать,то только перед дачей. Вы ж знаете,что у меня у самой конь на кукурузе стоял. Мне его энергия совершенно не к чему была,а вот поправится ему не мешало.
Все мои словоизлияния,не от "Авотктотосказал",а сугубо из личной практики.
Долго описывать ,но постараюсь коротко.
Пришли на работу,где имелось 2 фриза. Молодые,по 5 лет. Хозяину кто то сказал,что кормить их только кукурузой. Остальным зерном нельзя(?!). Почему-не помню. Лошади были в ужасном состоянии.Гривы,шерсть клочьями,что не выпало само,повычухивали.Все места,где доставали зубами,чуть ли не выгрезены,все в струпьях и тромбах.Копыта строго в подковах, потому как сыпались шо перхоть.
Мы первым делом заставили пригласить ветеринара. Соскобы,кровь,кал и т.д. взяли на анализы. Кровь пришлось брать несколько раз, потому,что то что подозревал ветеринар не находилось. Соскобы,кал чистые (хотя очень на коросту или демадекоз было похоже). Потом то и выяснили,что у лошадей излишек белка в организме. А в рационе присутствовала только кукуруза и сено! Все подверглось анализу,никаких примесей и грибков.
Митрофанович занялся копытами, привез (забыла как называется,Биотан,что ли?) ,скармливали с кормом. К кукурузе добавили высевку,саму кукурузу уменьшили. Через 2 месяца стало видно улучшение,через пол года-копыта-камень,шерсть-лоск,гривка -а ля Троянский конь.

И еще ужасу напущу. Что б для поразмыслить. В Дубровке раньше давали кукурузу в початках. Пару лошадей пало с закупоркой чего то там,не помню точно,врать не буду. Одна из них постойная. Теперь не дают.
Я не желаю такого ,ни Вашим лошадям ,ни,чьим бы то ни было. Просто считаю-"Предупрежден,значит вооружен".
Пусть все знакомые и не знакомые  лошади будут здоровы,даже когда рельсы проглатывают.
Кстати о рельсах.Был у меня знакомый конь,который пару раз у собаки кости отнимал и сжерал. Думала-кранты коню. Ниче,жив,здоров.

tess

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #759 : Декабрь 24, 2016, 06:29:33 »
С фризами - это отдельная история, Это порода выведена не здесь, импортирована, наши условия для них неродные, дерматиты у каждого второго, если не у первого. Часто хориоптозы и псороптозы, у других лошадей с щетками - шайров, клейдесдалей - еще и лимфедемы бывают. Это генетически обусловлено. При чем тут кукуруза? Бывает, что наступают и улучшения - внезапно, иммунитет укрепился, влажность воздуха изменилась, ввиду работы кровоснабжение конечностей улучшилось, и экземы проходят, но кукуруза, даже в сочетании с Митрофанычем, тут абсолютно не при чем  :sarcastic:.

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #760 : Декабрь 24, 2016, 09:33:05 »
Так как он не почему то и паренный овес и цельную кукурузу выкакивал целую (( Ранее этого не было .
Может, ему зубы попилять надо?
Ну или после голодухи и соскучившись по концентратам, заглатывает, толком не разжевывая.

saracin

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #761 : Декабрь 24, 2016, 09:43:12 »
Так как он не почему то и паренный овес и цельную кукурузу выкакивал целую (( Ранее этого не было .
Может, ему зубы попилять надо?
Ну или после голодухи и соскучившись по концентратам, заглатывает, толком не разжевывая.
мы пошли на хитрость, Пегас еще с мальства сжирал овес не перемалывая нормально, потом стали овес перемешивать с резаным сеном, и стало все ок)))) съедалось все и неторопясь

KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #762 : Декабрь 28, 2016, 17:19:38 »
 Вечера на диком хуторе ))







Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #763 : Декабрь 28, 2016, 20:01:23 »

Таки насмотрелось животное на ваши безобразия! Походу это она твого мужа пытается у тебя отбить  :sarcastic:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Виражи судьбы . )
« Ответ #764 : Декабрь 28, 2016, 20:18:16 »
Пропустила продолжение разговора о кормлении.
Я не говорю, что 1кг кукурузы, это криминал. Я говорю о том, что лишний крохмал, он лишний.
Можно снизить к примеру кукурузу и добавить макуху или заменить кукурузу ячменем.
Есть корма кот-е на отделение НП присылают. Но тут уже вопрос в возможностях.
Никогда не кормила экструдером или мюслями, но т.к. моему Таилаше 17й год приближается, хочу попробовать что-то такое + меласу хочу заказать.
Глядя на фото животных, только одна фраза крутится - жизнь удалась!!!)))

Отправлено с моего SM-J510H через Tapatalk


KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #765 : Декабрь 29, 2016, 06:39:09 »
Ируськин , она так изменилась в характере , после моего голоса воспитания )))

Викусь , все эти кукурузы , ячмени и макуха это в принципе все лишнее в рационе лошади )))
Отменное сено , разнообразное и конь будет выглядеть бомбовски ! В следующем году так и будет )) А пока нам надо было набрать жирок и мы его набрали ))
А моим животным и правда повезло . я если кого и беру , то отвечаю за него по полной )) Пока конечно жизнь не скорректирует )) Но надеюсь более трамблов у меня не будет )) разве что умру ))

saracin

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #766 : Декабрь 29, 2016, 08:54:02 »
Ируськин , она так изменилась в характере , после моего голоса воспитания )))

Викусь , все эти кукурузы , ячмени и макуха это в принципе все лишнее в рационе лошади )))
Отменное сено , разнообразное и конь будет выглядеть бомбовски ! В следующем году так и будет )) А пока нам надо было набрать жирок и мы его набрали ))
А моим животным и правда повезло . я если кого и беру , то отвечаю за него по полной )) Пока конечно жизнь не скорректирует )) Но надеюсь более трамблов у меня не будет )) разве что умру ))
ага вспомни попец нашего Гасюни, которого мы на сене держали)))))))))

KRASAVA

  • Гость
Виражи судьбы . )
« Ответ #767 : Декабрь 29, 2016, 13:29:32 »
Ну так отож )) И это жеребец был как диванчик ))) :max: