Автор Тема: Интим предлагать!  (Прочитано 30332 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #48 : Январь 06, 2010, 13:09:43 »
Re: "Сделают ректальное исследование".

А-а..., в этом смысле!
РЕКТАЛЬНЫЙ (от лат. rectum - прямая кишка) - в анатомии - относящийся к прямой кишке.(БМЭ)

Можно было бы (ну, там - для следующей редакции словаря Ожегова, или для Википедии) дать определение этого замечательного термина. Ну, например:

ОТРЕКТАЛИТЬ (рег. сленг - Украина) - произвести медицинское обследование лошади при помощи метода, посредством которого все делается в этой стране.

многие хозяева не делают ректальное исследование /чтобы не было травм кобыл и тд./...просто мало хороших специалистов,которые делают ректальное исследование :(
часто коннозаводчики выявляют кобыл в охоте с помощью жеребца-пробника :) /или УЗИ/ :)
а молодую кобылу(которые впервые идут в случку)-надо пробовать через день с начала случного сезона :)


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #49 : Январь 06, 2010, 16:07:38 »
И если не получится покрыть лучшими жеребцами, то не крыть же худшими.
ИМХО, тогда лучше вообще не крыть.
ПС: Не о Бабуине сказано

Оффлайн monty

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #50 : Январь 06, 2010, 23:06:01 »
Цитировать
многие хозяева не делают ректальное исследование /чтобы не было травм кобыл и тд./...просто мало хороших специалистов,которые делают ректальное исследование
часто коннозаводчики выявляют кобыл в охоте с помощью жеребца-пробника /или УЗИ/
Alla, извините, но позволю себе с Вами не согласиться. Исследование УЗИ проводится ректально. Эндоскоп (возможно это устройство называется иначе, но я не врач и не знаю всех спецтерминов) вводится либо в прямую кишку, либо во влагалище. Все зависит от того, что Вы хотите увидеть. Если это диагностика жеребости или выявление овуляции, то это одно. Если же Вы хотите исследовать Вашу кобылу на наличие /отсутствие/ различных патологий, то это совершенно другое. Но факт остается фактом - исследование УЗИ проводится только ректально.

P.S. Я не врач, но мы неоднократно проводили исследования наших кобыл, за что большое спасибо нашему ветеринару. Этот процесс я наблюдала воочию, поэтому и пишу. Если что не так, пусть специалисты меня поправят.

P.P.S. Но только специалисты, а не те кто, что-то когда-то об этом слышал. Извините, никого не хотела обидеть.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #51 : Январь 06, 2010, 23:50:24 »

Alla, извините, но позволю себе с Вами не согласиться. Исследование УЗИ проводится ректально. Эндоскоп (возможно это устройство называется иначе, но я не врач и не знаю всех спецтерминов) вводится либо в прямую кишку, либо во влагалище. Все зависит от того, что Вы хотите увидеть. Если это диагностика жеребости или выявление овуляции, то это одно. Если же Вы хотите исследовать Вашу кобылу на наличие /отсутствие/ различных патологий, то это совершенно другое. Но факт остается фактом - исследование УЗИ проводится только ректально.


monty! УЗИ проводится ректально...согласна :yes:
но в ветеринарии есть приборы,которые не применяют внутриректальное сканирование/УЗИ-приборы постоянно совершенствуются/ :)

и я писала про ректальное исследование,которое делают путем легких нажимов пальцев  -через стенку прямой кишки/осторожно и не спеша/.




Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #52 : Январь 06, 2010, 23:53:58 »


P.P.S. Но только специалисты, а не те кто, что-то когда-то об этом слышал.


согласна :)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #53 : Январь 06, 2010, 23:54:51 »
Эндоскоп (возможно это устройство называется иначе, но я не врач и не знаю всех спецтерминов) вводится либо в прямую кишку, либо во влагалище.
Датчик, я полагаю.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #54 : Январь 07, 2010, 09:42:59 »
Эндоскоп (возможно это устройство называется иначе, но я не врач и не знаю всех спецтерминов) вводится либо в прямую кишку, либо во влагалище.
Датчик, я полагаю.

наверное какой-то прибор с кварцевым преобразователем  :unsure:

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #55 : Январь 07, 2010, 10:17:33 »
Не ссорьтесь, пожалуйста, если человек грубо проводит исследование, то никакой прибор ему не поможет. Есть специалисты разные. Спрашивайте у нас (тех, которые проводят ректальноые исследования - УЗИ или мануально) рекомендации, с какими хозяйствами работали, какой результат, уточняйте информацию у своих коллег, с которыми данный специалист работал у начконов или у владельцев кобыл.
Приведу пример. Один коневладелец, не нашедший у нас производителя, который бы удовлетворял его по цене и качеству, решил покрыть своих кобыл искусственно, для чего закупил замороженную сперму за рубежом. Он обратился ко мне по поводу осеменения своих кобыл, но у меня была запланирована командировка и с концы февраля по начало мая - собственно основнвя часть случного сезона. Я дала ему координаты некоторых своих коллег, но что-то у них не срослось по цене...

По приезду мы встретились с данным коневладельцем, и он пожаловался мне на нерадивых специалистов, согласившихся работать за гораздо меньшую оплату, но, как выяснилось спустя полтора месяца, их работа была хоть и недорогой, но безрезультатной. Потрачено было много доз спермы, отнюдь не дешевой, кобылы все прохолостели. Правда, спецы эти предупреждали, что работали они только на коровах, все знают теоретически, и кобыл все также, как и у коров. Но человек решил рискнуть. Этот риск обошелся ему в очень приличную суму.

Я и многие мои коллеги, как в Украине, так и в других странах предпочитают работать с гарантией жеребости. Если кобыла в порядке, здорова, не старая и имела хотя бы одного жеребенка,  содержится в нормальных условиях , то специалист согласен получить плату за свою работу только по гарантии жеребости. Очень многие продавцы спермы тоже согласны продавать спермодозы по гарантии жеребости, это дороже, чем просто продать спермодозу, но покупатель покупает результат - жеребость его кобылы, подтвержденный документально - фото на УЗИ, которую потом холит и лелеет до выжеребки.
Может лучше с обсуждением ректалки перейти сюда http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=5133.0

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #56 : Январь 08, 2010, 09:22:26 »
И если не получится покрыть лучшими жеребцами, то не крыть же худшими.
ИМХО, тогда лучше вообще не крыть.
ПС: Не о Бабуине сказано

Этот философский вопрос (в общем), и моя позиция по нему (в частности) - были всесторонне освещены в теме "Крыть или не крыть" в разделе "Конференц-зал" этого форума - применительно к жеребцу, но то же самое верно и для кобылы. Так что крыть будем однозначно и, по мере возможностей, будем стремиться  к идеалу - (Импресарио, томящемуся в сексуальной изоляции под седлом Погановского, или Избраннику, уехвашему налево в Харьков). А там - как Бог даст.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #57 : Январь 08, 2010, 12:01:03 »

 Так что крыть будем однозначно и, по мере возможностей, будем стремиться  к идеалу -

абсолютных и идеальных лошадей не бывает(производителей,маток,спортивных и тд) :)просто... к качеству производителя особые требования...они должны быть лучше маток /кроме исключений - рекордистки и тд/
ПС.сделайте анализ родословной производителя :yes: беспорядочное спаривание даже при хорошем отборе не может дать хорошего результата  /плохая сочетаемости пар или стихийного инбридинга/

ПС2.
Цитировать
   Импресарио...Избраннику         
классные жеребцы!! :)

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #58 : Январь 08, 2010, 16:40:35 »
Этот философский вопрос (в общем), и моя позиция по нему (в частности) - были всесторонне освещены в теме "Крыть или не крыть" в разделе "Конференц-зал" этого форума - применительно к жеребцу, но то же самое верно и для кобылы. Так что крыть будем однозначно и, по мере возможностей, будем стремиться  к идеалу - (Импресарио, томящемуся в сексуальной изоляции под седлом Погановского, или Избраннику, уехвашему налево в Харьков). А там - как Бог даст.
Я имела ввиду, что если нет возможности покрыть хорошим жеребцом, то лучше вообще не крыть. Это чисто мое мнение, к вам лично не относится конечно

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: Интим предлагать!
« Ответ #59 : Январь 08, 2010, 17:37:56 »
Вы про меня лично, или про жеребца?